Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3922284 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5010 : 16 Октября 2015, 18:32:27 »

Психофизиолог Илья Захаров — о том, как ваш мозг вас обманывает
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5011 : 16 Октября 2015, 19:32:17 »

У, какая длинная статья. Но, видно, интересная. Надо будет на досуге осилить.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5012 : 17 Октября 2015, 10:33:16 »

Интересная история!
«Начался крестный ход с Иверской иконой Божией Матери, который всегда совершается в этот день. И вот получилось так, что тот, кого я искал, и я – мы вместе несли икону Божией Матери. Но я его не узнал. Мало того – не только я не узнал его, но и все, кто был со мной, его не узнали! И так мы вместе с ним несколько раз обнесли икону вокруг монастыря, – вот как Пресвятая Богородица устроила! Я не знаю, что случилось, но мы ослепли и не поняли, кто это был. Ни его не узнали, ни его людей!»
Потом грузинские газеты напечатали фотографию: так и не пойманный преступник и шеф грузинского бюро Интерпола вместе несут икону Пресвятой Богородицы.

НАИЛУЧШЕЕ НАСТРОЕНИЕ
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5013 : 17 Октября 2015, 11:06:10 »

СпасиБо, Аллочка! Действительно интересная статья.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5014 : 19 Октября 2015, 18:53:07 »

Прочитала. Да, один из последних.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5015 : 20 Октября 2015, 02:32:40 »

Очень его уважаю.Видела однажды в Москве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5016 : 21 Октября 2015, 16:45:16 »

Интересный опрос ВЦИОМ:
Религия: за и против
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5017 : 21 Октября 2015, 17:42:45 »

Статистика ещё имеет привычку фальсифицировать факты.
Сами раздувают политику против строительства церквей,сами же и пишут в информационных сводках -"народ против"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5018 : 21 Октября 2015, 17:48:50 »

Не политика как таковая,а что-то заказное.
У кого интересовались?Я читаю подобные факты,но меня ни разу нигде не спрашивали-да или нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #5019 : 21 Октября 2015, 17:59:10 »

У кого интересовались?

 Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
по всем городам и весям- 12 человек в каждом населенном пункте
Леночка, трудно попасть в такую выборку

много зависит от того, как подать результаты...маркетинг
а можно сделать вывод такой-из 1600 отвечающих 28% безразличные абсолютно, 7% активные воинствующие, 11% тихо противящиеся, 6% вообще не поняли о чем речь, а вот 48%- верующие люди
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #5020 : 21 Октября 2015, 18:07:51 »

это данные этого опроса! Репрезентативные цифры оттуда
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #5021 : 21 Октября 2015, 18:12:47 »

поехали по Росиии , православный люд посмотрииииим
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5022 : 21 Октября 2015, 18:23:38 »

Читала сегодня на РБК материал на тему "религия враг прогресса", там эту статистику привел выступающий товарисч. Ст.препод МГУ, эконом.фак.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5023 : 21 Октября 2015, 18:40:55 »

Здесь про душевные муки и инновации.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5024 : 24 Октября 2015, 16:54:36 »

Про Давыдово вы все уже давно знаете.
Но ссылку на новую статью не могу не дать.
ЖИТЬ ПО-ХРИСТИАНСКИ — ЖИТЬ ДЛЯ ХРИСТА
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines