Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3920175 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #960 : 30 Декабря 2011, 15:11:15 »

Новогодняя битва с ветряными мельницами


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=16493
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #961 : 30 Декабря 2011, 19:28:03 »

http://rusk.ru/st.php?idar=52389  Протоиерей Андрей Ткачёв  Вариант новогоднего поздравления
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #962 : 30 Декабря 2011, 19:46:53 »

Я бы добавила еще "единственно возможный  вариант новогоднего поздравления". СпасиБО, Ксения, за ссылку! Браво отцу Андрею Ткачеву! Вот бы такое в 00.00 зачитали на 1 канале ТВ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #963 : 30 Декабря 2011, 20:08:31 »

http://www.pravmir.ru/video-nemolchashhaya-cerkov-2011/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #964 : 30 Декабря 2011, 20:17:22 »

Да, Алла, было бы здорово! То, что показывают по телевизору в Новый год-просто ужасно. Шутки пошлые, примитивные. Критикую власть ( я не в восторге от власти), но позвольте, "какие сани - такие и сами". Верно сказано в Евангелии - "Не вливают вино молодое в мехи ветхие."  Действительно, ведь много людей собирается просидеть у телевизора. Из года в год одно и тоже. Обидно как-то. Как зомби. Спаси нас, Господи!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #965 : 30 Декабря 2011, 20:28:58 »

Еще как-то канал Культура барахтается. Там хорошие концерты бывают в Новогоднюю ночь. Не знаю, будет ли в этом году  у них что хорошее. Обычно мы с мужем под бокал шампанского за жизнь беседу ведем после боя курантов. Очень смешно Гоша ждет последнего 12-го удара и со всех ног бежит смотреть, что там под елочкой для него ДМ заготовил. До сих пор письма ему пишет с прошениями.)))
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #966 : 30 Декабря 2011, 20:52:06 »

Вот молодец какой. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #967 : 30 Декабря 2011, 23:27:41 »

У нас телика нет,мы радио включаем,слушаем президента,куранты,а потом находим нормальную музыку или что-то своё из интернета.
 Прежде я ненавидела Новыйгод-он ворует радость у Рождества.Несколько лет подряд я устранялась в мастерскую,там и жила и ночевала-где уж заснёшь под залпы орудий!
  Но мне жаль было папу-для него это огромный праздник,жаль подружку-она одна совсем,жаль старую одинокую тётю Галю,похоронившую всю свою семью.
 И чего я доказать собиралась своим неприятием Нового года?
       Напиваться я не напиваюсь.Плясать?Так меня и подъёмный кран,такую тушу,с места и не сдвинет.Песни петь я не могу-за десять лет работы сыграла и спела все советские песни-переборщила.
      Одни знакомые,православные,заперлись в комнате и ни за что не вышли Новый год встречать.Папа их,ныне покойный,накрыл стол,стучался к ним,а они не вышли-все такие православные-православные.Так их папа - нехристь остался один на один в недоумении смотреть телевизор.
  Надо поступать по духу,а не по букве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #968 : 31 Декабря 2011, 13:21:40 »

Лена, согласна с тобой полностью! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #969 : 31 Декабря 2011, 16:07:16 »

Милости хочу,а не жертвы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #970 : 31 Декабря 2011, 16:39:24 »

Лена, правильно написала. Мы тоже празднуем новый год.
Это наше прошлое ,настоящее и надеюсь будущее.( С детьми и внуками)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #971 : 01 Января 2012, 11:43:09 »

Откуда на Руси пошла традиция праздновать Новый год, и можно ли праздновать его верующим людям? http://rusk.ru/st.php?idar=52399

 Мы тоже празднуем, но очень скромно. Подарки дарим друг другу, кулечки .
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #972 : 01 Января 2012, 13:52:48 »


Давала ссылку о статье о.Дмитрия Свердлова про Новый год,но ошиблась,не ту дала.





Новогодняя битва с ветряными мельницами


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=16493

Вот эта ссылка.
Новогодняя битва с ветряными мельницами

http://www.pravmir.ru/novogodnyaya-bitva-s-vetryanymi-melnicami/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #973 : 01 Января 2012, 17:17:20 »

Письма Баламута — о христианстве от противного http://www.pravmir.ru/pisma-balamuta-o-xristianstve-ot-protivnogo/
 Возможно вы уже знакомы с этим произведением. Я его тоже  читала  и снова читаю. Мне нравится.

 Отрывок: " Когда два человека много лет живут вместе, обычно бывает так, что у одного из них есть интонация или выражение лица, которых другой просто вынести не может. Используй и это. Пусть в сознании твоего подопечного полнее всплывет та особая манера хмурить брови, которую он приучился не любить с детства, и пусть он заметит, как он сильно ее не любит. Пусть он скажет матери, что она знает, как это раздражает его, и нарочно хмурится. Если ты правильно поведешь дело, подопечный не заметит вопиющей неправдоподобности своих слов.

И конечно, никогда не позволяй ему заподозрить, что и у него могут быть интонации и выражения лица, раздражающие ее. Поскольку он не видит и не слышит себя, справиться с этим легко."
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 17:28:10 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #974 : 01 Января 2012, 17:44:52 »

Да, читала когда-то. Клайва Льюиса перечитываю периодически "Расторжение брака". Там тоже много сильных мест.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines