Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3917896 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3720 : 01 Апреля 2014, 12:14:11 »

Что-то о. Андрей совсем куда-то повернулся!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3721 : 01 Апреля 2014, 14:05:19 »

Одиозная личность продолжает витийствовать!

   Солидарна с этим комментом, и с многими другими

"Я бы охарактеризовал эти тезисы как "пораженческие настроения". И эта оценка отнюдь не с официально-патриотической позиции "Любите Родину - мать вашу!" несмотря ни на что. Оценка эта справедлива потому, что большая часть изложенных тезисов основана не на фактах, а на представлениях автора о будущем. Т.е. том, чего ещё нет: тотальной ненависти, включая Юго-Восток, к России; изоляции со стороны Запада, зависимости от Китая и т.д.

Уж если кто-то и призывает с аскезе, то явно не гоже своё уныние и фатализм выдавать за "взвешенную позицию разума" и представлять себе одни лишь беспросветные бедствия как какую-то неизбежность".

Да мне тоже этот комментарий понравился. Я читала эту стать сразу, как только Кураев её выложил. Удивилась, это же всего лишь прогнозы, этого может и не быть. А так утверждать и критиковать.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3722 : 01 Апреля 2014, 14:05:53 »

Что-то о. Андрей совсем куда-то повернулся!
Точно, Наташ!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3723 : 01 Апреля 2014, 14:15:53 »

Да уж... Чьим-то рупором стал диакон А. Жаль.
Вообще, почти по всем пунктам есть, что возразить, но это всего лишь мое частное мнение, потому не буду, а вот по поводу п.8 - скажу из любви к правде, ибо тут узрела явную (преднамеренную? не хотелось бы так думать) ложь.
Поразительно – он даже не пригласил к себе ни одного украинца для беседы и расспроса!
Патриарх Кирилл приглашал украинцев и беседовал с ними. Перед встречей с патриархом они приезжали в наш храм на Литургию. После службы общались с нашими прихожанами. Это уж я своими глазами видела.

Какая-то ангажированная демагогия, по-моему. Впрочем, может о.Андрей прозорливец? Посмотрим. Время покажет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3724 : 01 Апреля 2014, 14:27:02 »

Да, о. Андрей подрывает доверие к себе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3725 : 01 Апреля 2014, 15:35:41 »

На портале Культура голосование. Проголосовала.
Вот на данный момент результаты голосования. Скопировала для вас.

Откуда, по-вашему, на Земле люди?

Произошли от общего с обезьяной предка, согласно теории эволюции Дарвина - 19 (22%)
Созданы Богом - 37 (43%)
Планету посещали инопланетяне, люди — их потомки - 9 (10%)
Мы — наследники предыдущих рас: титанов, гиперборейцев и прочих - 5 (6%)
Человечество — составляющее единого и вечного Вселенского Разума - 17 (20%)
Всего голосов: 87
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3726 : 13 Апреля 2014, 00:14:03 »

Из дневника священника
Год 2010
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3727 : 13 Апреля 2014, 10:55:36 »

СпасиБО, Ксюша! Прочитала. Интересно очень.
Есть замечательные мысли, слова. И цитаты, и стихи.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 14:18:32 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3728 : 13 Апреля 2014, 15:29:43 »

Да когда же мамане телеграф даст разрешение на интернет. Забитость какая-то по нашим телефонам.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3729 : 13 Апреля 2014, 16:03:15 »

СпасиБО, Ксюша! Прочитала. Интересно очень.
Есть замечательные мысли, слова. И цитаты, и стихи.
Меня тоже многое потрясло...глубина человеческой души...
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #3730 : 13 Апреля 2014, 16:50:02 »

Капитошка, спасибо за ссылку.

Сохранила в закладках, почитаю позже - пошла псалтырь читать.

А вообще, у меня большое желание снова перечитать "Несвятые святые". Первый раз за день книгу прочитала - была просто восхищена и простотой изложения, и фактами, и судьбами.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3731 : 13 Апреля 2014, 16:50:39 »

Любимый детский писатель. А как тяжело ему было...
Спасибо, Ксения.
Да, Наташа, судьба трагичная, как и у многих тогда. К некоторым пришло понимание, что без Бога не до порога...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3732 : 13 Апреля 2014, 19:40:04 »

Ксюш, спасиБо! Очень интересная статья, но дюже большая. Поэтому только немного осилила. О многих известных людях там пишет священник. Стоит почитать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3733 : 15 Апреля 2014, 13:54:30 »

Я живу любовью
Замечательное интервью, почитайте.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3734 : 16 Апреля 2014, 19:57:15 »

Сегодня дочитала "На страже духа" архиепископа Никона (Рождественского).
Конечно, другая его книга - "Православие и грядущие судьбы России" - намного интереснее.
А здесь письма, много ненужного. Но прилежно прочитала всё. А заканчивается книга стихотворением архиепископа Никона под названием "На Голгофе". Завтра наберу его, покажу. Не нашла его в инете, чтобы просто скопировать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines