Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 327593 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #150 : 20 Мая 2014, 19:44:04 »

Администрация "ВКонтакте" заблокировала группу, в которой велась торговля медикаментозными средствами для аборта.

http://www.pravmir.ru/vkontakte-zablokirovali-proabortnuyu-gruppu/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 20 Сентября 2014, 12:07:45 »


Жалко неродившихся детей и их родителей.

http://www.taday.ru/text/1211094.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #152 : 20 Сентября 2014, 12:14:03 »

Точно так же сбежала из абортария моя двоюродная сестра. Ее сын второкурсник-бауманец. Ему сейчас 18 лет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #153 : 20 Сентября 2014, 12:26:41 »

Знакомую принуждали сделать аборт-отказалась и сохранила своё чадо.Её сын первый ученик в школе,окончил её с золотой медалью,окончил институт с красным дипломом, с юности школьный учитель,в 25 лет-директор школы,с 33 лет замминистра.
Большая опора матери и замечательный человек!А была бы очередная жертва аборта.
   
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #154 : 16 Марта 2015, 20:46:12 »

Выступая в Государственной Думе РФ в январе 2015 года, предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил законодателям вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.

Подпишите обращение в поддержку этого предложения Святейшего Патриарха
http://citizengo.org/ru/19313-podderzhivaem-predlozhenie-svyateyshego-patriarha?sid=NDA0MjA3MDMzMzU4NzUz

Здесь тоже самое
http://hramnagorke.ru/world/6864/
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 20:48:46 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #155 : 16 Марта 2015, 20:51:44 »

Спасибо, за ссылку!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #156 : 16 Марта 2015, 21:06:30 »

Ой, девочки, у меня есть такое видео про аборт, ужас. Я могу его разместить если ругать не будете
Записан

[/url]
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #157 : 30 Марта 2015, 20:37:55 »

Сама тема не о том, помогать или нет детям и т.д., а есть ли  такие ситуации, когда аборт оправдан......
Однозначно НЕТ.
Как можно оправдать убийство?
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #158 : 31 Мая 2015, 08:18:47 »

Общецерковная акция в День защиты детей 1 июня

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 июня 2015 года, в День защиты детей, во всех храмах Русской Православной Церкви будет проведена общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами. По окончании Божественной Литургии будет вознесена коленопреклоненная молитва с обращением ко Святой Троице о просвещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства.

 Также на солее будут зажжены свечи на поминовение убиенных младенцев.



* 20127.jpg (13.49 Кб, 139x210 - просмотрено 1739 раз.)
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #159 : 31 Мая 2015, 13:01:44 »

А у нас будут молиться о погибших детях...
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #160 : 31 Мая 2015, 19:32:21 »

Общецерковная акция в День защиты детей 1 июня

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 июня 2015 года, в День защиты детей, во всех храмах Русской Православной Церкви будет проведена общецерковная акция, направленная на борьбу с абортами. По окончании Божественной Литургии будет вознесена коленопреклоненная молитва с обращением ко Святой Троице о просвещении народа нашего, да избавится от греха детоубийства.

 Также на солее будут зажжены свечи на поминовение убиенных младенцев.


Молитва приведена здесь (в конце статьи), но насколько это действительный общий текст- не знаю. Возможно что именно эта.
ЗДЕСЬ
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #161 : 31 Мая 2015, 21:38:06 »

Скорее всего именно эта молитва нужна будет Елене завтра,а не то,что я давала
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #162 : 04 Июня 2015, 12:13:58 »

А у нас будут молиться о погибших детях...
Думаю,, что матери, убивший своих детей, гораздо больше  нуждаются в молитве о прощении за свои преступления . Что касается деток, то таковых , уже есть Царствие Небесное.
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines