Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3922180 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #615 : 02 Сентября 2011, 13:05:24 »

Первый раз слышу (читаю ). Что за автор?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #616 : 02 Сентября 2011, 13:09:48 »

Прочитала отзывы. Больше негатива. И даже чуток его видеоурок посмотрела. Жуть.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #617 : 02 Сентября 2011, 13:24:28 »

Я тоже по отзывам пробежала. Понятно, почему книга нравится. Выудила цитатку - ответ автора недоброжелателям:

Любой человек волен иметь обо мне любое мнение, мне в сущности безразличны люди мне не знакомые и вполне хватает оценок Великих Мастеров, а они однозначны к Вашему сожалению. Все мои книги купило крупнейшее издательство России АСТ (Астрель) ждите их в новом оформлении уже осенью. Больше писать не настроен, потому что написал всё что хотел. Завершу лишь три уже начатых проекта - "Православие или смерть!", "Нож", "Бизнес - теория драки" С уважением А. Кочергин - заместитель генерального директора З-С Газпрома, дважды МС, обладатель одного 7-го и одного 8-го дана в Каратэ (международно признанного и коллегиально присвоенного)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #618 : 02 Сентября 2011, 13:28:27 »

Таня, мы, видно, в разных библиотеках отзывы читали. Я на "Альдебаране."
Андрей Кочергин - спортсмен, каратист, я читала его статью на сайте "Победишь" о преодолении себя. Мне понравилось. Конечно, может смущать его принадлежность к боевым единоборствам, меня это не смущает. Для современного мира, когда многие мужчины превращаются в нечто среднее, позиция Андрея Кочергина, на мой взгляд, очень и очень достойна уважения. Ну ещё для меня привлекательность этого автора в том, что я с уважением отношусь к сайту "Победишь", абы кого они не стали бы печатать. (это я о статье, не о книге).
P.S/ А вот то, что он крупный бизнесмен, я и не знала. Это недостаток в моих глазах.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 13:32:56 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #619 : 02 Сентября 2011, 13:37:24 »

Меня не смущает, что он занимается единоборством. Там тоже разные люди есть. Скорее всего на разных б-ках отзывы и были. Отзывы отзывами, но всегда интересно свое мнение составить. Дома скачаю аудиоверсию книги. А "жуть" это я про видео. Жестко. Это, наверное, более правильное слово.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #620 : 02 Сентября 2011, 13:43:36 »

Покоробила фраза "мне в сущности безразличны люди мне не знакомые." Мне кажется, безразличие к людям - не лучшее качество для православного человека.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #621 : 02 Сентября 2011, 13:48:13 »

Это точно.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #622 : 02 Сентября 2011, 14:16:02 »

    Зато честно написал.  Хочется верить, что он имел в виду мнение незнакомых людей.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #623 : 02 Сентября 2011, 14:36:58 »

И всё-таки позволю себе побрюзжать в сторону единоборств.
Чтобы достичь высочайшего уровня в каратэ, да и в любом виде восточных единоборств, человек не может в силу специфики вида спорта ограничиваться только спортом. Высший уровень мастерства подразумевает очень серьезную духовную подготовку, в которой христианским ценностям вряд ли находится место.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #624 : 02 Сентября 2011, 15:14:45 »

  Слышала много лестного о книге Андрея Кочергина "Мужик с топором", о современных мужчинах, о слабости и силе. Хочу почитать. Может кто уже читал?
Не читала и судя по вашим отзывам, не буду.
Но я прочитала рассказ на сайте "Омилия", Алла здорово. Спасибо!!!
 Хочу домой, в РОССИЮ к "розовым" соснам и елям. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #625 : 02 Сентября 2011, 15:28:21 »

СпасиБО.
Давай скорей уж переезжай, знаешь, сколько народу тебя здесь ждет? Мнооооооооого! Короче, в Дмитров перебирайся. А еще лучше, в Москву.  

Света, вчера видела в инете совершенно потрясающий храм в Сочи - "на Виноградной горке", красоты неописуемой. Ты там бывала?

http://fotki.yandex.ru/tag/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC/users/vlad-nemkov/view/346824/?page=0&how=week
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2011, 17:36:50 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #626 : 02 Сентября 2011, 18:37:08 »

Да. бывала. Мы с Игорем несколько раз посещали храм при строительстве. Он очень большой, мне такие храмы не нравятся.
Там нет души, а одно великолепие.
Нашего настоятеля о. Андрея перевели в этот храм, а  дьякон Владимир ушел сам за настоятелем.
Сейчас ожидаем в наш храм нового настоятеля.
Когда Наталька приедет в Сочи, хочу её свозить посмотреть на это великолепие.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #627 : 02 Сентября 2011, 18:43:20 »

А вот мой храм
Преображенская церковь в Хосте (Краснодарский край, Сочи).


*  (81.11 Кб, 500x601 - просмотрено 1259 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #628 : 02 Сентября 2011, 18:51:50 »

Красивый. А то что он крупными камнями выложен по фасаду - как -то необычно, первый раз такое вижу, это какая - то южная традиция?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #629 : 02 Сентября 2011, 19:04:59 »

Надя, это природный камень. Построен храм в 1912-13г.г.  Затем в нем  находилась телефонная станция, а  в начале 2000года, его передали нам.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines