Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Христово
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вниз Печать
Автор Тема: Рождество Христово  (Прочитано 62581 раз)
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #255 : 07 Января 2017, 19:41:36 »

Сегодня все такие просветлённые,лёгкость души необыкновенная!Рождественская Радость!
А впереди Святки!

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #256 : 07 Января 2017, 19:45:31 »

Ездила на праздничную службу в Свято-Георгиевский Мещёвский монастрырь.
Праздник получился просто чудо!!! С трапезой и концертом!

http://sgmmm.ortox.ru/
Ирина,ты молодец,паломничаешь!У вас наверное нет такого мороза как в Москве?
  А я Рождественское богослужение ночью по ТВ смотрела ,а причащалась в Сочельник.

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
НатальКа
Ветеран

Наталья

Email
« Ответ #257 : 07 Января 2017, 19:47:24 »

Вот у нас точно нет мороза. Оттепель. +3. В Рождественскую ночь было +1. Сейчас туман.
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #258 : 07 Января 2017, 19:51:55 »

К вам потом придёт мороз.Не -30 конечно,поменьше.Он всегда уходит потом куда-то туда!

Natalya K.
Ветеран

Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей

Email
« Ответ #259 : 07 Января 2017, 20:31:42 »

Со Светлым Праздником, дорогие! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Тася
Ветеран

« Ответ #260 : 07 Января 2017, 22:27:28 »

С Рождеством Христовым! Мира, радости,любви благополучия, всем!

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ирина П
Ветеран

« Ответ #261 : 08 Января 2017, 10:20:24 »

Ездила на праздничную службу в Свято-Георгиевский Мещёвский монастрырь.
Праздник получился просто чудо!!! С трапезой и концертом!

http://sgmmm.ortox.ru/
Ирина,ты молодец,паломничаешь!У вас наверное нет такого мороза как в Москве?
  А я Рождественское богослужение ночью по ТВ смотрела ,а причащалась в Сочельник.
Морозно, Леночка, было. По дороге обрано в автобусе электроника сбой дала - стояли на трассе ремонтировались...

Приветы и угощения вам с праздничного Рождественского монастырского стола:

Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #262 : 08 Января 2017, 15:18:14 »

Люблю весёлые трапезы на Рождество,на Пасху!

На Рождестве у нас батюшка и клирос пели колядки!До сих пор они звучат у меня в душе.Я тогда колядки первый раз в жизни услышала!Потом приходские мамочки  тоже стали петь колядки,но это тогда,когда приход расширился,а до этого был тесный мирок-как семья.

Однажды все на Пасху пошли разговляться,накрыли в воскресной школе столы,а в доме причта про нас забыли.Даже яиц крашенных не было.Все сели доедать макароны и постные щи.Но потом наши ребята не выдержали-пошли в трапезную школы и натаскали нам оттуда всего.
 Трапеза была скудная,но зато было так весело,что не надо было ничего есть.Тёплая компания родственных душ ни счем несравнима!

« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 15:38:35 от Ост-Остерн » Записан

Natalya K.
Ветеран

Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей

Email
« Ответ #263 : 08 Января 2017, 19:22:19 »

ЗдОрово как! Совместные трапезы... очень хороший объединяющий фактор...

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #264 : 08 Января 2017, 21:19:56 »

да, и  наш собор снял помещение и после ночной все пошли праздновать , фотать я не стала, был небольшой концерт, полные столы, я со знакомыми сидела, общались, в пять утра домой пришла

http://www.vladimirskysobor.ru/novosti/prazdnik-rozhdestva-hristova-vstretili-v

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #265 : 08 Января 2017, 21:22:55 »

Хорошо как!
Всегда жалею,что не в храме.Ночью не могу выстоять,только раздельно-вечером и утром.

Светлана F
Ветеран

Email
« Ответ #266 : 09 Января 2017, 07:58:23 »

С Рождеством Христовым!
*Ирина*
Ветеран

bazarko@mail.ru
« Ответ #267 : 09 Января 2017, 20:36:51 »

С Рождеством Христовым!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Христово
Перейти в: