Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Ваше мнение-почему?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Ваше мнение-почему?  (Прочитано 64751 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #90 : 12 Мая 2011, 18:10:56 »

Я несколько раз сталкивалась с людьми, которые отпуска посвящают работе в монастырях, уборке храмов. Часто исповедуются и причащаются. Стараются со всеми находить общий язык. Я сокрушаюсь, что  у меня так не получается. думаю, мне бы такое рвение. Молюсь прошу Господа о помощи. И вот недавно узнала, что одна дама ещё плюс к этому посещает "бабок"  для привлечения удачи. Другая ради удачи и прибыли помогает в монастырях и храмах . А когда кто -то при них поносит священников, веру нашу православную, святых, хвалит Вангу, они ко всему этому толерантны.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #91 : 12 Мая 2011, 18:18:19 »

Оправдания нет, покаяние есть. Новый Завет вообще вещь бескомпромиссная
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #92 : 12 Мая 2011, 18:48:45 »

Вспомните СОЛДАТА в Чечне, который за ВЕРУ СВОЮ Православную жизнь отдал. Ему было ВСЕГО 20 лет?.
Просто люди находящиеся в автобусе за себе лично испугались,  хорошо быть Православным в тепличных условиях, а  здесь экзамен, да ещё какой?
Дай БОГ мне его самой сдать , хотя бы на троечку.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #93 : 12 Мая 2011, 18:54:15 »

Солдата зовут Евгений Родионов. А ведь наверняка там было много безымянных героев, в том числе и за веру пострадавших. Сколько наших там сгинуло, в плену.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #94 : 12 Мая 2011, 18:56:33 »

Евгения даже хотели канонизировать, икону его написали. Но потом почему-то это заглохло. Вот это настоящий Православный Человек. Упокой, Господи, его душу.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 18:58:08 от Николай Ф » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #95 : 12 Мая 2011, 19:13:21 »

Конечно, Алла, наверняка у нас много безымянных героев. И Женя Родионов - настоящий воин Христов!
Мы все примерили на себя историю в автобусе и просто честно засомневались в себе, но никто не знает , как на самом деле мы бы повели себя, человек иногда себя проявляет так, что сам не подозревает о своей смелости, конечно же с помощью Божией. Ведь Женя был обычным мальчиком, как и многие. А какую проявил твердость Духа !
А кто может (кроме Павла конечно, он выйдет понятно), сказать твердо, да я выйду и скажу головорезам я -Православный?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 13 Мая 2011, 14:30:16 »

Поэтому и убивают батюшек в церкви,монахов в монастырях.
а того,кто убил священника в Подольске,посадили пожизненно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Ваше мнение-почему?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines