Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Чего нас, русских, не любят?  (Прочитано 91944 раз)
Сова
Гость
« Ответ #30 : 27 Февраля 2008, 22:08:12 »

действительно,мы просто не такие как все
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #31 : 27 Февраля 2008, 23:01:42 »

Цитировать
мы просто не такие как все

от осознания этого легче не становится..и если мы все такие замечательные и особенные, то почему становится все больше бедных?..и наступление лучшего времени для русских где-то там..в далеком прекрасном будущем..всё ведь надеемся и надеемся ..
Записан
Сова
Гость
« Ответ #32 : 27 Февраля 2008, 23:07:12 »

мы все страдаем по своим грехам,как один человек сказал-был бы  святой-уже улетел,а так грехи не пускают
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #33 : 27 Февраля 2008, 23:14:28 »

да, когда же мы будем единым народом, а не просто гражданами?
Записан
Сова
Гость
« Ответ #34 : 27 Февраля 2008, 23:15:59 »

Минина и Пожарского обратно
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #35 : 27 Февраля 2008, 23:26:38 »

Знаете, я в городе восьмой год живу, просто приняла его сердцем, и все. Но так тяжело было первое время от непохожей "русскости" здешней. И до сих пор мне в глубине бывает немного не по себе, когда голосят "понаехали тут", "неруси", "Россия для русских ", и все такое. Вся большая семья устроилась на работу в первый же месяц, нахлебниками не было, но это ощущение изгойства долго саднило. Хотя сами мы русские.   
Записан

Надейся и верь
Сова
Гость
« Ответ #36 : 27 Февраля 2008, 23:31:53 »

Знаете, я в городе восьмой год живу, просто приняла его сердцем, и все. Но так тяжело было первое время от непохожей "русскости" здешней. И до сих пор мне в глубине бывает немного не по себе, когда голосят "понаехали тут", "неруси", "Россия для русских ", и все такое. Вся большая семья устроилась на работу в первый же месяц, нахлебниками не было, но это ощущение изгойства долго саднило. Хотя сами мы русские.   
Ольга не переживайте,говорят так скорее от того что сами когда то приехали и просто из зависти,по моему они сами просто неруси,а так добро пожаловать и будте как дома
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #37 : 27 Февраля 2008, 23:37:18 »

Спасибо , очень приятно. Когда немного пообвыкли, стал открываться мир добрых людей, кто откуда. И так радостно стало.
Да, кстати, наблюдение. Жила и в тайге, и в степи, и у самых гор, и в тундре (отец -геолог). Но вот когда еду в Печоры, вижу холмы, прелески, верите, чувствую, моё. Как дежавю, что ли. Трогает за самое сердце. Божья благодать. ХОРОШО
Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #38 : 27 Февраля 2008, 23:41:04 »

OLGA_M да уж бывают такие люди...ну, и бог с ними...хороших все равно больше!!!  И я очень рада что вы их встретили... 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #39 : 27 Февраля 2008, 23:42:48 »

Знаете, я в городе восьмой год живу, просто приняла его сердцем, и все. Но так тяжело было первое время от непохожей "русскости" здешней.   
Чувство мне это знакомо- сам неместный. Скобари особый народ оч. тяжелый, долго привыкать надо.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #40 : 27 Февраля 2008, 23:45:37 »

Цитировать
сам неместный.

а земляки Ваши..они какие?..
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #41 : 27 Февраля 2008, 23:51:00 »

душевные
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #42 : 27 Февраля 2008, 23:53:44 »

Я из той земли, в какую ссылали вагонами, и выкидывали в степь в 40 горадусный мороз. Это такая солянка, боюсь соврать, сколько национальностей. Поэтому никто никогда не спрашивает "Ты чьих будешь". Главное, какой ты. Это очень здоровая прививка. Ну добавлю, что открытость, гостеприимство, наверное, главное открытость.
Но я человек неугомонный , став псковичкой, давай допытываться, откуда здесь такой ленинский прищур и "А что? Почему ты спрашиваешь". Поняла. Ведь город пограничный, не выжил бы он без этой бдительности. В этом вся соль. И сразу стало легко.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #43 : 28 Февраля 2008, 00:01:16 »

те пограничники давно уж умерли, а это просто местные деревенские ребята.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #44 : 28 Февраля 2008, 00:04:39 »

откуда здесь такой ленинский прищур и "А что? Почему ты спрашиваешь".
Может простое любопытсво? Или люди не те попадались...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines