Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Ваше мнение-почему?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше мнение-почему?  (Прочитано 64781 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #60 : 19 Апреля 2011, 08:50:52 »

"Модернизация, которая проводится сейчас в России - это выполнение кабальных международных обязательств, данных без согласия народа! Это открытая передача страны и народа России под внешнее управление.
Нам не нужно транснациональное электронное правительство, управляющее страной и электронным населением на платной основе как электронными рабами! Мы хотим жить в независимой России. Требуем прекратить скрытый демонтаж национального государства."

А может, это все же зло, которому нужно пртивостоять?

В предложенной ссылке, я например не узрила духовное зрение. Буду рада, если мне помогут его увидеть.
А поклонение антихристу не есть наше молчаливое согласие? Ведь и чипы будут предлагаться и вживляться под благовидными предлогами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #61 : 19 Апреля 2011, 09:07:02 »

Модернизация, которая проводится - безусловное зло. Только локальное. Антихрист - зло масштаба планетарного. Вот и почувствуйте, что назвается, разницу...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #62 : 19 Апреля 2011, 09:09:47 »

А не кажется ли Вам, что зло масштаба планетарного возникает из зла локального, вспомним например насильное навязывание нам внедрения ЮЮ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #63 : 19 Апреля 2011, 09:27:10 »

А не кажется ли Вам, что зло масштаба планетарного возникает из зла локального, вспомним например насильное навязывание нам внедрения ЮЮ.
Не кажется, а так и есть.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 29 Апреля 2011, 12:34:15 »

Cсылка в продолжение темы:
http://my.mail.ru/community/ravesta/4FAA98514BA22CB1.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #65 : 11 Мая 2011, 21:20:24 »

"Незваные попутчики" священник Виктор Кузнецов

Первым летом, наступившего тысячелетия, автобус с паломниками отправился от церкви, одного из больших, областных городов центральной России.
Посетив близлежащие святыни, паломники двинулись дальше. Автобус вырулил на южное направление... Конечным местом осмотра и поклонения православных паломников были места, связанные с недавно прославленным Феодосием Кавказским.
Осмотрев достопримечательности города, храмы, приложившись к мощам святого, паломники вернулись в свой комфортабельный автобус. На лобовом стекле крупно выделялись большая икона Спасителя в терновом венце, Крест и надпись «Православные паломники».

Все находились в благодатном настроении. Особенно те, которые благодаря раннему прибытию сюда, были на Литургии, причастились на ней Тела и Крови Христовой.
Как только автобус тронулся, все разом, как и до этого в пути, запели тропари, молитвы и акафист святому преподобному Феодосию Кавказскому.
Пели хором, вдохновенно.
Автобус неожиданно остановился, на выезде одной из больших станиц, через которые они проезжали.
Посреди дороги стояли двое явно кавказских мужчин. Другие трое подскочили к автобусу с обочины, застучали сильно в дверцу. Водитель открыл дверь. Все пятеро вошли в автобус. Один из них небрежно вынул икону Спасителя, крест и табличку с надписью «Православные паломники». Икону и Крест бросил небрежно на панель перед водителем, стал разглядывать усмехаясь. Затем, выдвинувшись больше в проход салона автобуса, спросил всех с сильным кавказским акцентом:
- Ви значыт праваславныи паломныки?..
Завислaтишина. Ему никто не отвечал. Он торжествующе переглянулся с приятелями. Все они заухмылялись. Вопрошавший продолжил:
- Ну и хто у вас тут праваславный?..
Опять напряжённая тишина была ему ответом. Он обернулся к дружкам, объявил им:
Здэс нэт ны паломнык, ны праваславных.
Все они вместе открыто, презрительно и нагло заржали. Тот, что вопрошал, бросил табличку на пол, сплюнул на неё. После этого потерял интерес, к испуганно сидящим в автобусе. Шагнул к водителю, дал команду куда ехать.
Автобус тронулся. Ехали довольно долго.
Незванные попутчики вели себя как ни странно по мирному.
Для них просто, как бы не существовало в автобусе никого , кроме ниx и водителя. Согнав с передних кресел пассажиров, трое развалились на сидениях и подрёмывали.
У какого-то места незваные гости дали команду остановился. Они поднялись с кресел. Напоследок, унизительно погоготав и посвистывая, вывалились из автобуса. Прихватили Икону и Крест. Всё это они забросили далеко в траву. Дали знак водителю. Автобус, закрыв дверцы, тронулся.

Вся дикая компания, долго свистела и улюлюкала вслед удаляющемуся автобусу, с не так давно радостными, вдохновенными, а теперь вобравшими головы в плечи пассажирами. В гробовом молчании, испуганно пряча глаза друг от будто вымерли на месте, разом. Песен и молитвословий уже не было слышно, ничего живого, вдохновляющего.
Автобус долго, тяжело, по грунтовой дороге, выбрался обратно на трассу. Ехали уже без Иконы, Креста и надписи на ветровом стекле о том, кто здесь едет. Это было справедливо, потому что в креслах продолжали путь уже другие люди – не православные паломники, а просто - пассажиры.


«Восстанет народ на народ и царство на царство; и будут трясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало ней. Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, что вам говорить, не обдумывайте; будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить но Дух Святый.
Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; дети на родителей и умертвят их, И будете ненавидимы всеми за имя
Мое; претерпевший же до конца спасется» (Мк.13,8-13)

А каждый из нас как бы поступил, до конца остался бы православным паломником или молчаливо согласился бы на пассажира? Как быть в такой ситуации?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 11 Мая 2011, 21:24:50 »

Надо нам всем жития святых мучеников читать,чтобы в вере укрепляться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 11 Мая 2011, 21:28:59 »

Ничего себе, на ночь глядя такие разговоры!
Зная своё малодушие, ничего хорошего о себе в такой ситуации подумать не могу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #68 : 11 Мая 2011, 22:03:05 »

Я думаю, что этот пример каким жутким он бы не являлся - из жизни.
Большинство  повело  бы себя также. Ещё зависит от коллектива
паломников - пассажиров, даже от отдельной личности. Если бы нашёлся хотя бы один смельчак, за ним могли подняться и другие, пусть не все, но не позволили  бы  поругание Святынь и унижение всех пассажиров
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Павел Малый
Гость
« Ответ #69 : 12 Мая 2011, 08:02:31 »

Пели хором, вдохновенно, а на вопрос: кто тут православный - вдохновенное молчание. А значит, прав "злой чечен", - не было там православных паломников. А нам всем назидание: прежде чем хороводы с хоругвями водить, себя представим в том автобусе.... а вообще... да во всем водила виноват!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #70 : 12 Мая 2011, 10:11:21 »

Надо было милицию вызвать,составить акт.И завести дело по статье "Разжигание ненависти по расовым, национальным и религиозным мотивам".Что,все без мобильных были?!
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #71 : 12 Мая 2011, 10:21:10 »

Я буквально несколько дней назад думала о том, как я бы, в данный момент моей жизни, в той ситуации, в которой я нахожусь, поступила, если бы меня склоняли отказаться от веры, снять крест и т.п. И вот такая тема у нас...К своему величайшему стыду и ужасу я практически уверена, нет, я абсолютно уверена, что если бы была прямая угроза моей жизни или жизни моего ребенка, я бы и отказалась, и крестик бы сняла и за святыню бы не постояла После таких мыслей чувствую себя так, как буд-то бы все это сделала
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 12 Мая 2011, 10:41:19 »

Вот и о.Кирилл Каледа,настоятель храма на Бутовском полигоне,говорит,что мы настолько хилые сейчас духовно,что Бог не даёт нашему поколению подвига мученичества и исповедничества.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #73 : 12 Мая 2011, 11:01:17 »

Надо почаще вспоминать слова «Госпо́дь просве́щение мое́  и Спаси́тель мо́й, кого́ убою́ся?» и постоянно укрепляться духовно. То, что произошло в том автобусе - по существу предательство своей Православной веры, не более и не менее. Думаю, Господь неспроста послал этих ублюдков, именно для испытания нас. А мы показали то, что показали. В общем, семьдесят лет комариного жужжания о том, что "Бога нет, а те, кто думают, что Он есть - дремучие старики и старухи" не прошли даром.

Господи, прости нас немощных маловеров!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2011, 11:09:34 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #74 : 12 Мая 2011, 11:09:40 »

А ведь такое ощущение, будто и я в этом автобусе ехала...
Поэтому и нечего роптать, когда Господь испытания посылает. Благодарить, что так, благодарить и благодарить. ЗА ВСЁ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Ваше мнение-почему?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines