Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3886310 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5760 : 07 Ноября 2017, 22:42:50 »

Я надеялась,что он станет христианином.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5761 : 20 Ноября 2017, 15:58:58 »

Если новости - то ТАСС. Самые правдивые, не искореженные. А просто человеческий подход. Например, как эта
http://tass.ru/obschestvo/4743222

Сегодня в новостях-Патриарх призвал не раскачивать лодку человеческих страстей. ТАСС не раскачивает.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5762 : 20 Ноября 2017, 16:41:27 »

Вот интересно, а если бы  фашисты вышли победителями в Сталинградской битве, равно и в других сражениях и вообще, в войне- стали бы  ставить памятники нашим павшим бойцам и помогать семьям...Бедный немецкий солдат- умер от тяжелых условий в советском лагере...осталось упасть на колени и попросить прощения у немцев за то, что победили фашизм...и причинили им столько горя...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 16:43:14 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5763 : 20 Ноября 2017, 17:13:54 »

В том то и дело, Наташа, что опубликовано возвание умных людей. Не судить строго. Если тебе хочется прямого порицания того, что и так очевидно, почитай другие СМИ.

Немцы после войны официально терзались содеянным. Но помню, что с подружкой один раз гуляли в Александровском саду. Сели на лавку и рядом с нами две немки. Болтают между собой, а потом , в разговоре, известный лозунг Хайль! К нам на лавку примостилась старуха , вступила в разговор с немками и начала на немецком клясть сегодняшнии обстоятельства жизни. Немки ей на прохожих показывают, мол люди довольны и хорошо выглядят. Она им-все фигня! Мы ушли, оставив их дальше френдствовать на лавке. А тут якутский школьник. Зачем то приглашенный в Бундестаг. Кто его туда позвал? У нас не спросили.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5764 : 20 Ноября 2017, 19:46:02 »

Да никого и ни за что я не хочу осуждать, судить, не моё это право, просто очень часто стали появляться такие рассуждения, что напрасными были жертвы, напрасно погибло столько советских людей, негуманные были командиры, которые вели солдат в бой, практически на смерть и т.д., то есть, получается, что надо было сдаться...А тот парень так жалел немецкого солдата, что даже ни словом не обмолвился о страданиях наших солдат...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5765 : 20 Ноября 2017, 19:56:20 »

Тексты таких выступлений всегда согласовываются. Вот что вызывает недоумение. Кто-то дал на это добро?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5766 : 20 Ноября 2017, 20:58:41 »

Вот и я недоумеваю. Как бы нам не скатиться к снисходительному пояснению "онижедети"- не ведают, что творят....Любое выступление, не говоря уже о таком уровне, сто раз перепроверяется и правится...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #5767 : 21 Ноября 2017, 11:14:17 »

Не, нуачё? Чувак осмысливает итоги столетия, как и призывали официальные лица.
Деды у всех воевали, кто до до Берлина дошел, а кто и под Пермью сидел, история...

А всем этим, которые не задумываясь лепят на свои "кредитвагены" стикеры "Можем повторить", на одном форуме замечательный совет давали - выйдите, говорят, с машины своей под дождь проливной и простойте под ним сутки.

Просто.
Простоять.
Сутки.
Не жрамши и без курева.
Не под обстрелом, а под дождем.

https://el-murid.livejournal.com/3538902.html 

Ну и иже во святых Клайва Льюиса чтение:

"..Мода  в воззрениях предназначена для того, чтобы отвлечь внимание людей
от подлинных ценностей. Мы направляем ужас
     каждого поколения против  тех  пороков,  от  которых  опасность  сейчас
меньше  всего,  одобрение  же  направляем  на  добродетель, ближайшую к тому
пороку, который мы стараемся сделать свойственным времени.  Игра  состоит  в
том, чтобы они бегали с огнетушителем во время наводнения и переходили на ту
сторону  лодки, которая почти уже под водой. Так, мы вводим в моду недоверие
к энтузиазму как раз в то время, когда у людей преобладает  привязанность  к
благам  мира.  В  следующем  столетии,  когда  мы  наделяем их байроническим
темпераментом и опьяняем "эмоциями",  мода  направлена  против  элементарной
"разумности"...
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5768 : 21 Ноября 2017, 11:54:43 »

Да, выступление мальчика было антивоенным. А то, что только про немецкого солдата-так это задание немецких организаторов. Немецкие дети рассказывали про советских солдат, россияне-про немецких. Или, что важно в данном случае, про фашистских. Вот в чем собака порылась!
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #5769 : 21 Ноября 2017, 11:58:59 »

Как то давно, еще до открытия духовных скреп, по "1 каналу" телевизии казали в новостях как немецкий ветеран приехал в гости к ветерану нашему.
В Волгоград.
С целью испросить прощения.
И как они, эти два ветерана лет по 80, мировую таки выпили.
Давно было...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5770 : 21 Ноября 2017, 14:46:49 »

Хороший рассказ. В тему.
http://www.pravoslavie.ru/60178.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5771 : 22 Ноября 2017, 10:09:42 »

Ну и кстати уж. Для полноты картины.
https://regnum.ru/news/society/2347883.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5772 : 22 Ноября 2017, 10:19:09 »

А вот этому не верю. Страницу вполне могли взломать и написать все, что угодно. Кстати, мальчик после начавшейся травли закрыл свою страницу В контакте.

Читайте лучше ТАСС! (вернулась к тому, с чего начала)
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #5773 : 22 Ноября 2017, 10:53:48 »

У нас под Петербургом такое место. Однажды была там на Успение, позвали и поехала с прихожанами и настоятелем.На автобусе, праздник- кто откажется

Успенская церковь 


Рядом-огромная территория- захоронения немецких солдат. Прошли туда, гранитные камни с перечисленными именами, фамилиями, датами. Случайно глаз зацепился- Иван, только по немецки, дата смерти- 28 августа...





Такое место...правильное
Помнить и молиться- что же еще...
отсюда фотографии
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5774 : 22 Ноября 2017, 14:18:40 »

Один мой знакомый дяденька смотрит какие-то левые передачи и на их почве абсолютно серьёзно говорит,что -де Жуков был ужасной фигурой,а вот Берия - гений,гигант мысли,незаслуженно униженный и оскорблённый;

На Люблинском кладбище,в углу, тоже есть захоронения немецко-фашистских солдат.Не знаю как они оказались в этих краях,наверное военнопленные строили что-нибудь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines