Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 327581 раз)
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« : 09 Ноября 2009, 12:16:16 »

Многие женщины говорят-"Я только недавно родила, ребенку нет еще и двух лет, а тут еще раз забеременела, как я с ними буду справлятся???" Но мне кажется можно справится или вы считаете по-другому?
Записан
Вета
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 18:43:25 »

О праве выбора рожать или не рожать говорить...думаю, мы не имеем права на отказ от Божьего дара и он нам дан не всегда как подарок,как пересмотр некоторых жизненнных позиций или как сигнал к выявлению болезни (как произошло со мной) т.д.
Если говорить о бытовой-социальной  делеме,то есть масса противозачаточных,правда не всем нравиться и не все готовы принимать их,но если вспомнить анатомию,то можно и там найти вполне удобный способ(даже для самых ленивых).
Тогда не придется испытывать душевные переживания.
Записан
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : 10 Ноября 2009, 07:28:10 »

Я сделала аборт 3 года назад. У мужа не было работы, и мне казалось, что со вторым мы не справимся. Сейчас очень жалею об этом. Со всем можно было справиться. Кстати, через месяц после ого, как аборт сделала, у мужа и работа появилась... Правильно говорится: "Дает Бог ребенка, даст и НА ребенка..." А мы просто мало верим. Я тогда не совсем понимала, что творю, что мне за эту загубленную душу отвечать придется. Сейчас раскаиваюсь глубоко, прошу у Бога прощения и хочу родить второго. Только вот, к сожалению, пока не получается... Может, Бог наказывает...
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : 11 Ноября 2009, 11:01:04 »

Бывают разные ситуации…., лично я против аборта, люди рожали и в войну и очень тяжелое время!! У меня в соседнем доме живёт женщина (пьяница) у неё 9 детей, 2 ребёнка – здоровые все остальные с умственными и физическими отклонениями, ходят, попрошайничают все грязные, конечно им помогают и соседи и просто люди на улицах. И когда выяснилось, что женщина беременна 10 ребёнком, то в доме собрали деньги на аборт….. на мой взгляд, в подобных ситуациях, это самый оптимальный вариант,  ну или в каких-то ещё не ординарных, а так... !!

Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #4 : 11 Ноября 2009, 16:11:10 »

Бывают разные ситуации…., лично я против аборта, люди рожали и в войну и очень тяжелое время!! У меня в соседнем доме живёт женщина (пьяница) у неё 9 детей, 2 ребёнка – здоровые все остальные с умственными и физическими отклонениями, ходят, попрошайничают все грязные, конечно им помогают и соседи и просто люди на улицах. И когда выяснилось, что женщина беременна 10 ребёнком, то в доме собрали деньги на аборт….. на мой взгляд, в подобных ситуациях, это самый оптимальный вариант,  ну или в каких-то ещё не ординарных, а так... !!



Следуя такой логике, проще было не собирать деньги на убийство одного ребенка, а просто, "здраво" рассудив, собрать тех, что уже есть, кучей, да и прибить, чтоб глаза не мозолили.
Совсем мы, видимо, забыли о Боге, раз Его волю ни во что не ставим, а свою всеми правдами и неправдами выгораживаем.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Вета
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #5 : 11 Ноября 2009, 17:11:29 »

Мне думается,что деньги нужно собирать не на аборт 10-ого ребенка,а на стерелизацию неродивой мамашки,потому что это не конец,будут еще беременности.а радикально решить раз и на всегда и стоит это гораздо дешевле и где гарантия,что она деньги не пропьет ?И потом уже подкармливать тех,кто ходит по дворам и не дать умереть с голоду.
Записан
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : 12 Ноября 2009, 11:17:11 »

Я тоже считаю, что теперь нужно просто помогать по возможности этим детям. Раз Бог дает этой женщине детей, значит не просто так, это для чего - то нужно. Для чего - ОН лучше знает.
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #7 : 12 Ноября 2009, 15:01:40 »

Сама тема не о том, помогать или нет детям и т.д., а есть ли  такие ситуации, когда аборт оправдан......
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #8 : 12 Ноября 2009, 19:33:13 »

Сама тема не о том, помогать или нет детям и т.д., а есть ли  такие ситуации, когда аборт оправдан......

Давайте называть вещи своими именами. Поставьте вместо слова "аборт" слово "убийство" и попробуйте ответить сами на свой вопрос.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #9 : 13 Ноября 2009, 09:16:04 »

Убийство… пусть и так!!!!  Только есть ситуации, когда лучше аборт, чем потом искалечить всю жизнь своим детям, которые растут психически не здоровые, которые видят постоянные пьянки, гулянки, да ещё и со стороны других детей насмешки. Они уже озлобленные из-за скажем, такой не справедливости…… И лично я оправдываю аборт (убийство) в крайних случаях!!!!!!!

Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #10 : 13 Ноября 2009, 10:36:08 »

И лично я оправдываю аборт (убийство) в крайних случаях!!!!!!!



А как насчет заповеди "Не убий"?

Или мы умнее Бога и вправе "поправлять" Его? Или мы лучше Него знаем наше будущее и будущее тех детей, которых мы обрекаем на смерть "во их же благо"?
Наше воображение рисует нам страшные картинки будущей жизни этих детей, и мы от страха решаем, что лучше им совсем не жить. При этом еще чувствуем себя чуть ли не героями! Как же, даже деньги собрали!
Воистину благими намерениями вымощена дорога в ад.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #11 : 13 Ноября 2009, 11:14:31 »

В любом случае Вы останетесь при своём мнение, а я при своём и можно до бесконечности тут приводить доводы и аргументы!!  Если мы так буквально говорим, то маньяк Чикатило….., думаю  тут не нужны аргументы…., лучше бы им  сделали аборт!!!!!!!!
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #12 : 13 Ноября 2009, 12:43:55 »

Знаете я прочитала статью в православной газете и там было написано, что происходит с душами детьми, которых убили делая аборт...Я была в тихом ужасе! Им там ужасно холодно и они не могут найти себе место! Я понимаю, рожать больно, но сколько бы тебе Бог не дал деток, их надо любить, потому что они твои и не губить их и себя!!!А та мамаша-кукушка которой собирают деньги на аборт, надо маточные трубы удалить...я таких не уважаю, которые рожают ради денег! 
Записан
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : 13 Ноября 2009, 13:12:26 »

Меня очень мучает это - то, что душам умервщленных детей ТАМ холодно и они не могут найти себе места. Я уже писала, что в свое время совершила этот ужасный поступок, но потом исповедовалась, очень раскаиваюсь и молюсь. Но я-то ладно... А как же помочь теперь душе своего ребенка? Неужели она так и будет не находить себе места???
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #14 : 13 Ноября 2009, 14:01:46 »

Роза)), самое главное, что Вы раскаялись..... И если об этом теперь постоянно думать, то можно свихнуться….. Вы же своими мыслями, думами ни чего не исправите, а можно своим собственным примером и болью показать пример другим женщинам!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines