Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СМИ и церковь в нашем городе
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Голосование
Вопрос:  Кто за то, чтобы закрыть обсуждение православных статей на сайте ПАИ?
ЗАКРЫТЬ ОБСУЖДЕНИЕ   -3 (27.3%)
Оставить обсуждение   -1 (9.1%)
Оставить обсуждение, но ввести цензуру   -6 (54.5%)
Не размещать статьи о православии на ПАИ   -1 (9.1%)
Всего голосов: 9

Автор Тема: СМИ и церковь в нашем городе  (Прочитано 56291 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« : 12 Января 2009, 21:51:17 »

Как известно из сообщения ПАИ с 3-6 января в Пскове на стадионе "747" прошла продажа именных кирпичей на строительство храма Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах (Псков).

Как пояснил руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей Таскаев, каждый, кто желает пожертвовать на строительство храма, может в этот день прийти и приобрести кирпич, написав на нём своё имя. Деньги от продажи пойдут на реализацию проекта, а стройматериал будет использован в строительстве. Помимо этого имя одновременно заносится в специальную книгу, в которой будут представлены все, кто оказывал поддержку при создании церкви.

Казалось бы всё просто поддерживаешь строительство храма - приди пожертвуй 50 руб, за тебя еще и помолятся. Но не тут то было, лично меня очень поразили отзывы о этой акции на сайте ПАИ, ссылку я привожу ниже. Неужели людям, пускай не совсем православным не понятно для чего собираются деньги и что "именной кирпич" это просто форма в которой эти деньги собираются.

http://informpskov.ru/society/48063.html


« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 22:42:32 от Olga » Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : 12 Января 2009, 22:14:36 »

http://informpskov.ru на этом сайте в обсуждениях откровенные безбожники только участие и принимают. просто жуть. я вообще туда не хожу. все что в отхожее место провалиться. мне вообще не понятно зачем там представители епархии публикуют церковные материалы?!
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #2 : 12 Января 2009, 22:37:22 »

А мне непонятно как до сих пор на руководство паи никто в суд не подал по ст. 5.26. КоАП РФ. Модератор у них похоже вообще страх потерял.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 12 Января 2009, 23:14:52 »


http://informpskov.ru на этом сайте в обсуждениях откровенные безбожники только участие и принимают.


Не только, точно знаю что есть один воцерковлённый, сам он себя "честным" зовёт.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #4 : 12 Января 2009, 23:45:19 »

Почитала отзывы...только начало, дельше не смогла, после слов что это не то мероприятие, на которе нужны деньги 
Хочется пожелать таким людям только одного, что бы они вразумились!!!
 А те, кто сделал подобную акцию... большое дело делают...живи я в Пскове, обязательно пришла бы и купила кирпичик...и знаю что такие церкви есть в городах, которые построенны именно таким образом...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #5 : 13 Января 2009, 00:08:39 »


 А те, кто сделал подобную акцию... большое дело делают...живи я в Пскове, обязательно пришла бы и купила кирпичик...


Деньги на строительство этого храма можно перечислить из любого отделения Сбербанка, у них там есть специальные бланки, думаю, что и в В-Луках то же. Нужно просто спросить в филиале ОСБ.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #6 : 06 Февраля 2009, 10:23:37 »

На ПАИ сегодня статья вышла хорошая про праздник в честь Ксении Блаженной Петербургской. Как раз про икону из Храма написано.
http://informpskov.ru/news/48742.html
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 11:14:31 от Olga » Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 12:32:41 »

да, хорошая статья, но там уже начали всякие свои грязные высказывания о блаж. Ксении писать. зачем такие статьи разрешают обсуждать?!
Записан
Anna
Гость
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 13:05:28 »

свобода слова
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 13:34:23 »


свобода слова


Нет это не свобода слова, это нетерпимость к православию конкретных людей, один из них пишет под именем Темновест. Интересно кто он?
Записан
Anna
Гость
« Ответ #10 : 06 Февраля 2009, 13:57:18 »

поэтому и пишут, что имен настоящих не указывают, цензуры нет...а пишут зачастую одни и те же, и они любую тему вывернут в том направлении, в котором им надо. Провоцируют на словесную перепалку.
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #11 : 06 Февраля 2009, 14:05:05 »

вот и не нужно на оплевание выставлять то, что для нас свято. ведь на заборе или в неприличном месте не повесят такую статью, а на ПАИ заведомо известно, что будет и все равно вывешивают. Чем дают свои святыни псам и свиньям, прям как по Евангелию.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #12 : 06 Февраля 2009, 14:12:39 »


вот и не нужно на оплевание выставлять то, что для нас свято. ведь на заборе или в неприличном месте не повесят такую статью, а на ПАИ заведомо известно, что будет и все равно вывешивают.


Если Вас это раздражает сделайте с этим что нибудь.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #13 : 06 Февраля 2009, 14:16:40 »

хороший вопрос, стоит ли статьи на православные темы вывешивать на информационных светских сайтах. ПАИ ведь разные люди посещают, те кто часто заходят уже знают, что комментарии лучше не читать, свое мнение есть.  Может кто-то и не знал, что такой праздник есть, а теперь узнал.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #14 : 06 Февраля 2009, 14:20:15 »


.... стоит ли статьи на православные темы вывешивать на информационных светских сайтах. ПАИ ведь разные люди посещают, те кто часто заходят уже знают, что комментарии лучше не читать, свое мнение есть. 


Next говорит о том, что нужно закрыть обсуждения статей на сайте ПАИ касающиеся православных тем.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: СМИ и церковь в нашем городе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines