Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Что такое правильное воспитание?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Что такое правильное воспитание?  (Прочитано 126360 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #75 : 01 Марта 2008, 22:41:15 »

и от модераторов
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #76 : 01 Марта 2008, 22:47:23 »

Цитировать
и от модераторов

да, лучше сразу всех предупредить: модератор форума  - товарищ строгий, жалобы не принимаются ..если что не так, значит, вели себя самым неподобающим образом...допустим, в храме все (ну или почти все) ведут себя тихо и смиренно, как и следует, с благоговением....так что мешает и здесь себя контролировать
Записан
каштанка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Мой девиз *ВСЕх не забанишь!*


« Ответ #77 : 01 Марта 2008, 22:53:15 »

Цитировать
и от модераторов

да, лучше сразу всех предупредить: модератор форума  - товарищ строгий, жалобы не принимаются ..если что не так, значит, вели себя самым неподобающим образом...допустим, в храме все (ну или почти все) ведут себя тихо и смиренно, как и следует, с благоговением....так что мешает и здесь себя контролировать
Я сколько тут читаю....чето небыло ощущение ...что в храме.Знаете разницу между фарисейством и простотой?...мого от других требуют...а сами ни ни...ну или так поверхостно.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #78 : 01 Марта 2008, 22:54:34 »

да, надо не забывать, что мы церковном форуме и нашим поведением на нем не компрометировать храм свт. Василия Великого
А кактус попросим сдерживать свой южный темперамент
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #79 : 01 Марта 2008, 22:55:10 »

1. Модератор всегда прав!!!
2. Если модератор не прав см.1
И такие правила НА ВСЕХ форумах!!!
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #80 : 01 Марта 2008, 22:58:37 »

Цитировать
чето небыло ощущение ...что в храме.

а Вы что, положительным можете становиться только в храме?..а просто для общения с людьми можно быть каким угодно?...да что уж тут..будьте естественны, а время покажет
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #81 : 01 Марта 2008, 22:59:59 »

да ладно, он же кактус
Записан
каштанка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Мой девиз *ВСЕх не забанишь!*


« Ответ #82 : 01 Марта 2008, 23:00:38 »

Цитировать
чето небыло ощущение ...что в храме.

а Вы что, положительным можете становиться только в храме?..а просто для общения с людьми можно быть каким угодно?...да что уж тут..будьте естественны, а время покажет
Ольга....ты говориш не правду.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #83 : 01 Марта 2008, 23:00:54 »

Цитировать
он же кактус
будем надеяться, что он расцветет, а не станет сырьем для текилы

Цитировать
Ольга....ты говориш не правду.

да, дорогой Кактус..в каком именно месте, не подскажешь
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 23:02:33 от Olga » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #84 : 10 Ноября 2010, 16:34:08 »

    10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЬСТВА.

 1. Не жди, что ребенок будет таким, как ты. Или - как хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

 2. Не думай, что ребенок твой: он Божий. Он личность.

 3. Не требуй от ребенка платы за всё, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему: это необратимый закон благодарности.

 4. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то взойдет.

 5. Не относись к его проблемам свысока. Ибо тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен: ему она тяжела не меньше, чем тебе твоя. А то и больше. Ибо у него еще нет привычки.

 6. Не унижай!

 7. Не мучь себя, если не можешь что-то сделать для ребенка. Мучай, если можешь, а не делаешь.

 8. Для ребенка сделано недостаточно, если не сделано всё.

 9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому ребенку то, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым: неудачным, неталантливым, взрослым. И помни: ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #85 : 16 Февраля 2011, 17:21:43 »

Дорогие сестры и братья, давайте делиться опытом воспитания своих и не своих чад.
Вот у меня такой вопрос - моя дочка очень подвижная, это выливается в крайнюю степень неусидчивости. С ней невозможно заняться чем-то, если это не связано с беготней, баловством и т.п. В результате - когда хочу с ней позаниматься развивающими играми - она или вообще отказывается учиться или делает это очень недолго и на каком-то всплеске. Наверное мне не хватает фантазии, что бы увлечь ее
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 16 Февраля 2011, 17:34:36 »

Может, пока еще не время? А вообще, сейчас много  хороших детских центров для развития детей самого раннего возраста. Там и игры, и обучение. Главное, не перемудрить. Ребенок для формирования здоровой психики играть должен, а вместо этого с 3-х лет зачем-то учит английский язык. Как-то прочитала очень хорошую мысль, если не ошибаюсь, у о.Иоанна Крестьянкина (если не у него - поправьте): "Мы рискуем вырастить детей с большой головой и маленьким сердцем."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #87 : 16 Февраля 2011, 17:42:43 »

Алла, ходили мы в эти группы раннего развития, но не увлекло ее, через месяц перестали. Я сама против того, что бы детей учить ч пеленок читать и т.п., но я имела ввиду игровые формы обучения. Ведь должна же она знать формы, цвета А у меня целая проблема посадить ее за стол и сказать, что это вот квадрат, а это круг. Она конечно же знает сейчас уже и цвета и формы, но на это мне требуется ОЧЕНЬ много времени , все уже знают, а мы все учим
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 16 Февраля 2011, 17:49:36 »

Не надо на всех смотреть, да и за стол сажать, по-моему, тоже. Всё обучение в игре должно быть, на полу, например. С ее любимыми игрушками. В процессе игры, например, можно попросить ее дать красный круг или вот этот желтый квадрат. И ничего не навязывать. А то так на всю жизнь можно учёбой испугать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #89 : 16 Февраля 2011, 17:53:52 »

В процессе игры, например, можно попросить ее дать красный круг или вот этот желтый квадрат.
Алла, вот что значит мама со стажем , кажется, что это просто элементарно, а в голову мне не пришло, СПАСИБО.
Она у меня егоза такая, ни секунды покоя, в 1г2м сломала ножку, когда на скорости носилась по квартире и прыгала.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Что такое правильное воспитание?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines