Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Серафимов остров
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Серафимов остров  (Прочитано 7455 раз)
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« : 11 Марта 2009, 00:08:11 »

Серафимов остров
В память об уничтоженной большевиками известной русской обители в Америке был создан монастырь.


* 6bp_andrey_1.jpg (35.19 Кб, 340x432 - просмотрено 1695 раз.)

* 6cemetery.jpg (71.68 Кб, 600x450 - просмотрено 1693 раз.)

* 6fr.alexander_n_abbess.jpg (45.12 Кб, 600x484 - просмотрено 1671 раз.)

* 6serafim.jpg (24.46 Кб, 302x600 - просмотрено 1673 раз.)

* 6v_hrame.jpg (39.13 Кб, 347x500 - просмотрено 1648 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 00:20:40 от Леонид » Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #1 : 11 Марта 2009, 01:52:38 »

Ой, какая прелесть!!! Новое Дивеево!!! Наш приход в Нью Йорке!!!
Верхняя фотография - Машенька, теперь мать Мария. Американка, принявшая Православие и выучившая русский язык. Она много лет жила в монастыре  насельницей, т.к. ее мама была категорически против пострига. И вот перед самым нашим отъездом в К-ю, свершилось. Человек она удивительно смиренный, да и по лицу видно!
Далее, наверное, вл.Андрей Рымаренко. Мы его в живых не застали, но и он и его матушка были духовными чадами последнего оптинско старца Нектария, а владыко его и отпевал.
Далее кладбище, прямо при монастыре большое русское кладбище. Теперь там покоится много друзей и знакомых.
О.Александр и мат.Ирина. Моя мама, всякий раз входя в церковь и видя его, а на службы мы всегда ходим и в суббиту и в воскресенье, я уж не говорю о праздниках и мама живала у нас по году-полтора, всегда начинала плакать и объяснить этого никак не могла. Другие священники так на нее не действовали...
А мат.Ирина - игуменья монастыря, уже теперь совсем старенькая, но воспитанная в старых традициях и старающаяся их сохранить. Правда монахинь всего четыре, да плюс две "антимонахини", от которых больше бед, чем кто-то может выдержать.
Чудитвирный портрет батюшки Серафима. Он находится в домовой церкви. Большой, в полный человеческий рост. Сколько же там молебнов отслужено...
Маленький прислужник. Оба наших сына прислуживали в этом алтаре, сначала такими же маленькими, а потом уже и почти взрослыми.
Муж пел там на клиросе.
Совсем недавно мы были в НЙ и встречались и с о.Александром и с его мат.Мурой. Дети, бывая там, обязательно едут в монастырь.
Ох, Леня, огромное Вам спасибо!!! Просто подарок! У меня все фотографии на бумаге, и не могу отсканировать. Тоже хотелось бы поделиться.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #2 : 11 Марта 2009, 02:29:37 »

Пожайлуста
Спасибо Татьяне Весёлкиной.
Её фотографии и интересная статья для газеты «Единение»

Еще фотография.

Сейчас от прошлого католического монастыря остался трехэтажный дом с домовым храмом постройки 1921 года, где первые годы совершались службы, два небольших домика и статуя Спасителя рядом.


* 6church.jpg (30.26 Кб, 322x517 - просмотрено 1711 раз.)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 02:42:54 от Леонид » Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 04:02:28 »

Кстати, только сейчас обратила внимание - первая фотография очень старая, ей лет девять-десять, потому что рядом с церковью, где стоит мат.Мария уже давно построили каменную звонницу.

А вот откуда след.фотография и о каком католическом монастыре идет речь, я не поняла.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 04:32:59 »

Кстати, только сейчас обратила внимание - первая фотография очень старая, ей лет девять-десять, потому что рядом с церковью, где стоит мат.Мария уже давно построили каменную звонницу.

А вот откуда след.фотография и о каком католическом монастыре идет речь, я не поняла.

Я незнаю деталей, но в статье написано об истории создания  монастыря. И фото все к статье, может я чего перепутал. 
Кстати, первое фото не старое, дата снимка 21.03.2008 в 14:14. И даже модель камеры могу сказать

Все фото датированы 2008 годом, кроме фотографии вл. Андрея.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 04:38:50 от Леонид » Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #5 : 11 Марта 2009, 05:18:49 »


Кстати, первое фото не старое, дата снимка 21.03.2008 в 14:14. И даже модель камеры могу сказать

Все фото датированы 2008 годом, кроме фотографии вл. Андрея.
Значит так за десять лет и не снесли старое приспособление под "звонницу"
Но последняя фотография малыша явно новая, я не знаю чьих он будет.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Серафимов остров
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines