Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3923319 раз)
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #5055 : 30 Октября 2015, 16:37:39 »

Зацепило.
Позвонила в галлерею Лавры.
да, мероприятие будет.
Они сдают в аренду (получается кому угодно, проводить что угодно). Договор подписан.
С 13.00-до утра.
Предложила им что-бы они расторгли договор, а неустойку мы им соберем, если что, пусть реквизиты шлют.
Она сказала, что поговорит с юристом.
Секретарь Галлереи. Хорошая девушка. Обещала перезвонить.
их телефон +380 44 280 0290
можете факсы слать.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #5056 : 30 Октября 2015, 18:15:31 »

Из той статьи ничего не понятно.

здесь ясно что собираются делать.
ужас.
http://uoj.org.ua/tochka-zreniya/zashchita-very/drakula-v-lavre-oskvernenie-svyatyni-pod-vidom-prazdnika

Господь, поругаем не бывает. А вот организаторам и посетителям, я очень сочувствую.
Вразуми их Господи!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 18:21:49 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5057 : 30 Октября 2015, 19:14:37 »

Катя, спасиБо тебе! За решимость и действие!
Перевариваю информацию.... Пока одно негодование.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #5058 : 30 Октября 2015, 19:30:05 »

Секретарь галлереи, хорошая девушка, но к сожалению, она будет последняя , кто из организаторов, захочет ее выслушать.
А уж юрист, то...
Работа у нее такая, быть хорошей и вежливо разговаривать по телефону.

Неустойку, думаю заплатили бы и монахи Лавры, и все верующие люди Киева, только неустойку, за это, нам предъявить могут не менее суммы долга Украины перед Россией.

Анонсы по всей Украине, во всех средствах массовой информации.

Церемония бракосочетания Дракулы и украинки станет, пожалуй, самым неожиданным и эфектным зрелищем этой ночи. Невесту планируют выбрать прямо на свадьбе. Ну, а как же бракосочетание без безумного мальчишника и драйвового девичника? Помимо эпатажной свадьбы, в программе незабываемое шоу, упомрачительные коктейли и танцы. Для детей днем будут организованы увлекательные мастер-классы по вырезанию тыковок.
Праздник нечистой силы.
Здесь

А вот предостерегающий отзыв на это сумасшествие, белорусских братьев:

Киевляне. Ждите беды.
 
У нас в Минске 30 мая 1999г произошла трагедия.
В день Праздника ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ было проведено "мероприятие" - так называемое, "праздник пива", санкционированное Мингорисполкомом. Все "это действо" было организовано на площади, недалеко от Свято-Духова Кафедрального собора. К слову, в ста метрах от той площади находится еще один православный Свято-Петро-Павловский собор (1613г) и еще невдалеке находится православная церковь Святой Равноапостольной Марии Магдалины (19в).
Вечером, в разгар пивного "хэллоуина", началась сильная гроза с градом. Молодежь, скрываясь от дождя, побежала в подземный переход. Сила тьмы в той людской давке унесла много жизней.
Согласно материалам Уголовного дела, "на ступенях подземного перехода погибло 53 человека. Большинство погибших — молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет, из них 40 девушек. Только трем жертвам было более тридцати лет — 36, 47 и 61 год. Тяжкие телесные повреждения получили 34 человека, менее тяжкие — 59, легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья — 74, людей, получивших легкие телесные повреждения, не повлекшие расстройство здоровья — 59, и еще было 37 человек, которые «испытали физическую боль»...


Предлагаю завтра совместно помолиться.
Выбрать время, вечером, и собраться на совместную молитву.
В противовес безумию. Акафист Иисусу Сладчайшему, и Псалом 90.

Собирайтесь, братья и сестры.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 19:32:24 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5059 : 30 Октября 2015, 20:08:11 »

Я за совместную молитву. Меня устроит любое время вечером. Давайте помолимся. Оля, спасиБО за такое предложение, дай Бог тебе здоровья!

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #5060 : 30 Октября 2015, 20:31:42 »

Я завтра целый день -работаю с семи до 21 часа, к сожалению , не сумею...Кстати о том, что Бог поругаем не бывает. Было у нас как-то года два назад. в день рождения св. блг. кн. Александра Невского в переславле стали делать день города. А у нас храм Александра Невского. Иду с раннего утра храм открывать- и ничего не понимаю....Прямо перед храмом у нас вырос целый надувной городок- батуты, горки надувные и такие высокие! И не просто там детские, а в виде драконов огромных с пастями, рогами.... Батюшки наши пришли на службу- тоже в шоке.... И сразу после Литургии там же должны были начаться все мероприятия- концерты. кривлянья всякие....пиво, вино рекой- лето, бизнес! И что вы думаете- только отзвонили колокола окончание службы- как откуда ни возьмись налетел ураган со штормовым ветром, ливнем. смерчем. деревья в городе повалило, электричество вырубилось почти в пол-городе, провода порвались. Вообщем, после всей этой наглядной природной назидательности, городские власти больше не оисковали таким образом праздновать день города.А отцы ходили в мэрию. Популярно объяснили. почему так происходит. Святой князь  показал, как бы он не хотел празднования своего дня рождения в своем родном городе своего княжества.И что за это бывает. Вот так...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5061 : 30 Октября 2015, 20:40:48 »

Ничего себе!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5062 : 30 Октября 2015, 23:36:07 »

Предлагаю завтра совместно помолиться.
Выбрать время, вечером, и собраться на совместную молитву.
В противовес безумию. Акафист Иисусу Сладчайшему, и Псалом 90.

Собирайтесь, братья и сестры.
Здравое предложение. Завтра у меня насыщенный разъездами день, но если на момент молитвы буду дома, поучаствую.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5063 : 31 Октября 2015, 09:30:37 »

"Предлагаю завтра совместно помолиться.
Выбрать время, вечером, и собраться на совместную молитву.
В противовес безумию. Акафист Иисусу Сладчайшему, и Псалом 90.

Собирайтесь, братья и сестры"
.

Поднимаю тему, может, кто еще откликнется и присоединится...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #5064 : 31 Октября 2015, 09:32:14 »

Присоединяюсь... Выбирайте время. Вечером выберу время, должна быть дома... Идея хороша!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #5065 : 31 Октября 2015, 09:50:58 »

"... и пошли кто на поле свое, кто на торговлю свою"...
Как будто трудно так, середь мартышкиных трудов, избрать две минуты.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5066 : 31 Октября 2015, 11:43:46 »

Какая же это мерзость-подобное мероприятие.Кого зовут-тот и придёт.Господи,спаси и сохрани!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #5067 : 31 Октября 2015, 11:59:22 »

Сегодня многие будут на всенощной. Поэтому предлагаю собраться в 20 ч. 30 мин. по мск.

Как раз между нашими молитвами по соглашению.
Вечером будет разгар праздника, ну а мы, желающие быть христианами, оторвемся от мониторов и суетных дел и усугубим свое молитвенное правило.  

Если бы, православные жили, как говорил преп. Пимен Угрешский  "дай Бог исполнять заповеданное", тем самым бы  и не оставляли  врагу лазейки, а так вот приходится
от случая к случаю собираться на совместную молитву.

Сегодня случилась страшня трагедия для нас, упал наш самолет,  летел из Египта, в Питер.
200 чел. на борту.

Пока мы не будем находить время молитву, пока будем делать вид, что мы исправно выполняем заповеди, - наши дети будут гибнуть. Соц. сети переполнены учениями отцов, священники и монахи на перебой выкладывают фото своих путешествий, а их паства  восторженно рукоплещет..

У меня на днях в подъезде подростки травку курили, выхожу с лифта на своем этаже и дышать нечем, какой то тошнотворный дым, смотрю а это молодые ребята курят в кружочке .Лет по 15-16. Глаза в упор смотрят, никакого смущения, только злость там, в них.
Это НАШИ дети, нам укор. А сколько их уже на кладбище.

И сегодня они пойдут отмечать праздник, по их разумению, очень прикольный.

И в этом мы виноваты, лично я.

Спасибо вам братья и сестры, что вы есть, и что у нас община!

Наташа, тебе особенно хочется, сказать , большое спасибо, за понимание!


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #5068 : 31 Октября 2015, 13:21:19 »

В 20-30 я с вами.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5069 : 31 Октября 2015, 13:30:54 »

Олюшка, это тебе спасиБО, ТЫ НАС РАЗБУДИЛА. Храни тебя и твоих близких Господь!

Время хорошее, думаю, многие смогут присоединиться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines