Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Более 350 лет назад в России произошла Церковная реформа
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Более 350 лет назад в России произошла Церковная реформа  (Прочитано 6368 раз)
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« : 22 Февраля 2009, 12:50:25 »

Прошло более 350 лет после раскола церкви, и хотя в вопросах молитвенного общения шагов к объединению пока не найдено, в настоящее время наметился некоторый диалог между РПЦ и Старообрядческой церковью — РПСЦ.

Единение. Русская еженедельная газета в Австралии. №7 (3055)  от 16 Февраля 2009 г.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #1 : 22 Февраля 2009, 20:56:09 »

будем надеяться, что хотя бы теперь от попыток начать диалог до настоящего церковного единения не пройдет еще столько же лет

Леня, спасибо за информацию
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2 : 10 Марта 2009, 17:13:31 »

Все-таки современные старообрядцы - люди особенные. У меня подруга из старообрядческой семьи. Не так, чтобы сильно верующая, но отголоски слышны Что интересно: в наши храмы она ходит спокойно, как и вся ее семья. Но когда я с ней пыталась пройти в их (старообрядческую) церковь (не специально, просто было там у нее какое-то дело), то меня попросили не входить, если я православная.
Даже моя подруга не смогла объяснить, почему так. Кто-нибудь знает?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Более 350 лет назад в России произошла Церковная реформа
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines