Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 328479 раз)
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #45 : 11 Сентября 2010, 16:44:43 »

Елена и Андрей.
Я думаю Палтус имел ввиду без устали рожающих пьяниц и других маргиналов которых проще действительно стерилизовать, чтобы их дети вдальнейшем не страдали.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 13 Сентября 2010, 21:14:19 »

Знаю врача,заведующую ЖК.Она вполне была советским(ещё в то время)человеком,безо всяких религиозных взглядов.И даже она в беседе говорила,что аборт это убийство,что она когда ещё училась,уже это видела и понимала безо всяких теперешних новейших исследований.
      Моя знакомая училась в ГИТИСе.Там она познакомилась с будущем мужем,однокурсником.Как это бывает у молодых,они стали близки,и вскоре знакомая сообщила ему,что она беременна.Им было по 23 года.Отец ребёнка настаивал на аборте.Куда ребёнок?!Они актёры,столько всего их ждёт-слава,деньги,и т.д. И не вовремя всё это...Но однако же ребёнок был сохранён,молодые поженились,и вскоре родился у них сыночек Алёша.
    Алёша закончил школу с золотой медалью
    Закончил исторический факультет университета с красным дипломом
      С 18 лет- он самый любимый учитель в школе
      В 25 лет-он директор школы
      В 28 лет он возглавляет одно из отделений в управлении   образования
      В 30 лет он депутат!
При всём при этом очень благочестивый и добрый человек.
А мог бы стать очередной Жертвой Аборта.


    
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 22:19:10 от ost-ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #47 : 17 Сентября 2010, 07:49:22 »

"Зарожденный, ещё не рожденный,
Ты всегда человеком  был!
Девять месяцев тайных самых
Ты надеялся, верил, любил!"
                 
Правда красивые стихи? Это я их в женской консультации на плакате прочитала.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 18:47:24 от Сергей » Записан
Сергей
Гость
« Ответ #48 : 28 Сентября 2010, 18:20:16 »

Портал "Православие и Мир" разместил выступление Джанны Джессен. Она родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей. Думая о том, сделать ли аборт, послушайте слова Джанны...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #49 : 28 Сентября 2010, 21:44:59 »

Спасибо Вам, Сергей! Комментарии здесь не нужны, просто большое человеческое спасибо.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #50 : 28 Сентября 2010, 23:02:07 »

Да, хорошая проповедь!  Джанна Джессен говорит от сердца.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #51 : 28 Сентября 2010, 23:39:37 »

Спасибо. Вот только война против абортов всё больше партизанскую напоминает. Все призывают не запретить аборты, как уголовно наказуемое преступление - убийство, а отговорить от этого шага матерей. А детей продолжают убивать. И лишь одна Христианская Испания запретила аборты законодательно, да вот Польша всё собирается. Вот ведь где решение демографической проблемы, а вовсе не материнский капитал. Уж не говоря о том, скольких бы нас, мужиков и жён наших избавили от греха этого, который, похоже, не искупить.
Кстати, в этих странах инициатором запрета выступила Католическая Церковь.




Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #52 : 29 Сентября 2010, 09:57:12 »

Полностью согласна с Вами , Андрей! Ведь очень много , молоденьких девушек идут на аборт, даже не подозревая , какой страшный грех они совершают, а вот если бы правительство запретило аборты и вело просветительскую работу в средствах массовой информации, в школах, тогда сколько бы малышей , граждан нашей страны удалось бы спасти.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #53 : 29 Сентября 2010, 10:27:33 »

Спасибо. Вот только война против абортов всё больше партизанскую напоминает. Все призывают не запретить аборты, как уголовно наказуемое преступление - убийство, а отговорить от этого шага матерей. А детей продолжают убивать. И лишь одна Христианская Испания запретила аборты законодательно, да вот Польша всё собирается. Вот ведь где решение демографической проблемы, а вовсе не материнский капитал. Уж не говоря о том, скольких бы нас, мужиков и жён наших избавили от греха этого, который, похоже, не искупить.
Кстати, в этих странах инициатором запрета выступила Католическая Церковь.





С запретом абортов, конечно улучшится демографическая ситуация, но думаю, что  их будут делать подпольно, а также самостоятельно вызывать аборты. Одним запретом ничего не добъешься, нужно воспитывать детей соответствующе, а это пройдет не одно поколение.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #54 : 29 Сентября 2010, 11:30:54 »

У моей дочери, когда она была еще школьницей, без предупреждения родителей провели урок полового воспитания. Раздельно, у девочек и мальчиков. Девочкам сказали, что если наступила нежелательная беременность и ты боишься сказать маме - иди к школьному врачу. Объяснили разные способы предохранения, физиологию развития мальчиков в период созревания и выдали "презент" - прокладки от спонсора (простите). Мальчики тоже получили "подарок" от спонсора - пачку презервативов ( еще раз простите). Дети учились в 7 классе. У родителей сей пассаж школьного руководства не вызвал никакого неприятия. О воздержании и целомудрии на этих уроках не было сказано ни единого слова. Наверное. тема непопулярная.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #55 : 29 Сентября 2010, 12:26:12 »

Господи помилуй! Какой ужас! Не знаю как вы поступили бы после такого выпада,но я не смогла бы удержаться и дала бы нагоняй и директору и всему педколлективу вплоть до Управления образования.Хорошо бы ещё у хорошего юриста проконсультироваться.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #56 : 29 Сентября 2010, 14:09:26 »

У моей дочери, когда она была еще школьницей, без предупреждения родителей провели урок полового воспитания. Раздельно, у девочек и мальчиков. Девочкам сказали, что если наступила нежелательная беременность и ты боишься сказать маме - иди к школьному врачу. Объяснили разные способы предохранения, физиологию развития мальчиков в период созревания и выдали "презент" - прокладки от спонсора (простите). Мальчики тоже получили "подарок" от спонсора - пачку презервативов ( еще раз простите). Дети учились в 7 классе. У родителей сей пассаж школьного руководства не вызвал никакого неприятия. О воздержании и целомудрии на этих уроках не было сказано ни единого слова. Наверное. тема непопулярная.
Кто, спрашивается, будет воспитывать воздержание и целомудрие. Школа уже вообще не воспитывает, а только преподносит информацию. Кто эту информацию отфильтровывает? У многих и представления нет ни о воздержании, ни о целомудрии(за редким исключением). Поэтому воспитание в семье сейчас самая главная задача. Нужно научить детей противостоять всей этой грязи. Вот меня никто не учил ни в школе, ни в семье. Всякой грязи учили сверсники и телевизор, а был бы человек, который бы мне объяснил все и которого бы слушала, так и не случилось бы многого. Слава Богу, что были болезни, а то бы много дел наворотила бы.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #57 : 29 Сентября 2010, 15:30:08 »

Портал "Православие и Мир" разместил выступление Джанны Джессен. Она родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей. Думая о том, сделать ли аборт, послушайте слова Джанны...
                                                                                                                                                                                                                  Очень поразила проповедь этой женщины.Похоже,что она принадлежит к Евангелистам.
Честно,защемило в сердце,потому что знаю одну женщину,муж которой был воцерковлен с детства,но не препятствовал жене делать аборты(даже наоборот-толкал её на это детоубийство...)Сейчас вся семья воцерковлена.Много бед выпало на их долю.Дети ооооочень сильно болеют и серьёзными врожденными пороками.
Эта Джанна удивила своей искренностью.Она - камень преткновения для многих "православных..."
Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #58 : 02 Октября 2010, 22:31:47 »

С запретом абортов, конечно улучшится демографическая ситуация, но думаю, что  их будут делать подпольно, а также самостоятельно вызывать аборты. Одним запретом ничего не добъешься, нужно воспитывать детей соответствующе, а это пройдет не одно поколение.
Да, но тогда аборт будет уголовным преступлением. И их не будет сделано 1,2 млн. в год (официальная статистика по официальным абортам). Кстати, убыль населения России - тот же миллион в год. Совпадение?!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #59 : 02 Октября 2010, 22:55:34 »

+ещё миллион людей сейчас у нас в стране сидят в тюрьмах.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines