Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.  (Прочитано 51323 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 08 Сентября 2017, 23:35:38 »

У меня есть альбом "Лики Православия".Начало 90- гг.Чудесные фото!И мне всегда нравились фотографии празднования Успения в Псково-Печерском монастыре.Раньше я не знала,где так проходит Праздник,и что это за обитель,потому что негде было увидеть фото обители.

  Сама была там один раз.В 1999 году.

Кстати,наши первые иконы-из Печёр!В перестройку,в 91-м ,сразу после путча сестра ездила туда с друзьями.Они были там примерно в конце августа,но не на само Успение.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #61 : 09 Сентября 2017, 23:02:36 »

СпасиБо, Ира! Очень красиво, сопричастность великой радости чувствуется!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #62 : 10 Сентября 2017, 08:22:49 »

Ирочка, спасибо, что поделилась своей радостью. Твои фото передают твои впечатления... Рада за тебя! Такую красоту и благодать видела и получила...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #63 : 10 Сентября 2017, 11:46:09 »

Ирочка, как здорово, что ты побывала в таком святом месте! Сорадуюсь с тобой, сестричка!
Записан

Господи, помилуй!
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #64 : 29 Января 2018, 13:10:41 »

Заговорили с Леной О-О о сету. Сету-это православные эстонцы. На праздник Успения в Печерском монастыре их много. Ходят, улыбаются, в народных костюмах. Праздник.


Эх! В Печеры бы на Успение!

Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #65 : 29 Января 2018, 13:17:48 »

да:) эх бы! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 29 Января 2018, 15:47:04 »

Впервые вижу их национальные костюмы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #67 : 30 Января 2018, 09:59:06 »

Очень достойное зрелище. Корни. Идентичность. Праздник.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Паломническая поездка нашего прихода в Псково-Печерский монастырь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines