Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.  (Прочитано 51325 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 00:31:50 »

Жень,повезло тебе побывать в келье архимандрита Иоанна Крестьянкина!Это числилось в программе паломничества или получилось само собой уже на месте?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 00:33:22 »

Женя,ты купалась в ключах Изборска?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 07:15:56 »

Спасибо,Женя! В благодатных местах побывала. А я бы постояла к старцу Никону.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 09:28:21 »

Спаси Бог, Женечка! Радуюсь вместе с тобой. Может, даст Бог, и мне когда-то получится побывать в святых местах...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #34 : 13 Сентября 2016, 10:37:05 »

Когда мы были в Псково-Печерском в 1999-в храме какой-то старенький батюшка дежурил,все к нему со своими вопросами подходили.Тогда я запомнила его имя,сейчас уже забыла.Вроде это был какой-то известный батюшка-насельник.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #35 : 13 Сентября 2016, 11:17:35 »

Я к о.Тавриону подходила с вопросом.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #36 : 13 Сентября 2016, 19:35:34 »

Света, да, очень хорошая поездка получилась , и ты съездишь как-нибудь, тем более брат у Игоря там

Лена, в келью к о.Иоанну мы не планировали, так получилось, слава Богу!!!

в ключах не купалась, только так, окропилась

Наталья, да, места.... чудные, мало только совсем

всем желаю побывать  в этом  удивительном  монастыре



Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #37 : 13 Сентября 2016, 20:24:03 »

продолжаю...
так как мы везде задерживались, в Псков мы приехали уже почти в 19ч, все пошли в Троицкий собор, а я...., я на всех парах понеслась в дорогой наш храм, я кое-что хотела передать о.Андрею, у меня было минут 20-25

бегу бегом, молюсь свт.Николаю, думаю, хоть-бы храм-то был открыт, о.Андрея увидеть и не надеялась
прибегаю вся в мыле--открыт!!!! захожу, служба идёт, народу немного, в алтаре стоит священник спиной и я не вижу о.Андрей это или нет, стою, а в голове секунды тик-так, тик-так, думаю, пойду пока записки напишу и хотя бы в лавку передам пакетик свой, пишу записки, подходит паренёк такой молоденький, в облачении, спрашиваю у него--здесь ли о.Андрей? говорит, здесь
обратно зашла, не вижу его, спрашиваю у какой-то девушки, и она мне сказала, что о.Андрей на исповеди и показала где это

там дверка такая небольшая открыта и там исповедь, я заглядываю--стоит о.Андрей
позвал меня, я так обрадовалась, начала там что-то тарахтеть, от чувств-с, вс, вс, а он мне так тихо и приветливо--здравствуй, Женя!
в общем полторы минуты я ему что-то говорила, не помню что,  ........
понеслась обратно, прибегаю--нет нашего автобуса!!! автобуса нет!!! я туда-сюда--нет!!! оказывается все ещё в соборе были и я даже успела и туда зайти
в общем, слава Богу за всё!!!
приехали, только-только на метро успели
я потом о.Андрею письмо написала, "простите за сумбур", ответил--не волнуйся, Женя, всё хорошо!! 

так торопилась, только один раз на бегу и сфотала



а это я обратно бегу, жду светофор
вечерний Псков



Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 13 Сентября 2016, 20:37:25 »

Жень, как же здорово! В нашем храме побывала, с о.Андреем встретилась! Ура-ура!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #39 : 13 Сентября 2016, 21:06:23 »

  , ага
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 13 Сентября 2016, 22:20:20 »

Ой,Женя!Как же здорово!Надо же как всё хорошо получилось!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #41 : 14 Сентября 2016, 07:06:36 »

Вот это да! Молодец!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #42 : 14 Сентября 2016, 14:24:08 »

Женечка, здОрово! Нет слов, одни эмоции...( положительные, конкретнее-радостные)
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #43 : 14 Сентября 2016, 15:38:09 »

Ура!!!  Женя, молодец, везде успела! Рада за тебя, что поездка удалась и с отцом Андреем встретилась!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #44 : 14 Сентября 2016, 22:56:44 »

Жень, здорово-то как всё получилось!!! О. Андрей тебя встречает, как родную!!! Представляю, каково было прибежать и увидеть, что автобуса нет... Сердечко все равно ещё радостно билось, просто удивилось - как же так?.. Замечательно всё, чудесная поездка, умничка, что поехала. Душа твоя долго ещё будет блаженствовать в  воспоминаниях обо всём! Спасибо, что поделилась. Очень за тебя радостно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines