Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 96 Вниз Печать
Автор Тема: Мини-рассказы и притчи  (Прочитано 1232277 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1245 : 05 Мая 2015, 07:16:28 »

И для меня это актуально. Каждый день с утра читаю молитву Оптинских Старцев. Иногда помогает...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1246 : 05 Мая 2015, 09:45:02 »

Это из книжки, которую мне девочка на улице подарила. Очень душевная книжка оказалась. Человеческая какая-то, без назидательно-поучительного, от которого уже оскомина.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1247 : 07 Мая 2015, 03:56:39 »

ПРИТЧА "ТРИ СЕСТРЫ"


Жили три сестры. Одна была ленивой. Вторая злой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот.

Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

-Кто ты?,-спросили они.
-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в другую деревню.

У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: "Этот твой."

-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!

-Другие есть, и вздохнув добавила, - но этот без тебя пропадёт! И я знаю, что ты ему поможешь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1248 : 07 Мая 2015, 07:58:37 »

Хорошая притча.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1249 : 10 Мая 2015, 20:00:48 »

То, что мудро по-человечески - пред Богом глупо. И нам часто , просто, непонятны некоторые Его на нас воздействия, но со временем проясняется: все, что посылает Господь - во спасение души и славу Божию.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1250 : 13 Мая 2015, 19:41:38 »

ПРИТЧА ДНЯ

Жил-был один человек. У него было такое обыкновение: каждое утро он вставал еще до рассвета, выходил на берег моря и на заре молился Богу.
Потом у него вырос сын. Точно так же, как отец, он поднимался рано утром до рассвета и выходил на берег моря встречать зарю. Но молитвы он уже не произносил.
Но вот и у сына вырос сын. Как и у отца, у него тоже была привычка каждый день подниматься рано утром до рассвета и выходить на берег моря. Только он уже не знал, зачем это делает...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1251 : 13 Мая 2015, 19:48:40 »

Печальный факт.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1252 : 13 Мая 2015, 19:55:31 »

Печально, но закономерно...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1253 : 14 Мая 2015, 10:35:53 »

 
Даже без этого скайп ещё сильно искажает внешность.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1254 : 14 Мая 2015, 10:38:11 »

  Наташино пока не читала, но история про Скайп - это нечто! 

Наташа, твоя тоже ну очень смешная
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 10:50:49 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1255 : 23 Мая 2015, 10:33:38 »

А мне как-то стыдно было, когда читала и Алину и Наташину притчу....
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1256 : 23 Мая 2015, 10:34:00 »

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1257 : 23 Мая 2015, 12:06:06 »

  Наташа, не убирай, для посмеяться иногда - самый раз!
Немного вульгарно, но без пошлостей. (щас еще и Аллочкин рассказ почитаю)
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1258 : 23 Мая 2015, 12:21:32 »

 
Прочла.. Голова разболелась от смеха.... Это нечто!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1259 : 23 Мая 2015, 12:30:26 »

До недавнего времени мне было как-то все равно, что ко мне кто-то там заглядывает. А вот, когда стали письма якобы от меня приходить с весьма странным содержанием - уже озадачилась. Пока сменила пароли. Дальше - видно будет.
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 96 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines