Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3921426 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #990 : 16 Января 2012, 15:47:51 »

Вот спасибо,Аллочка,порадовала!
Впрочем,мне и в "Омилию"заходить нетрудно
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #991 : 16 Января 2012, 15:50:20 »

Ура!!!Как здорово!"Первыми моими читателями стали посетители форума Храма на Горке"

А если конкретней-читателями-почитателями.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #992 : 16 Января 2012, 15:57:35 »

  СпасиБО. Хотелось бы еще дождаться конструктивной критики.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #993 : 16 Января 2012, 18:25:49 »

Да где ж взять то критику, тем более конструктивную?!!

Если, когда читаешь, рассказы твои, то совесть вопиет, то слезы льются, то радость ощущаешь! Тут уж не до критики, в себе копаться начинаешь....

СпасиБо, тебе за твое творчество!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #994 : 16 Января 2012, 18:44:15 »

Серафимушка, ну как я тебя люблю!
Жду в Москве для продолжения беседы. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #995 : 16 Января 2012, 18:48:53 »

Один мудрец сказал : Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит

Мне понравилось его высказывание!
Надеюсь, что нам Господь не раз даст еще ...продолжить беседу!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #996 : 16 Января 2012, 18:49:37 »

ЖДУ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #997 : 16 Января 2012, 19:26:30 »

Алла, прочитала  твой рассказ "Попутчики".
Скажу сразу, что я не близкий человек к литературе, тем более никакой критик. Рассказ так пришёлся к душе, что захотелось продолжения. 
Алла, ну так хочется как в сказке,  узнать. что с у твоих героев этот приход в храм стал точкой отсчёта новой жизни. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #998 : 16 Января 2012, 19:30:02 »

Может быть, и стал. Я не знаю. Хотелось бы. СпасиБО, что прочитала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #999 : 16 Января 2012, 21:06:22 »

Алла, прочитала еще твои рассказы, какая молодец, как умеешь тонко описать чувства людей!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1000 : 16 Января 2012, 21:09:33 »

СпасиБО, Мариночка. Рада, что удается быть услышанной.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #1001 : 16 Января 2012, 21:15:30 »

Вы у нас с Леной известные рассказчицы! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1002 : 16 Января 2012, 21:17:41 »

 Согласна с Мариной, очень хорошие рассказчицы.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1003 : 19 Января 2012, 10:13:04 »

Хороший рассказ:
http://www.vocerkovlenie.ru/index.php/lichnwiopwt/2529-2012-01-06-10-27-28.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1004 : 21 Января 2012, 22:14:36 »

Отрывок из книги митрополита  Вениамина Федченкова О КОНЦЕ   МИРА

 "Теперь ли ждать конца?
   Я думаю: НЕТ!

Да помилует меня Господь за сие мнение. Но меня к сему обязывает многое, и прежде всего само Слово Божие.

а) Вы знаете, есть множество мест, где решительно указывается один из несомненных признаков приблизившегося конца мира, это именно: НЕОЖИДАННОСТЬ. При этом данный термин должно понимать не только в смысле "внезапности" часа, а еще более в смысле – ОТСУТСТВИЯ ОЖИДАНИЯ КОНЦА. Послушайте. Люди будут есть, пить, строить и т. д., как перед потопом... Правда, могут сказать, что это относится к грешникам, неверующим... Верно – отчасти... Но не только. Притча о девах говорит, что "задремали" даже и мудрые девы... И потому и другие слова: "не знаете, когда придет", "бодрствуйте, дабы оный час не застал вас спящими" – говорят, что даже и верующим грозит эта опасность. Аналогия с ап. Петром, Иаковом и Иоанном – в саду Гефсиманском: уснули при страшном часе Жениха-Господа.

Но даже если допустить, что здесь речь идет собственно о "часе", а не об ином, более общем моменте, если допустить, что заснут юродивые девы и мир, во зле лежащий, а не ученики (хотя это неверно, по-моему: "и мудрые" "воздремаша", то есть на какой-то короткий срок и слегка забылись); и тогда несомненно, что вообще-то люди, весь мир не только не будет ждать конца, а перед концом как раз будут утверждать и думать, что водворяются "мир и безопасность" (слова ап. Павла в 1 Фее. 5:3). Сейчас же мы как раз видим обратное: всеобщее недовольство, смятение, "издыхание от грядущих бедствий", ожидание конца или, по крайней мере, катастроф мировой истории. О "мире и безопасности" только все мечтают, а их нет... Это одно совершенно несомненно говорит, что конец мира – не сейчас, не теперь. А когда? – Не знаю. Но нужны года, чтобы человечество вошло в желаемое состояние (пусть и мнимое, временное, поверхностное, и, конечно, внешнее, земное, а не духовно внутреннее) "мира и безопасности"... Чтобы стали "говорить" "все": "Ну, наконец-то мы дождались мира и порядка"... Такие дела не творятся неделями и месяцами, а годами, десятилетиями..."
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines