Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3921573 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #435 : 22 Июля 2011, 22:05:47 »

Наверное надо модератором  взять на заметку наши пожелания и что нибудь придумать.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 22 Июля 2011, 22:49:01 »

Нашла!

http://video.yandex.ru/users/klimentina61/view/59/?cauthor=klimentina61&cid=6
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #437 : 23 Июля 2011, 17:27:50 »

Сейчас читаю книгу М.А.Поповского"Жизнь и житие святителя Луки Войно-Ясенецкого архиепископо и хирурга."Очень нравится!Рекомендую.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #438 : 23 Июля 2011, 18:34:34 »

мне нравится автобиография святителя Луки"Я полюбил страдание"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #439 : 23 Июля 2011, 19:16:15 »

Я тоже эту книгу читала.  Очень понравилась.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #440 : 23 Июля 2011, 19:24:34 »

Я читала "Дух, душа и тело." Давно, помню, много вопросов возникло. Наверное, надо перечитать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #441 : 23 Июля 2011, 19:47:36 »

В Красноярске,напротив дома,где раньше жила моя бабушка,какое-то госучреждение.Там во время войны находился госпиталь.Потом там коммунисты обосновались.И теперь,лет 10 назад,владыка освятил на этом здании барельеф свт. Луки.Потому что тот во время войны в госпитале трудился.
 Одна женщина имела дочь,больную раком.И женщина эта ходила ежедневно к этому барельефу молиться святителю Луке за дочку.И дочь выздоровела.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 22:19:34 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #442 : 23 Июля 2011, 20:40:49 »

Дивны дела Твои, Господи!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #443 : 23 Июля 2011, 22:18:38 »

Где-то пару месяцев назад на православном сайте правмир я прочитала о св. Луке. Впечатления на меня произвело это чтение очень сильное... Тогда еще подумалось - надо постараться найти икону. И вот где-то месяц назад был престольный праздник криптового храма в моем приходе. Когда уже служба закончилась я совершенно случайно повернувшись к выходу увидела на стене икону св. Луки (!!!). Радость в душе была неописуемая!!! Святитель Лука сам меня к себе привел. А на прошлой неделе у дочери на шее образовался фурункул. Пошли в саму обыкновенную поликлинику на прием, к совершенно незнакомому хирургу. Пока дочка была у врача на приеме, я подумала, что именно св. Лука написал работу о гнойной хирургии и начала его просить о помощи хирургу, который занимался моей дочерью. Дочь вышла от хирурга с улыбкой на лице. Она сказала, что такого доброго и внимательного врача она еще не встречала, и все было совсем-совсем не больно. И на завтра ранка была совсем чистая и сухая. Но я то знаю, это св. Лука нам помог!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #444 : 23 Июля 2011, 22:22:51 »

а у меня есть его икона с частичкой его гроба
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #445 : 23 Июля 2011, 22:32:38 »

Вот это замечательно! Я хочу тоже себе его икону купить - пока просто в продаже не видела. Спаси Господи за названия книг о св. Луке. Буду искать. Уж очень хочется о нем подробнее почитать!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #446 : 23 Июля 2011, 22:48:07 »

Найди в интернете,сохрани,распечатай,заламинируй,освяти.Самый прямой путь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #447 : 24 Июля 2011, 16:02:10 »

Сегодня купила иконку св. Луки!!! У дочери именины - поехали в наш монастырь, там и купила! Слава Богу!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #448 : 24 Июля 2011, 16:04:38 »

Поздравляю Оленьку с именинами! Дай Бог ей благополучия, радости духовной и крепкого здоровья! Многая и благая лета!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #449 : 24 Июля 2011, 16:16:36 »

Марина,поздравляй дочку с именинами!Всего ей самого доброго и светлого!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines