Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вниз Печать
Автор Тема: О неофитстве  (Прочитано 185693 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #255 : 24 Августа 2015, 21:22:58 »

А стихи, Натуль, классные и как раз- в тему!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #256 : 24 Августа 2015, 21:39:52 »

Это -да, но ежели ей таких стихов, она вообще больше не пойдет в храм.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #257 : 24 Августа 2015, 21:41:45 »

Наташ,у меня,бывает,закладывает нос,когда каждение в храме,но не всегда,видно,зависит от того,каким ладаном пользуются,но я ведь аллергик   Священники ежедневно этим дышут и живут,не травятся   Так что"не читайте за обедом советских газет",а сайентологов и подавно.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #258 : 24 Августа 2015, 21:59:26 »

У меня бывает реакция не очень приятная на резкие запахи, свечки однажды на ярмарке купила, никакими таблетками не могла головную боль снять, но на ладан никак не реагирую, а батюшка у нас кадит от души.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #259 : 24 Августа 2015, 22:03:08 »

У моей Катюши страшная аллергия на ладан. Почти до потери сознания, но она и с морскими свинками не уживается, ей плохо- скорей всего от сена.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #260 : 24 Августа 2015, 22:04:42 »

Мне чего-нить такого этакого ей послать- умного-преумного. Чтобы также вот , с формулами..
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #261 : 24 Августа 2015, 22:08:39 »

Скорее всего у девушки аллергия.

 Однажды мы храм чуть не испортили:один наш прихожанин сам изготавливал мыло ,и какое-то лечебное мыло он обещал принести одной благотворительнице.Принёс,охранник в шкаф убрал-вроде как до завтра.А дамы этой всё не было и не было.

Запах мыла въелся в церковную мебель,вскоре в храме стоял стойкий запах мыла,ничем не проветриваемый.
      Мыло оттуда мы сразу убрали  в подсобное помещение.

И что мы потом только не делали,и окна открывали,чтобы его изжить,и поливали шкаф розовой водой,мазали ароматным маслом
Намучились!Хорошо,что настоятеля не было в то время,иначе бы он нас поубивал.К тому же эта храмовая мебель-совершенно новая.

  Спасли нас реставраторы.Они как раз работали своей химией,своими красками.Наконец,работы начались  в приделе у свечного ящика.Мы с радостью распахнули дверцы шкафа,запах краски и прочей реставрационной химии стойко въелся в шкаф ,и запах мыла вытеснил.

Кстати,во время реставрации и временного косметического ремонта у меня тоже аллергия появлялась
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 11:20:54 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #262 : 24 Августа 2015, 22:17:29 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #263 : 24 Августа 2015, 22:36:17 »

А кто знает какое "мыло"прячут тамошние работники в шкафах?Может что-то там и стоит.Химия,порошки.Всегда что-то хранится.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #264 : 24 Августа 2015, 22:38:21 »

Хорошо,что настоятеля не было в то время,иначе бы он нас поубивал.

Представляю,как священник убивает вас
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #265 : 24 Августа 2015, 22:39:47 »

Хорошо,что настоятеля не было в то время,иначе бы он нас поубивал.

Представляю,как священник убивает вас
А я . ежели  честно, очень даже представляю 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #266 : 24 Августа 2015, 22:44:33 »

 

Однажды помнится мы ездили к отцу в старую мастерскую-она в подвале- и была достаточно запущенная .Туда должны были придти слесаря. Мы пили чай и их ждали.И вдруг у нас началась чесотка. Совершенно беспочвенно,никто не прыгал,не кусал.Слесаря не пришли,и мы часа через два уехали домой,всю дорогу ужасно чесались,заехали в Данилов монастырь,и там чесались.Что это такое было-не знаем.Какая-то аллергия может тоже.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #267 : 25 Августа 2015, 07:57:42 »

О ладане. Всегда хочу купить знакомому батюшке, отцу моей подруги, но рискнула только раз. После его рассказа, как он чихал всю службу после каждения. Не от моего... Потому и не рискую.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #268 : 26 Августа 2015, 07:56:25 »



Однажды помнится мы ездили к отцу в старую мастерскую-она в подвале- и была достаточно запущенная .Туда должны были придти слесаря. Мы пили чай и их ждали.И вдруг у нас началась чесотка. Совершенно беспочвенно,никто не прыгал,не кусал.Слесаря не пришли,и мы часа через два уехали домой,всю дорогу ужасно чесались,заехали в Данилов монастырь,и там чесались.Что это такое было-не знаем.Какая-то аллергия может тоже.
Класс! Но что-же отправлять нашей Екатерине???
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #269 : 26 Августа 2015, 09:01:54 »

Аллергия на святыню - более, чем абсурдно!
Пусть, даже и некачественный ладан, но он ОСВЯЩЕН должным чином. Поэтому, это, просто, невозможно, чтобы святыня вызвала отравление! Бред!!!
А вот кому это противно - давно известно. к священнику - на исповедь и, конечно, не формальную.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines