Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Население России
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Население России  (Прочитано 23169 раз)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« : 14 Сентября 2009, 20:09:11 »

Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 20:11:07 от Olga » Записан
Anna
Гость
« Ответ #1 : 15 Сентября 2009, 08:59:50 »

Irina, спасибо за ссылку. До конца не смогла прочитать, очен много информации . А жизнь вообще протекает по закону термодинамики, т.е. стремиться к хаосу. Это состояние более устойчиво для материи. Вот наша задача и не плыть по течению, а сопротивляться. А от трудностей люди становятся лучше, если выбирают правильную жизненную позицию.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 15 Сентября 2009, 10:33:15 »

"Врагу не сдается наш гордый Варяг, никто не просит пощады" - не дождутся:)
 Про США наше КГБ не лучше напишет. Да, у нас проблемы, но что на самом деле, можно будет узнать только будущим поколениям и то не все. У нас хотя бы столько голубых нет и это очень радует.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #3 : 15 Сентября 2009, 17:48:43 »

"Врагу не сдается наш гордый Варяг, никто не просит пощады" - не дождутся:)
 Про США наше КГБ не лучше напишет. Да, у нас проблемы, но что на самом деле, можно будет узнать только будущим поколениям и то не все. У нас хотя бы столько голубых нет и это очень радует.
Я тут на днях посмотрела фильм "Юрьев день"(где у нас смайлик, у которого волосы дыбом стоят?!)
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 20:34:17 »

Спасибо, конечно, за ссылку, но чем она вызвала у Вас интерес, не совсем понятно.
неужели все это доверчиво можно читать?
ну да ладно

Цитировать
Я тут на днях посмотрела фильм "Юрьев день"

а вот про фильм, спасибо, что упомянули...на мой взгляд, всем следует посмотреть, особенно думающим и понимающим людям...
есть неплохая рецензия на него
«Закрытый показ», или ночь души в Юрьев день
но конечно, лучше, как говорится, один раз посмотреть...надолго в памяти останется
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 22:20:30 »

После вышеупомянутой статистики, также как и после фильма, хочется только "напиться и забыться"...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #6 : 15 Сентября 2009, 22:43:39 »

вот поэтому статьи такие читать вредно. У нас и так уныния в стране хватает и, думаю, определенные лица "подливают масло в огонь". Вам известно, что от настроя очень многое зависит, намного больше чем от экономики? Почему в США как кризис, сразу взрывы? чтобы нацию сплотить перед лицом вымышленного врага, а у нас почему так много депрессивного в негосударственных СМИ, чтобы и не пытались.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #7 : 15 Сентября 2009, 23:51:54 »

Цитировать
Почему в США как кризис, сразу взрывы?
А сколько кризисов в США Вы знаете??
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 00:00:19 »

хотите сказать, что их там нет? или доказать, что в России все плохо? а я Вам скажу, что в России очень много верующих, кающихся и спасающихся людей, а и десяти праведников хватит, чтобы город стоял. В Содоме же с Гоморрой было всего с достатком, только вот извращенцами были почти все, в чем страны Запада успешно развиваются и еще не известно где хуже.
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #9 : 16 Сентября 2009, 07:42:53 »

Я хотела сказать: сколько кризисов Вы знаете?
У Вас, Андрюша, больное воображение...
Записан
Anna
Гость
« Ответ #10 : 16 Сентября 2009, 09:17:46 »

Не буду спорить со статистикой, она, как известно, самая "правдивая". Как и кто живет в других странах не знаю, а судить по информаци, которую выдают СМИ, не хочу. А с Андреем согласна, что в России очень много хороших и неравнодушных людей. Как говорится, где родился, там и пригодился.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #11 : 16 Сентября 2009, 09:42:45 »

Я хотела сказать: сколько кризисов Вы знаете?
У Вас, Андрюша, больное воображение...

Спасибо за диагноз. Вы хотите сказать, что в стране, которая содержит армию с претензиями контролировать весь мир и каждый житель которой в среднем потребляет столько, сколько, если не изменяет память, шестьдесят китайцев нет кризисов? Да, США живет войной, пока воюет дают кредиты на сытую и счастливую жизнь.
 Есть страны и беднее России, все познается в сравнении. Апостол Павел вообще говорит, что если сыты и одеты будем довольны. Так что если в России удастся поднят дух народа все будет очень не плохо. Россия всегда жила в бедах и эту может пережить, если Богу будет угодно, а статья вредная потому, что, как Вы сказали: "после нее хочется напиться и забыться".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #12 : 16 Сентября 2009, 17:56:47 »

США включили Россию в "ось зла"
16.09.2009

США включили Россию в "ось зла"Национальная разведка США включила Россию в число стран, способных угрожать интересам Соединенных Штатов. Среди основных потенциальных недругов США Национальная разведка назвала Иран, Северную Корею и Китай. Об этом говорится в обнародованном вчера докладе разведки США о стратегии на ближайшие четыре года, сообщает Newsru.com.

В докладе директора Национальной разведки Дэнниса Блэра указывается, что Иран и КНДР представляют угрозу безопасности США в связи с их ракетно-ядерными амбициями. Особо отмечается опасность со стороны Северной Кореи из-за ее "непредсказуемого поведения".

Россия же, хотя и является партнером США во многих "важных инициативах", таких как утилизация ядерных отходов и борьба с ядерным терроризмом, "но в то же время может продолжить изыскивать способы усилить свою мощь и влияние таким образом, что способна осложнить реализацию интересов США", – отмечается в докладе.

Таким образом, констатирует издание, Россия, Китай и Иран стали новой "осью зла", являя собой опасную триаду, располагающую баллистическими ракетами, и Западу все сложнее игнорировать этот факт.

Вместе с тем авторы документа подчеркивают, что потенциальная угроза вовсе не означает невозможность поддержания нормальных крепких отношений между странами, передает РИА "Новости". "Могут быть возможности сотрудничества со многими государствами, включая вышеперечисленные, в поддержку общих интересов, в том числе обеспечения верховенства закона, обеспечения правления, соответствующего желаниям населения, свободной и честной торговли и решения транснациональных проблем", – указывается в документе.

В докладе также отмечается, что "некоторые страны способны нести угрозу интересам США с помощью как традиционных средств – военной силы и шпионажа, так и современных – киберопераций". По мнению Д.Блэра, под началом которого находятся все 16 американских спецслужб, Россия и Китай представляют собой наибольшую опасность с точки зрения возможных кибератак. "Китай очень агрессивно ведет себя в киберпространстве. Россия тоже", – заявил он во время специальной пресс-конференции.

Источник: Русская линия

какой хорошей информации нам ждать о России от американских друзей или их союзников?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 17:59:01 от Андрей » Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #13 : 16 Сентября 2009, 19:17:38 »

Я хотела сказать: сколько кризисов Вы знаете?
У Вас, Андрюша, больное воображение...

Спасибо за диагноз. Вы хотите сказать, что в стране, которая содержит армию с претензиями контролировать весь мир и каждый житель которой в среднем потребляет столько, сколько, если не изменяет память, шестьдесят китайцев нет кризисов? Да, США живет войной, пока воюет дают кредиты на сытую и счастливую жизнь.
 Есть страны и беднее России, все познается в сравнении. Апостол Павел вообще говорит, что если сыты и одеты будем довольны. Так что если в России удастся поднят дух народа все будет очень не плохо. Россия всегда жила в бедах и эту может пережить, если Богу будет угодно, а статья вредная потому, что, как Вы сказали: "после нее хочется напиться и забыться".
Я хоч сказать, как и хотела раньше:
Цитировать
А сколько кризисов в США Вы знаете??
Потому что этот за мою 30-летнюю жизнь - первый. Остальные назывались ресессиями, а в 30-х была депрессия

Все же остальное, что Вы за меня придумали и за меня сказали - плод Вашего воображения. Я этого говорить не собиралась.
Разговор значительно продуктивнее, когда каждый говорит сам за себя.
Записан
Ольга ^^
Гость
« Ответ #14 : 19 Сентября 2009, 18:43:23 »


  "...Надо отдавать себе отчет в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому воспрепятствовать.
...Богу поменять ситуацию в любую сторону ничего не стоит. Любую самую большую страну может в секунду стереть с лица земли, а может дать благоденствие. Это зависит от того, чего мы заслуживаем. Народ поворачивается к вере, но медленно, надо быстрее, активнее, усерднее. Надо понимать, что мы с вами уже физически материально мало что можем изменить в нашей стране, но дух же может все что угодно. Вспомним патриарха Гермогена - ведь один оставался. Народ на Красной площади уже просил - ну, ладно, пусть поляка, так поляка... все равно... только бы закончились все эти нестроения. Но Гермоген твердо стоял за Русь, за Православие. И дал Бог - смели с лица земли всех врагов. Вот в этой твердости, в этом духовном стержне - все дело. Если он сохранится - для Бога ничего нет невозможного на земле."

 из беседы с иереем Ярославом Шиповым в   радиопрограмме  "Благовещение"
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Население России
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines