Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3920254 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4320 : 25 Октября 2014, 20:59:09 »

самое интересное,  где найти золотую середину?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4321 : 25 Октября 2014, 21:03:27 »

Кому? 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4322 : 25 Октября 2014, 21:09:42 »

Кому? 
Каждому- одному(мне), кто не хочет, но судит. Другому- кто так сильно любит, что на всё глаза закрывает, другому- кто защищает, иному- кто обличает,всем- золотую серединку...бы...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4323 : 25 Октября 2014, 21:14:34 »

По теме дня:(( сейчас нарвусь на сторонников непротивления злу

Звонит мне Оля: муж её горячо любимый выморщил у неё 1 тысячу рублей, ибо работать ему не охота " за копейки" , поэтому зарабатывает на всех жена.И уже на эти денежки купил то, чего жаждет его душенька. На мой тупой вопрос- " А зачем ты ему дала?" - ответ один, Игоря жалко, он же просит....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4324 : 25 Октября 2014, 21:18:10 »

Не вопрос тупой, а ситуация тупая. Человека положение вещей устраивает. Стало быть, проблемы нет. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4325 : 25 Октября 2014, 21:19:44 »

Всё устраивает до тех пор, как другой человек выгонять не начнет всю семью босиком на улицу. Потом- сразу слезы. Но это такой круговорот...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4326 : 25 Октября 2014, 21:20:07 »

Пока не переживешь нечто подобное, будешь  обходиться без всяких советов : в них, просто, нет надобности. Когда же самого постигнет участь быть униженной оскорблениями, побоями, издевательствами - тогда совсем начинаешь и думать по другому и видеть все иначе.
Другими словами, слава Богу, когда все хорошо в семье, более-менее стабильно, без особых эмоциональных подъемов.

Я сама пережила побои и унижения от своего мужа (первого). И, если бы не ушла от него (за что по сей день благодарна своей маме), то, по словам своей же дочери, давным давно лежала в могиле.

Моя дочь,  в первом венчанном браке, пережила многолетнюю атаку психически ненормального человека. Уйти не могла, потому что "старцы" не благословляли.

Потом услышала в передаче по такому же случаю отзыв протоиерея Димитрия (Смирнова), что "ни один старец не может заставить терпеть, так сам не находится в той ситуации и судит внешне!" Именно эта речь подхлестнула мою доню на решительность изменить ситуацию. И слава Богу!

На то он и совет, чтоб его давать! Другое дело - воспользоваться им.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 11:17:43 от Елена 03 » Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4327 : 25 Октября 2014, 21:22:24 »

безисходность, когда уходить некуда. Ольге есть куда идти, может потому и любит и терпит.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4328 : 25 Октября 2014, 21:23:10 »

Леночка_03, жму руку!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #4329 : 25 Октября 2014, 21:24:54 »

безисходность, когда уходить некуда. Ольге есть куда идти, может потому и любит и терпит.
Есть, мама одна живет неподалеку, они к ней убегают.Я её , грешница ,всёё время ругаю. А она не обижается,звонит , просто себя переделать не может..
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #4330 : 25 Октября 2014, 21:35:48 »

Если она его любит, то можно ее понять. Такие мужчины действительно пропадают, если их не поддерживать. Ведь пьют слабые, дерутся неуверенные в себе.
С виду он может быть каким угодно, но морально и духовно слабым.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4331 : 26 Октября 2014, 08:36:12 »

Прочитала все комментарии. Тема очень неоднозначная. Что далеко ходить, моя дочь так живет. Уже 17 лет.  Убедить, что так нельзя жить, просто невозможно. Пока плохо- собирается разводиться, как только взглянул благосклонно- куда что девается... Артем ( внук) почему с нами живет? Да потому, что не хочет жить с таким отцом. Когда узнали, что Женя собирается родить третьего были в шоке...Но ребенок уже родился и ничего не изменилось...Душа болит и плачет за нее, но ничего поделать мы не можем... только молимся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4332 : 26 Октября 2014, 11:04:22 »

в моем сообщении за номером 4584 второй раз пропадает слово "дочь", чему несказанно удивлена:
Моя (?)  в первом венчанном браке пережила многолетнюю атаку психически ненормального человека. Уйти не могла, потому что "старцы" не благословляли.
И как это расценивать? 
Вчера, когда перечитывала, удивилась. Подправила. Сегодня, случайно пробегаю глазами свои строчки, и вижу вновь тоже самое до поправки....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4333 : 26 Октября 2014, 11:17:02 »

А ты еще раз исправь.
Хорошо. И потом еще раз посмотрим. Теперь уже мне самой любопытно: что же это такое?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4334 : 26 Октября 2014, 11:18:32 »

Ты стихи о Грузии в грузинском разделе почитай, пожалуйста.
Подскажи: где это?
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines