Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3886272 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4065 : 20 Августа 2014, 20:45:15 »

Да,так бывает...Бог забирает самое ценное,чтобы иной путь открылся.Надо уметь видеть и слышать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4066 : 21 Августа 2014, 07:59:10 »

Понравилась статья, о том, что человек может и должен противостоять тому, что противоречит его убеждениям.

http://www.pravmir.ru/mogushhestvo-odinochek/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4067 : 21 Августа 2014, 10:09:53 »

СпасиБо, Света и Вера, за отличные статьи!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4068 : 22 Августа 2014, 23:17:06 »

Столетние старушки вспоминают свою жизнь:

http://m.bubr.ru/post/view/531?_utl_t=fb
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 23:31:54 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #4069 : 22 Августа 2014, 23:40:20 »

Да, Лена, это удивительно-говорить с людьми такого возраста. Люди-эпохи. И не представить-сколько всего вместила их жизнь. Когда доводится мне встретить таких вот старых людей, тоже все хочется записать за ними их рассказы. Что-то важное в их жизни, для меня.
Наверно, надо будет записать.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4070 : 22 Августа 2014, 23:43:51 »

Моя бабушка прожила 94 года абсолютно в здравом уме и шикарной памяти.Вот кладезь был!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4071 : 23 Августа 2014, 10:08:03 »

Катя, записывай!!! Это абсолютно бесценные документы времени. Можно хотя бы на диктофон записать.
Вот я по малолетству глупая была, а ведь у моей подруги была бабушка-одесситка, которая нам рассказывала о революционных годах, что происходило в Одессе тогда. Рассказчица она была великолепная, даже артистичная, а нам тема была скучна, и вообще гулять хотелось, а не бабушку слушать. Как сейчас жалею.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4072 : 23 Августа 2014, 10:09:32 »

А моя бабушка была неразговорчивой....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4073 : 23 Августа 2014, 11:44:52 »

Тоже о многом жалею, что и не слушала, и не запоминала..
Хотя, сейчас особо тоже некому все это пересказывать. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4074 : 23 Августа 2014, 11:59:53 »

Пиши мемуары.И правда это хорошо!Одна знакомая была тяжело больна и писала мемуары.Внуки,правнуки теперь читают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4075 : 24 Августа 2014, 22:44:20 »

Сегодня сороковины Павла Рыженко. Царствие Небесное и Вечная память замечательному русскому художнику!
Честный разговор с самим собой
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4076 : 24 Августа 2014, 22:58:08 »

Не знала,что он умер.Только сегодня о его творчестве разговаривали.Вечная ему память!А ведь он ещё молодой!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4077 : 24 Августа 2014, 23:01:06 »

Шикарный художник!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #4078 : 24 Августа 2014, 23:04:23 »

Сильные работы...

Царствие Небесное и Вечная память р.Б. Павлу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4079 : 24 Августа 2014, 23:26:49 »

У него инсульт был.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines