Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 390 391 [392] Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 1819549 раз)
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #5865 : 30 Июля 2018, 10:25:13 »

Так Киркоров болезный.
(болезный — болезный м. простореч. Тот, кто вызывает сострадание, жалость.
болезный — Грамматический словарь Зализняка
gufo.me›болезный)
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #5866 : 17 Сентября 2018, 01:53:24 »

Читаю А.Барто "Найти человека"
Передачи такие были вроде "Жди меня",но по радио
Старое чтение,но чистое такое.И радость,и слёзы.
Раньше как сложно было отыскать.
Я помню передачи по радио ,где сообщали кто кого ищет.По субботам шли.Я маленькая была,слушали вечерами.Меня тогда слово "урождённая"пугало.Наверное фамилии объявляли.
Вот здесь А.Барто"Найти человека"
https://www.litmir.me/br/?b=128784&p=1

Моей немецкой тётушки,ныне покойной,кто-то в детстве говорил,что у неёв Киеве есть какая-то родня по отцу.Он с ними не жил.Полковник,а она с мамой немки.Война началась.
  Вот в 50-е она ездила в Киев,отец уже умер(она никогда его не видела),какая-то его жена её оч.холодно приняла.И вот,уже в 2000-х тётушка  стала разыскивать родных.
Написала в "Жди меня",и что же-оказывается в Киеве живёт её родной по отцу брат,и у него три дочери и внуки.
    Ей плохо стало в студии!Но в эфире этого ,понятно,не показали.
   Потом Игорь Кваша передал им 2 билета в Киев.Они ездили к брату.Брат рассказал,что когда ему было 15 лет,ему какая-то родственница сказала,что у него в Москве недавно родилась или сестра или брат.А на момент встречи ему было уже лет 80.

У них-у родных брата и сестры даже привычки были общие,принадлежавшие их отцу.И какие-то выражения общие.Хотя тётушка своего отца,повторюсь,не видела.Гены  наверное.

Я потом с этими племянницами познакомилась у неё в гостях.
Мир тесен.Чего только не бывает!

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Котик
Ветеран

Светлана

« Ответ #5867 : 18 Сентября 2018, 15:06:39 »

Архимандрит Тихон (Секретарев). Ранее не публиковавшееся его размышление о спасении в монастыре и в миру.

О том, что ощущается уже ныне и откроется на Страшном суде/url]

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

О хорошем надлежит говорить и тому, кто не делает хорошего, чтобы, устыдившись своих слов, начал и он делать.    (прп. Нил Сорский)
Страниц: 1 ... 390 391 [392] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в: