Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого  (Прочитано 53072 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #45 : 27 Мая 2012, 22:41:47 »

Даже фотографии передают радость,благодать,которая присутствует в Вырице.Рада за тебя,что ты туда съездила!
       Федоровский собор в Пушкине я кажется видела,когда он только открылся.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #46 : 28 Мая 2012, 08:28:09 »

Мне очень понравилось внутреннее убранство на первых фотографиях. Деревянный храм - это что-то необыкновенное! Сама в таких не бывала, но по фотографиям впечатление - не выходила бы оттуда, так благодатно и покойно.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #47 : 28 Мая 2012, 12:47:57 »

Спаси Бог,Женечка! Фотографии чудесные просто!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #48 : 28 Мая 2012, 13:24:39 »

Женечка, спаси тя Господь: порадовала! Низкий поклон за все проделанные труды! 
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #49 : 24 Сентября 2015, 10:50:56 »

Хочу тоже поделиться некоторыми фотографиями Вырицы. Были этим летом с подругой в С-Петербурге. Посещение Вырицы  было основным пунктом нашей программы
Выехали рано, на автобусе с экскурсоводом. Экскурсоводы в Питере - это отдельная песня ) Может быть, это нам такие достались, но так долго составляли предложения, такие долгие были "м-м-м" и "э-э-э", что нервов моих не хватало и я быстренько смотрела все в интернете.
Успели на службу, но всю не стояли. Больше ходили, смотрели, фотографировали...

ХРАМ









ПОГОСТ





ЧАСОВНЯ




Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #50 : 24 Сентября 2015, 10:56:57 »

Очень благодатное место! С погодой повезло сказочно! А  какие там пироги пекут!! Служба еще не закончилась, а уже народ в очередь выстроился за пирогами ). Но начали продавать только после окончания службы.

Внутри храм очень красивый и... настоящий что ли.  Очень много деток, много места, где можно посидеть, детям поиграть...

Конечно, приложились к мощам Серафима Вырицкого. Походили по погосту. К сожалению, только потом в книге о Вырице, которую там же и купила, прочитала кто там захоронен и какие подвижники там лежат!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #51 : 24 Сентября 2015, 11:19:25 »

Ой, как я мечтаю там побывать...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #52 : 24 Сентября 2015, 11:32:58 »

Вот это да-а-а-а-ааааа...!
Какие места!
Тоже очень-очень хочу, но увы....
Леночка, спасиБо! Так рада за тебя!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #53 : 24 Сентября 2015, 11:37:31 »

Очень красиво, нравится, что там много сосен!  Леночка, есть ли там монастырь или только храм?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #54 : 24 Сентября 2015, 11:39:25 »

 только храм и часовня. Это же дачное место. о. Серафима насильно отправили туда, когда у него пошатнулось здоровье. Воздух там хрустальный и чи-и-и-стый!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #55 : 24 Сентября 2015, 12:00:15 »

А было время -в 90-е ,что в Вырице не очень любили паломников к старцу.Знакомая даже говорила мне,что бестолку ехать-все равно не пустят.Видимо сменился настоятель или был дан указ,что это всеобщая святыня и всех принимать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #56 : 24 Сентября 2015, 12:02:29 »

что значит - не пустят? Разве в храм пускают только по прописке?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 24 Сентября 2015, 12:06:57 »

Там вроде как было некоторое время закрыто-то ли вход на кладбище,то ли к св.мощам.Были разговоры об этом .Мы когда в Питере были в 1996 г.,хотели съездить в Вырицу,но не было возможности.А потом мне сказали,что мы все равно бы не попали.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #58 : 24 Сентября 2015, 12:11:17 »

Поняла, Лена. Сейчас там по-другому. Огорожена территория храма и все.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #59 : 24 Сентября 2015, 13:11:56 »

Елена, спасибо!
Полгода назад прочитала книгу о  Серафиме и загорелась туда съездить, но это пока мечты...

По фотам видно какое там благодатное место!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines