Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вниз Печать
Автор Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?  (Прочитано 84368 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #105 : 21 Ноября 2013, 10:45:38 »

Пусть я другая Лена, но и мне понравился и сайт и, в данном случае, статья. СпасиБо, Ксюша!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #106 : 21 Ноября 2013, 21:02:53 »

Пусть я другая Лена, но и мне понравился и сайт и, в данном случае, статья. СпасиБо, Ксюша!
  Я рада очень!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 12 Октября 2014, 12:06:25 »

Хочу поделиться видео.
Здесь:архиерейская хиротония в католическом храме в Москве.
Вот что значит  русский язык как богослужебный.
Что-то не то.
Совсем иное благочестие.
И как хорошо,что мы православные!

http://www.youtube.com/watch?v=HIUu8cjJTVc
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #108 : 12 Октября 2014, 12:41:38 »

Чужое.
Наше здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #109 : 12 Октября 2014, 14:32:47 »

Ах, какой умница был Тарковский! Какой надо иметь ум, чтобы составить такую речь: тут и философия, тут и наставления, тут и Свет истины.
СпасиБо!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #110 : 12 Октября 2014, 16:14:19 »

Спасибо, Алла, за "наше".
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #111 : 13 Октября 2014, 00:18:29 »

Читала как-то в православном издании одну историю. Она вроде по теме:
В Англии жила-была девушка,уже не молодая.Она училась на каких-то курсах.

Однажды она пришла на курсы.Подруга  ей говорит:
-Я завтра встречаюсь с русским епископом.И рекомендую тебе пойти  со мной на эту встречу.

Девушка пошла с подружкой.А "русским епископом"был митрополит Антоний Сурожский.

Так она узнала о православии.

Впоследствии крестилась.Девушка до этого была не крещёная.
  Через некоторое время своей жизни в православии она поделилась с  митрополитом Антонием,,что хотела бы ощутить всю полноту православного христианства,ей хочется жить более внимательной духовной жизнь. среди единомышленников.

Владыка сказал:
-Тогда тебе надо уехать в Россию.

Возможности уехать в Россию долго не было.И наконец,она каким-то образом уехала из Англии сюда.В России же вступила в общину сестёр милосердия и стала работать в хосписе.
В этом нашла своё счастье.

Как Бог чудесным образом к Себе  людей приводит!
 
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 00:20:33 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 30 Августа 2015, 00:55:37 »


Моя школьная подруга ушла в секту Свидетели Иеговы.
Несколько раз пыталась меня туда привести,но,слава Богу,тщетно.С тех пор я интересуюсь сектоведеньем.
Нет худа без добра.
Читаю сейчас о Георгия Максимова,миссионера.
Некоторые интервью особенно интересны.
Интервью с бывшим иеговистом:

http://www.pravoslavie.ru/put/78689.htm

о.Артемий Владимиров говорил,что почти невозможно вернуть человека к Православию или хотя бы вернуть ему способность трезво мыслить,когда он иеговист.Поэтому меня и удивило-как это иеговист смог порвать с сектой и стать православным?

Вообще у о.Георгия Максимова много таких бесед.Есть и видео,и запись этого видео в печатном виде.

http://www.pravoslavie.ru/authors/654.htm
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #113 : 30 Августа 2015, 09:36:55 »

СпасиБО, Лена! Лишний раз убедилась, насколько поверхностна моя Вера... Сколько мне предстоит еще узнать и понять....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines