Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Самоубийство: разве это выход?..  (Прочитано 143397 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #150 : 08 Августа 2011, 18:30:27 »

Упокой, Господи, душу усопшего Раба Твоего младенца Георгия, и даруй ему Царствие Небесное!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 08 Августа 2011, 20:11:56 »

Кошмар!
Царствие Небесное младенцу Георгию.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #152 : 08 Августа 2011, 20:35:51 »

Царствия Небесного младенцу Георгию, упокой Господи его душу.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #153 : 08 Августа 2011, 22:53:45 »

Юлия,какой кошмар! Упокой, Господи, душу усопшего Раба Твоего младенца Георгия, и даруй ему Царствие Небесное! ........
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #154 : 09 Августа 2011, 11:02:18 »

Господи, упокой душу новопреставленного младенца Георгия, даруй ему Царствие Небесное.
Прости Господи и помилуй рабу Твою Ирину.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #155 : 09 Августа 2011, 17:30:34 »

Господи, упокой душу новопреставленного младенца Георгия, даруй ему Царствие Небесное!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #156 : 10 Августа 2011, 11:15:59 »

Господи, упокой душу новопреставленного младенца Георгия, даруй ему Царствие Небесное!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #157 : 10 Августа 2011, 11:52:28 »

Упокой, Господи, душу усопшего Раба Твоего младенца Георгия, и даруй ему Царствие Небесное!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #158 : 12 Августа 2011, 12:17:58 »

Слухи о доведении протоиерея Петра Шака до самоубийства не подтвердились Следственная проверка по факту самоубийства клирика Вятской епархии выявила, что перед самоубийством он снял с себя нательный крест…
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=49816
 Читали?  Правду мы вряд ли узнаем. Жалко, что именно такое со свсященниками происходит.
Господи, облегчи участь самовольно жизнь скончавшего протоиерея Петра, аще возможно, помилуй, буди воля Твоя, не вмени в грех этой молитвы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #159 : 12 Августа 2011, 12:36:29 »

Мне недавно какой-то ужас приснился.Просто ужас!И кто-то кричал:"Протоиерей Петр Шак!"Я в страхе проснулась.
Господи!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #160 : 12 Августа 2011, 15:52:24 »

  Ксения, спасиБо за информацию о протоиерее Петре Шаке! Наши батюшки тут в шоке были, а информации у них столько же , как у всех, вот сегодня поведаю им новости.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #161 : 13 Августа 2011, 06:01:22 »

Со святыми упокой, Господи Иисусе Христе, душу новопреставленного раба Твоего младенца Георгия, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Взыщи, Господи, погибшую душу Ирины; аще возможно есть, помилуй! Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет святая воля Твоя!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #162 : 13 Августа 2011, 11:03:14 »

В одном интернате для коррекционных детей был мальчик лет девяти.Его отец покончил с собой-повесился.Мальчик не знал этого,он давно был в интернате,родителей прав лишили-так что ли.Но вот странно-он часто надевал себе на шею верёвочку-ходил с ней,спал.Просто так,играючи.Воспитатели были в ужасе.Не дай Бог,наследсвенность!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #163 : 31 Января 2012, 14:27:59 »

Самоубийство 15-летней девочки.
Комментарий о.Дмитрия Смирнова.

http://www.pravmir.ru/devochku-zabrali-v-detdom-iz-semi-i-ona-povesilas-zayavleniya-svyashhennikov/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #164 : 31 Января 2012, 16:41:42 »

"И вся огромная государственная мощь — и милиция, и прокуратура, и судебные приставы — они все наваливаются на слабые в социальном отношении семьи, на бедные семьи. "-очень даже верное замечание.Помогать, мало кто помогает, но проверяющих и ЦУ дающих-пруд пруди!
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 16:44:18 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines