Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах  (Прочитано 65405 раз)
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 30 Сентября 2009, 20:16:09 »

Уважаемые женщины, объясните, пожалуйста, почему Вы всегда выбираете "плохих"? В них влюбляетесь в школах, институтах, с ними (зачастую) связываете жизнь, почему?
Причем чем чище, скромнее девушка, тем более "плохой" у нее избранник, вплоть до околобандитского статуса?

Читаю вопросу о. Андрею на этом сайте, на других сайтах читаю вопросы священникам о семейной жизни, почему женщина выбирает алкаша, наркомана, взрывного, неуравновешенного и т.д. от которого стонет? Причем она его же хочет спасти, привести в Церковь, терпит побои, не то, что измены.
И в то же время был и читал два сайта-форума, посвященные проблемам взаимоотношений мужчин и женщин, созданные для мужчин. Один мирской, другой православный.
На последнем доступ женщинам вообще закрыт.
И вот я читал там сообщения совсем неплохих людей, совершенно адекватных, которые любили и, видимо, этим и сгубили себе личную жизнь. Вал, дикое количество разбитых мужских сердец, которые подрывают взрослых мужиков.
Хотя казалось бы, вот он, верующий муж готовый и желающий создать семью с православной женщиной.
Почему такой не нужен, а нужен нехристь, которого будут годами, если не десятилетиями терпеть и спрашивать у священников как его такого, в общем-то, неплохого, терпимого, привести в храм?

В то же время вал стонов женщин о своих мужьях-деспотах, алкашей и тунеядцев.

Интересно спросить здесь у действительно верующих православных женщин, почему Вы выбираете таких мужчин? Чем они Вас влюбляют в себя и "зажигают" Ваши сердца?
На мирском форуме неоднократно читал и сам задавал такой вопрос, с ними понятно.
Их ответы не для этого сайта, но они подтверждают те мнения, которые пишут в околопсихологической литературе на эту тему, которая тоже не для этого сайта.

Объясните свой выбор.
Я никогда не поверю, что потенциального алкаша и наркомана нельзя "просечь" за время общения, даже непродолжительного.
В ответах, пожалуйста, пишите конкретику, воды не надо, ее и так полно.
спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 20:42:35 от Olga » Записан
НАТАЛЬЯ ДАВЫДОВНА
Гость
« Ответ #1 : 30 Сентября 2009, 21:11:37 »

  Скорее всего это обусловлено женской психологией-спасти пропащего.Женщина и сама порой не понимает,что делает.Она ведь не разумом(в отличии от мужчин),а сердцем живёт.ЖАЛОСТЬ! Вот что движет женщиной.Иногда сил не расчитает,детей нарожает,назад пути нет.Такая женщина всё равно будет спасать своего любимого,не смотря ни на что.Вы,мужчины,своей мужской логикой понять,поймите-ЭТО НЕВОЗМОЖНО.Если муж добрый,заботливый,ответственный-жена не бросит.А в каждой семье свои тараканы.Не все на форумах правду напишут.Простите,если обидела.
Записан
Василисса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 22:11:25 »

А может, это Промысел Божий так действует: чтобы такой вот "тунеядец-алкоголик-нехристь" спасался своей женой, чтобы она хоть как-то вела мужа к Господу, а через смирение, терпение и бескорыстную любовь и сама спасалась? Опять же, нельзя судить о человеке лишь по его внешним проявлениям. Ведь наверняка что-то в нем есть, раз его полюбили, заботятся о нем и терпят, терпят, терпят... иногда всю жизнь...
Да, и еще. Xотела бы заметить, что далеко не всегда и совсем не так часто, как об этом принято говорить, чистые и порядочные девушки связывают свою жизнь с подлецами. А то, что многие мужчины (впрочем, как и женщины) страдают от нераздленной любви, часто связано не с тем, что все лучшие особи противоположного пола "достались" плохим мальчикам/девочкам, а с тем, что у самих горе-влюбленных до небес выросшее "Я" не дает им увидеть ничего вокруг. Ну как же: Я полюбил и вдруг МЕНЯ отвергли. Эгоизм, желание обладать тем, что (вернее, кто) тебе не пренадлежит, упрямство - вот что очень часто движет такими людьми. Мол, "полюбить, так королеву"! Но было бы не лишним помнить одну простую вещь: чтобы полюбить "королеву" для начала было бы неплохо самому стать "королем".
Простите, если "налила воды", просто хотела высказать свое мнение по этому вопросу.
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #3 : 02 Октября 2009, 18:29:49 »

интересно, а куда остальные ответы подевались за сутки?)))

и мое стерли.

Записан
Сергей
Гость
« Ответ #4 : 02 Октября 2009, 18:41:20 »

Андрей 77, к сожалению на нашем сервере произошла тех. неполадка и по причинам, от нас не зависящим, была утрачена последняя информация на сайте. Приносим свои извинения и просим авторов сообщений вновь написать на наш форум.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 19:15:51 от Сергей » Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 19:33:47 »

понятно, спасибо.

в своем сообщении я всех ответивших, которых было побольше, поблагодарил и сказал, что их ответы позволили сделать мне вывод, что в целом разницы между ответами здесь и на мирских сайтах нет.
другой лексикон , стилистика, а суть та же.
от этого как-то не очень приятно.
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #6 : 02 Октября 2009, 19:49:37 »

Андрей, а что вы ожидали здесь прочитать?  И чего, по-вашему,не хватает современным женщинам для того чтобы правильно выбрать спутника жизни?
Просто интересно ваше мнение.
Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #7 : 02 Октября 2009, 20:11:30 »

Мне кажется что проблема в том, что мы часто путаем влюбленность  и страсть с настоящей любовью. Настоящая любовь к женщине часто приходит со временем. Не многие женщины это понимают, но по сути женщина устроена так, что в ее сердце столько много любви, что она способна раскрыть это чувство со временем по отношению к человеку которого найдет достойным. Нет ничего ужасного в том, что раньше родители находили дочери достойного мужа. Полюбить мужчину, который рядом с ней, заботится о ней может каждая женщина, если она настоящая женщина. А тем более сохранить любовь в семье - это для женщины дар от 
Бога.
Конечно я не говорю о том, что надо выходить замуж за человека, который тебе неприятен. Но если есть симпатия, уважение к мужчине, то семья возможна очень крепкая.
Но это не относится к мужчинам. Здесь ситуация иная. Он сам должен сначала полюбить женщину. Мужчина не способен научиться любить свою жену со временем. Или он ее любит или нет. Вобщим сначала все зависит от мужчины (начало семейной жизни), а потом поддерживать семейный очаг (в том числе и в сфере взаимоотношений) должна жена.
Отсюда все проблемы. Мужчины не могут поддерживать душевные отношения(им это не дано), а жены почему-то ждут от них какого-то ежедневного доказательства любви вместо того, чтобы начать самим правильно относиться к своему мужу. Отсюда многие проблемы.


Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #8 : 02 Октября 2009, 22:40:17 »

Элен,

Вы раскрыли ответ первым же предложением, все остальное можно было не писать)))

а что касается того, что я ожидал здесь увидеть...да то, что увидел: женская природа сильнее ее воспитания, принципов, уровня нравственности, культуры, каких-то религиозных норм.
не могут последние даже вкупе поборть ее природу. И если эта природа взыграет при общении или при встрече с каким-нибудь мужчиной, она и победит.
И женщина сама найдет какую-нибудь "правильную", "достойную" и "логическую" причину своему поведению и решению.

 

« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 22:44:24 от Андрей_77 » Записан
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #9 : 07 Октября 2009, 16:08:35 »

Андрей, из вашего последнего ответа можно понять, что вы чем-то  сильно обижены на женщин. Возможно в вашей жизни что-то было, что заставляет вас так думать.
И потом мне кажется, что делая акцент на первом предложении моего поста вы наверняка дальше не дочитали, а может быть это моя вина, и я не смогла хорошо  изложить свою позицию.
Мужчины, по-моему не реже теряют голову во взаимоотношениях с женщинами. А может быть и чаще. Просто так сложилось, что в нашем обществе такое поведение мужчин считается нормой. А так как современное общество навязывает равные права и мужчинам и женщинам, то естественно это влияет на данного рода отношения. 
По сути молодые девушки воспитываются не в Церкви, и даже не своими мамами. Они черпают информацию из глянцевых журналов,фильмов и от более продвинутых подружек. А там сами знаете, что пишут о том , какой должна быть девушка. Вобщим разучились женщины быть женщинами.
Это вовсе не соответствует женской природе, как вы пишете. По природе женщина заботится о продолжении рода, поэтому должна не терять голову, а выбирать партнера такого, с которым можно создать нормальную семью и родить нормальных детей. Безрассудство здесь больше свойственно мужчинам.
Вобщим дело не в природе, а в воспитании, по-моему.

Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #10 : 07 Октября 2009, 19:59:40 »

1.всяко было
2.все дочитал
3. может и не соответствует природе, но происходит в реальной жизни то, что я описал.
как и продолжение Ваших слов. одно должна делать, а делает по-другому.
а потом в лет за дцать приходит на такие ресурсы как этот.

на безрассудство, в том числе по этой теме, мужчин движет женское поведение и поступки.
у среднестатистического мужчины интересов много больше, чем у женщины.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #11 : 08 Октября 2009, 11:33:38 »

Нам всем надо стяжать любовь,которая не ищет своего.Тогда не будет разочарований.Эгоисты мы все,установка у всех на "удовольствие",а не на отдачу,жертвенность.Сколько бы Христос нас не учил,а мы все делим людей на "плохих"и "хороших!"С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО...И ЗАКАНЧИВАТЬ ТОЖЕ СОБОЙ...
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 18:30:37 »

не у всех такая установка, она тут вообще не уместна. тема совершенно о другом и абсолютно о конкретном.
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #13 : 09 Октября 2009, 20:53:39 »

не у всех такая установка, она тут вообще не уместна. тема совершенно о другом и абсолютно о конкретном.

В том то и дело, что Вы, Андрей женщин понять не можете,что установка как раз такая и есть.Вам ответили разные женщины,на разных форумах,примерно одно и то же. Но, опять же причину неудовлетворения ответами Вы ищете не в себе, а в других.Хотя, это, пожалуй,уже правда, другая тема...к сожалению. Помоги Вам Бог!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 21:42:04 от Olga » Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #14 : 10 Октября 2009, 22:45:14 »

Никто я смотрю не понял Андрея.77.
 Просто таких не ярких не замечают.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 22:57:16 от ромашка » Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines