Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого  (Прочитано 52701 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #60 : 24 Сентября 2015, 14:04:12 »

Лена, посмотрела твои фоты и как будто снова я там, так живо всё представила, потому что мы только месяц назад побывали в этом святом месте. Святое на самом деле, без кавычек, кто смог побывать в Вырице, думаю, что со мной согласятся. И природа, и воздух, и духовное состояние - всё там особое, действительно, намоленное!!! Про пироги уже молчу. они тоже особенные  
Жаль, что мы приехали уже к вечеру (были проездом в С-Пб) и храм уже закрыли, к мощам не смогли приложиться, зато в часовне наш батюшка Максим отслужил молебен и помазал нас маслицем.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 22:26:17 от НАДЕ*ДА » Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #61 : 24 Сентября 2015, 15:42:19 »

Слышала откуда-то, что святой, к кому приехали (пришли) паломники даже однажды, молится за них потом все время. Представляете?!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 24 Сентября 2015, 17:46:15 »

Считается, что да. Об этом говорил нам с крестной наместник Псково-Печерского монастыря, архимандрит Тихон.  
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 17:51:40 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #63 : 24 Сентября 2015, 22:31:50 »

Спасибо, что поделилась, Лена. Я, наверное, уже туда не поеду, а св.Серафим очень мне нравится.
Как знать, Наташ, я вот тоже не могла и мысли допустить, что придётся побывать в Вырице,  или  в каком  ещё святом месте, а вот на старости лет Господь мне помог, самой не вериться ?! 
Смею только удивляться и благодарить Господа!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #64 : 02 Апреля 2016, 20:33:45 »

завтра память преподобного Серафима Вырицкого
рано утром уезжаю в Вырицу
помолитесь, только здесь не пишите,
подам на молебен ,у кого есть особые просьбы--пишите

http://www.pravoslavie.ru/92095.html
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #65 : 03 Апреля 2016, 20:57:09 »

слава Богу за всё!!

с утра выхожу на "Московскую", туман, всё серое, думаю, хоть бы разгулялось., и пока в Вырицу ехали--распогодилось, солнышко, но прохладно, народуууу--автобусами!!!! в храм не попасть, записки подать тоже очередь большая, а за пирожками вообще))), в общем с Божией помощью всё хорошо, была частью в храме, часть  в часовне, часть просто ходила там,  к могилкам)
съездили ещё в Гатчину, к мощам преп. Марии Гатчинской, попали на помазание)), потом в Мариенбург и в Пушкин))

в Гатчине приходит мне смс-ка от Кати нашей S--видела тебя, но не смогла подойти((
нормально?? , она, оказывается, тоже в Вырице была















Покровская церковь в Мариенбурге


Екатерининский собор в Пушкине


« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 21:03:01 от Ев гения » Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #66 : 03 Апреля 2016, 21:09:10 »

Слава Богу! была! Никак нельзя было прервать разговор...
Евгения, в Гатчине замолвила обо мне словечко? Поклон за молитвы!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #67 : 03 Апреля 2016, 21:11:53 »

Женечка, спасибо, дорогая. С удовольствием рассматривала фотографии, порадовалась за тебя, в таком благодатном месте побывала...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 03 Апреля 2016, 21:39:33 »

Погода какая чУдная! Небо голубое, солнце! Прекрасные фотографии. Спасибо, Женечка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 03 Апреля 2016, 21:59:46 »

Красота-то какая!
Места святые,благодатные!
Счастливые вы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #70 : 04 Апреля 2016, 07:48:35 »

Евгеша, спасибо за фото! Благодать таких мест даже от экрана монитора передается.

Слава Богу за всё!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #71 : 04 Апреля 2016, 17:21:30 »

Женя, Катя, рада за вас! Тоже люблю Серафима Вырицкого
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Вырица место упокоения святого старца Серафима Вырицкого
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines