Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 328270 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #105 : 25 Июля 2012, 14:53:41 »

Ирина пишет о проблеме аборта, а ссылку привела о несчастии в Крыму. Жалко очень людей. Очень страшная ситуация. Спаси Господь всех, кто выехал на место стихии и оказывает помощь. Слава Богу, что есть неравнодушные люди! Храни Господь нашего Святейшего Патриарха!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #106 : 25 Июля 2012, 19:24:54 »

Елена,не знаю,про какую ссылку говоришь ,у меня обе ссылки на тему найденных эмбрионов и абортов
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #107 : 25 Июля 2012, 19:51:48 »

И у меня тоже!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #108 : 26 Июля 2012, 10:40:58 »

Я, конечно, полный профан по сравнению с вами всеми, но вчера в ответе №103 от Ирины я смотрела ажна цельных три видео-материалов о стихии в Крыму по посещении нашего Святейшего Патриарха. Сегодня же эта самая ссылка дает статейку об абортах........
Я, конечно, большая фантазерка, но то, что я видела и слышала - никак не могла придумать....... А может мне приснилось..... .....
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #109 : 30 Июля 2012, 14:25:27 »

http://hramnagorke.ru/world/4487/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #110 : 30 Июля 2012, 15:48:11 »

Цитировать
Кстати, в интернете можно обнаружить изрядное количество сайтов туристических фирм, продающих путевки в санаторий "Родник" в Пятигорске, в числе "медицинских услуг" которого в рекламных материалах значится "медицина будущего" - "лечение" препаратами, полученными из "фетальных тканей человека" (то есть из телец абортированных нерожденных детей).

Другими словами, страшная находка в уральском лесу - это только самая "вершина айсберга", одно из следствий тяжелой болезни, поразившей систему нашего здравоохранения и общество. Однако данный случай неожиданно ярко высветил эту тяжелую, давно существующую проблему.
Все это ужасно............
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #111 : 30 Июля 2012, 16:28:23 »

Самое страшное, что ИМ нужны именно человечекие останки!
А ведь все те же лекарства можно делать на основе эмбрионов цыплят, уже есть запатентованная технология.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #112 : 30 Июля 2012, 17:11:54 »

Значит есть какие-то препоны к сему мероприятию, раз проще человека пустить в расход.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #113 : 30 Июля 2012, 17:36:25 »

Господи, помилуй нас! Ужас какой!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 17:39:11 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #114 : 30 Июля 2012, 19:12:48 »

Печально всё это. Если русские не прекратят убивать своих детей, лет через пятьдесят в России будет жить другой народ. Китайцы, наверно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #115 : 31 Июля 2012, 07:30:06 »

Ага. А русского будут показывать где-нибудь в музеях, как диковину.... Есть фильм такой с Жаном Рено "Ягуар". Так вот там с чего начинается: привезли во Францию аборигена из Южной Америки. На него все таращились от любопытства...Вот ,то и нас ожидает!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #116 : 04 Августа 2012, 05:49:48 »

А ведь все те же лекарства можно делать на основе эмбрионов цыплят, уже есть запатентованная технология.
Технология есть, но стволовых клеток из цыплят не получишь (слишком велик процент отторжения) и средств для омоложения из цыпок тоже не получается. Всё это только из эмбрионов людей делают.
Случайно встретился со знакомым работающим  - так он говорит, что такое (контейнеры с эмбрионами) часто встречается - просто матери их больны и на "нужды" крытых мiра сего эти остатки не идут  ... А найти абортарий - не представляется возможным, всё делается в медицинских перчатках (и доказательств нет) 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #117 : 15 Января 2013, 19:31:18 »

Очень интересная и познавательная статья "Человек есть Человек есть Человек":
http://www.noabort.net/node/67

Здесь именитый генетик затрагивает множество вопросов:

1. Например, о том, что "живой материи не существует. Грубый материализм тут не способен объяснить что-либо, ибо материя не может жить. То, что живет, есть одушевленная материя. Заключенная внутри первой клетки «информация» оживляет ее, несет ей весть о том, что отныне это живое существо".

2. Или о том, что "всякий — даже человек без специальной подготовки, — рассматривая двухмесячный человеческий плод в материнской утробе, не спутал бы внутриутробных младенцев шимпанзе и человека".

3. Или о том, как однажды в суде пришлось выяснять, являются ли замороженные (при ЭКО) зародыши людьми, или же это неодушевленные предметы.

4. Или о том, что генетическая информация, идущая от отца, совсем не равноценна той, что идет от матери.
"В отцовской части ДНК "подчеркивается" информация, которая будет использована для построения мембран, являющихся стенами покоев, в которых проходит приватная жизнь зародыша, а так же информация, необходимая для построения плаценты, через которую ребенок получает питание из крови матери".
Генетической информацией, идущей со стороны женщины, "определяется весь сложный процесс изготовления комплектующих частей, из которых зародыш может выстроить свое тело".

"Все это мы узнаем, исследуя случаи патологии. Иногда после оплодотворения возникает патологический процесс, когда остается только мужской пронуклеус, а женский — погибает. То, что получается в результате, не есть человеческое существо. Возникает образование, состоящее из множества пузырьков и пленок, называемое пузырным заносом. Беременность заканчивается выкидышем, причем в вышедшей ткани вы не найдете ребенка. По существу, зачатие не состоялось. Была передана только мужская информация: как построить хижину и выйти на охоту.

И наоборот, редко, но бывает, что в яичнике девственницы одна из яйцеклеток начинает делиться и развиваться, в результате чего возникает то, что определяется женской частью генетической информации. То есть, образуются части тела: зубы, волосы, ногти, даже элементы нервной ткани, но все это никак не организовано. Человеческое существо не зачато, образовались лишь части, не соединенные в одно целое. Это исключительно важное открытие последних двух лет: в крошечной сфере диаметром 150 микрон, в зиготе, сразу же после проникновения сперматозоида внутрь яйцеклетки, посредством метилирования цитозина в ДНК записана информация, определяющая разделение мужских и женских обязанностей.

Предполагается, что мужские навыки заключаются в строительстве жилья и добывании пищи, а женские — в построении тела. Все это уже записано в крошечной сфере".

В итоге этот профессор заключает: "Если вы веруете в Бога, то вам не нужно изучать генетику — вы и так знаете, как себя вести. Вы знаете и ответы на вопросы типа: что такое человеческое существо, как защитить человеческое существо, как уважать человеческое существо, можно ли манипулировать человеческими зародышами. Вам достаточно короткой заповеди, которая подскажет в любой ситуации, что делать и чего не делать."

Мне было очень интересно, поэтому делюсь с вами 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #118 : 15 Января 2013, 19:39:02 »

 Света, мне тоже было интересно! СпасиБо!
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #119 : 15 Января 2013, 20:00:11 »

В 1996 году, впервые был очень громкий процесс у участием журнала "Шпигель" (немецкого). В одной из клиник эти стволовые клетки брали именно у младенцев на поздних сроках беременности. Для этого специально "сажали" женщинам почки и вынуждали к аборту по мед. показаниям. Мы с мамой просили квоту на операцию в мин. здравоохранения, а там мужчина поднимал всех "на уши" - мою жену вынуждают сделать аборт. Все его футболили из кабинета в кабинет и смотрели, как на душевнобольного. А через полгода мы увидели по центральному каналу эту передачу. Про торговлю стволовыми клетками практически доношенных детей, для изготовления оч. дорогого лекарства.
Хорошо, что этот мужчина был услышан....
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 21:16:13 от Татьяна И. » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines