Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Самоубийство: разве это выход?..  (Прочитано 142961 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #60 : 02 Марта 2008, 13:01:33 »

Ага.  Всё таки у каждого своя правда.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #61 : 02 Марта 2008, 18:06:10 »

Ага.  Всё таки у каждого своя правда.
НО, позвольте, какая ж это правда? Человек высказал свое МНЕНИЕ и... не согласились с ним все разом?? И...?!
Я, воспитав троих детей, уже с полной ответственностью собственного опыта(хорошего и плохого) скажу, что я категорически против детских садиков и за домашнее школьное образование.
Более того, я считаю(и это мое мнение, с которым наверное три четверти народу здесь не согласится), что женщина в первую очередь должна быть женой и матерью, а уже потом специалистом и человеком, обеспечивающим семью. Поэтому дети - это ее прямая и непосредственная обязанность.
Но нас воспитали и мы, подхватив эту удобную эстафету, передаем ее следующему поколению - заработок, жизненный достаток(первое), мои интересы, друзья(первое)профессия(первое)все что угодно(первое), ... дети всегда на последнем месте. Пусть они побудут в садике... И эти наши дети, вместо того, чтобы учиться у мамы, доброй и любящей("Обломов", например), проводят целые дни с раздраженной чужой женщиной, которой, посути безразлично кем и чем вырастет Ваш ребенок... Так чему же она научит? Любви? Нежности? Материнству? Или безразличию??
Безусловно, детям необходимо общаться со сверстниками, но вот здесь-то и хорошо вспомнить о многодетных семействах...Против которых борется современный образ жизни под названием "для себя".
Можете начинать бросать тапки, но вот такое мое твердое убеждение.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #62 : 02 Марта 2008, 18:21:14 »

Уважаемая Irina, извините меня, но Вам не кажется, что Ваше сообщение больше подходит к теме "Нужно ли отдавать ребенка без нужды в детсад?", к. в другом разделе. Если Вам нетрудно, переместите его туда.

и Вас здесь никто ничем не собирается закидывать (не нужно лишних провокаций, пожалуйста)..прочитайте только внимательно все сообщения из той темы..
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #63 : 02 Марта 2008, 22:59:47 »

я с Ириной согласен
Записан
Irina
Гость
« Ответ #64 : 03 Марта 2008, 00:38:51 »

и Вас здесь никто ничем не собирается закидывать (не нужно лишних провокаций, пожалуйста)..прочитайте только внимательно все сообщения из той темы..
Ну вот и будем считать что это первый тапок , иначе слово "провокация" просто не могу расценить.
Сообщение было ответом на предыдущий текст. Переместить не смогу, не умею`с.
P.S. Ольга, простите, Вы тоже модератор? У меня постоянное ощущение, что нахожусь под Вашим неусыпным оком или в Вашем доме.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #65 : 03 Марта 2008, 00:46:06 »

она модератор. это она так, она хорошая

А кто ещё модератор?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #66 : 03 Марта 2008, 00:51:34 »

она модератор. это она так, она хорошая
И не сомневаюсь.
Не мое дело давать оценки кто хорош или плох, но уж и несколько стара, чтобы меня в угол ставили, даже для "уважаемых"
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #67 : 03 Марта 2008, 00:56:23 »

Irina, а как давно вы пришли к вере?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #68 : 03 Марта 2008, 00:58:49 »

Irina, а как давно вы пришли к вере?
Была крещена 5 апреля 1981 года и с тех пор в Церкви.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #69 : 03 Марта 2008, 01:02:17 »

Была крещена 5 апреля 1981 года и с тех пор в Церкви.

А где если не секрет?
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #70 : 03 Марта 2008, 01:06:22 »

Да, наверное перегибать палку с модераторством не надо. Кстати, нормальный форум, никто ни кого не обидел, как мне кажется. 
П.С. я не модератор.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 01:08:31 от Леонид » Записан
Irina
Гость
« Ответ #71 : 03 Марта 2008, 01:15:27 »

Была крещена 5 апреля 1981 года и с тех пор в Церкви.

А где если не секрет?
В Архиерейском Синоде города Нью Йорка, нижнем храме Сергия Радонежского, крещена епископом Григорием Граббе, который потом многие годы был моим духовником и наставником.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #72 : 03 Марта 2008, 01:20:19 »

Ирина, а вы не могли бы в рубрике поломничества рассказать нам о своем приходе с фотографиями
Записан
Irina
Гость
« Ответ #73 : 03 Марта 2008, 01:24:16 »

Да, наверное перегибать палку с модераторством не надо. Кстати, нормальный форум, никто ни кого не обидел, как мне кажется. 
П.С. я не модератор.
Согласна, Леонид. Палку перегибать никогда не стоит - сломается.
В отношении модерации нужен разумный подход. Мы все здесь от души "оффтопим", но если это не смущает хозяев форума, то и хорошо. Иногда же темы просто расщепляют и "отростки называют другим именем.
Вот, например, Эндрю(ох как трудно мне такое красивое и родное имя "Андрей" коверкать в "Эндрю") отщепился в "Допрос с пристрастием".
И, ради Бога, не обижаетесь, я просто шучу, как умею и иногда не очень удачно.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #74 : 03 Марта 2008, 01:32:15 »

Да, вот в этом и прелесть общения, каждый незаметно, но переводит стрелки на другую тему разговора. 
Даешь свободу МНЕНИЯ, ВЫБОРА И ДЕЙСТВИЯ. УРА!
А тема то растянулась. И далеко ушла от заданной.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Самоубийство: разве это выход?..
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines