Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Самоубийство: разве это выход?..  (Прочитано 140434 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #30 : 28 Февраля 2008, 00:10:35 »

Это развито в больших городах или уже до нас докатилось? А вообще мы в очень страшное времы живем... иногда мне очень страшно становиться, вот например сегодня... шли от мамы вдруг детенок закашлял сильно, и я вслед за ней и муж...кто то распылил в подьезде перцовый балончик, а завтра эти нелюди..... даже не хочу думать... так же и до самоубийства доводят людей, ранимых... не укрепившихся как личностей... не вставших на ноги....подростков...
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 20:01:10 от Сергей » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #31 : 28 Февраля 2008, 00:13:24 »

да уж. не даром сказано: " Я посылаю вас в мир, как овец среди волков".
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #32 : 28 Февраля 2008, 00:19:30 »

У нас в подвале жил бомж, афганец бывший, прямо под нами. У нас с ним и его друзьями была договоренность, чтобы никакого воровства. Какой-то доброхот пожаловался в ЖЭК, те приехали, и заварили дверь. И вот в сентябре появился запах нехороший, потом он стал просто непереносимым., люди в обморок начали падать, не жильцы, а приходящие. Я позвонила в милицию, они приехали через 5 часов, нас зачем-то допросили, а вернулись только через сутки. Дома стоял страшный смрад. Еще сутки заняли разбирательства с прокуратурой. Когда проникли туда (пустили бомжа за бутылку) , там было ужасно, конечно. Теплый сентябрь.
Вот ЖЭКовец этот спит спокойно теперь? Ведь это убийство, тихое такое.
Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #33 : 28 Февраля 2008, 00:23:21 »

Все не буду больше страшилки на ночь читать... так жалко людей... буду плакать 
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #34 : 28 Февраля 2008, 00:24:06 »

Извините
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #35 : 28 Февраля 2008, 00:27:09 »

все государства избавляющиеся от слабых и уродов исчезают, и наши правители кинули народ на выживание. Надеюсь, что со временем Церковь откроет много приютов для отверженных.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #36 : 28 Февраля 2008, 00:33:37 »

Это развито в больших городах или уже до нас докатилось? А вообще мы в очень страшное времы живем... иногда мне очень страшно становиться, вот например сегодня... шли от мамы вдруг детенок закашлял сильно, и я вслед за ней и муж...кто то распылил в подьезде перцовый балончик балончик, а завтра эти нелюди..... даже не хочу думать... так же и до самоубийства доводят людей, ранимых... не укрепившихся как личностей... не вставших на ноги....подростков...
Тамарочка, эти "нелюди" - тоже люди... И им тоже не хватает тепла и любви...
К сожалению, статистически, действительно, молодые люди из неблагополучных находятся в группе риска ранней беременности, наркотиков, пьянства и самоубийства.
Но ранимость - это просто более красивое слово для "обидчивость" или "гордость" по большому счету.
Я не спорю, безусловно есть натуры боле чуткие, чувствительные, но с ранимостью это никак не связано. О них очень хорошо говорил старец Паисий Святогорец.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #37 : 28 Февраля 2008, 00:37:48 »

Жестокость была всегда, не было мобильников на которые снимали насилие над людьми и телевидения как сейчас, готового ради рейтинга показывать что угодно.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #38 : 28 Февраля 2008, 00:39:51 »

У нас в подвале жил бомж, афганец бывший ...
Самое страшное, что этот человек был сначала послан государством(т.е.его бездушным аппаратом) на смерть, а потом им же и убит. Бедный малый! Царствие ему Небесное!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #39 : 28 Февраля 2008, 00:41:28 »

Жестокость была всегда, не было мобильников на которые снимали насилие над людьми и телевидения как сейчас, готового ради рейтинга показывать что угодно.

Вот за это не люблю телевизор, всякую чернуху в прайм-тайм.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #40 : 28 Февраля 2008, 00:42:09 »

Но ранимость - это просто более красивое слово для "обидчивость" или "гордость" по большому счету.

на людское самолюбие лучше не наступать, аккуратно надо, чтобы не навредить. жаль гордецов- одинокие, пустые люди.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008, 00:44:29 от Андрей » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #41 : 28 Февраля 2008, 00:43:13 »


Тамарочка, эти "нелюди" - тоже люди... И им тоже не хватает тепла и любви...

Да безусловно они тоже люди...наверное я не правильно выразилась... сори...
Записан
Марина
Гость
« Ответ #42 : 29 Февраля 2008, 15:23:58 »

Да Семья действительно самое главное для каждого из нас только грустно что мы не ценим самого дорого что нам дал Создатель - ЛЮБОВЬ. Лично про себя скажу на данный момент больше всего люблю себя свои привычки капризы увлечения это на первом месте, а вот Храм Семья Дети Родные.... это уже второе место
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #43 : 29 Февраля 2008, 16:04:36 »

Да Семья действительно самое главное для каждого из нас только грустно что мы не ценим самого дорого что нам дал Создатель - ЛЮБОВЬ. Лично про себя скажу на данный момент больше всего люблю себя свои привычки капризы увлечения это на первом месте, а вот Храм Семья Дети Родные.... это уже второе место

Семья это когда двое живут не для себя, а друг для друга.
Записан
Марина
Гость
« Ответ #44 : 29 Февраля 2008, 16:55:56 »

Жить с Любовию к Богу семье работе близким родным обществу ко ВСЕМУ что нас окружает в жизни в этом наверное заключается мудрость житейская.
 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines