Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Аборт-наболевшее  (Прочитано 327586 раз)
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : 13 Ноября 2009, 20:55:29 »

Да, наверное... Спасибо за поддержку. Унывать нельзя, действительно.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #16 : 14 Ноября 2009, 08:38:43 »

Розе. Есть молитва верующей матери к Милосердному Господу о сознательно загубленных душах в утробе своей. Есть акафист покаянный жен, загубивших младенцев во утробе своей. Попробуйте почитать только по благословению.
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #17 : 14 Ноября 2009, 10:36:04 »

Меня очень мучает это - то, что душам умервщленных детей ТАМ холодно и они не могут найти себе места. Я уже писала, что в свое время совершила этот ужасный поступок, но потом исповедовалась, очень раскаиваюсь и молюсь. Но я-то ладно... А как же помочь теперь душе своего ребенка? Неужели она так и будет не находить себе места???
Сходите в церковь, молитесь, исповедуйтесь...Мне искренне жаль вас! Дай Бог Вам здоровья!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #18 : 14 Ноября 2009, 13:04:30 »

Розе!! И я ещё хочу Вам посоветовать- меньше читайте об этом, тем более откуда люди написавшие данную статью, о том, что детям холодно и т.д., вообще об этом знают они были в этом месте или на их месте- абсурд, читайте лучше Евангелие !!!??? Роза- всё будет хорошо, тем более я так поняла у вас есть ребенок и ему нужна здоровая мама!!!
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #19 : 14 Ноября 2009, 17:10:03 »

Розе!! И я ещё хочу Вам посоветовать- меньше читайте об этом, тем более откуда люди написавшие данную статью, о том, что детям холодно и т.д., вообще об этом знают они были в этом месте или на их месте- абсурд, читайте лучше Евангелие !!!??? Роза- всё будет хорошо, тем более я так поняла у вас есть ребенок и ему нужна здоровая мама!!!
Ирсун я читала газету"Исцелись Верой".Газета православная, специально для вас я ее отыщу и напишу номер и страницу, где находится эта статья!А эту статью написал батюшка!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #20 : 14 Ноября 2009, 22:17:34 »

Здравствуйте Анна!! Спасибо конечно, но… Я не хочу Богохульствовать и естественно у всех людей, скажем так, свои критерии веры! Кто-то просто ходит в церковь ставит свечки, кто-то вообще не ходит, а просто читает библию, кто –то не делает ни чего из этого , но тоже верят в Бога! Лично я хожу в церковь, читаю Евангелие, но отношение у меня к каким-то вещам СВОЁ, может оно и не правильное, но оно моё!!! И простите меня, но откуда Батюшка об этом знает!!?? Несколько лет назад я пришла в первый раз на исповедь и батюшка дал мне почитать книгу, так я от неё чуть не свихнулась, мне и ночью кошмары снились и просто какой-то ужас был, я вернула Батюшки книгу и рассказала ему своё мнение, на что он извинился и сказал, что не стоило ему давать эту книгу, она слишком тяжелая и где-то он её тоже не совсем понимает и не совсем согласен. После этого я ни какие религиозные книги не читала
 
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #21 : 15 Ноября 2009, 01:29:05 »

Часто когда берёшся за святыню( делаешь добрые дела помогаешь кому...одним словом Богоугождаешь.) бесы мстят.
 Знакомая решила причаститься на Пасху...но не осилила искушения...пришли подруги в пятницу страстную .... выпели ... и на дискотеку. Это первый пост который она хотела выдержать до конца.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #22 : 15 Ноября 2009, 22:49:08 »

Спасибо всем... Надеюсь, что Бог по нашим молитвам все равно пожалеет потом эти души и подарит им свою благодать.
Записан
Vishenka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 23 Ноября 2009, 15:26:16 »

Справитесь!!! Не нужно совершать такой грех. Одна моя знакомая забеременела лет 6 назад, но по некоторым личным причинам сделала аборт, парень её уверял, что они будут вместе, и уж темболее после аборта он никогда от неё не уйдёт. Говорил, что с ним у неё будут дети, мол не переживай. В течение длогого времени они встречались, но он решил уйти от неё, а на её вопрос, что же ей делать если она не сможет иметь детей, он сказал просто : "Не знаю" и всё... Теперь она очень себя корит, так, что не совершайте ошибок, а тем более убийство, это очень тяжкий грех. Лучше молитесь, чтобы ребёнок был здоров.
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #24 : 23 Ноября 2009, 18:29:51 »

http://jokesland.net.ru/protiv_abortov.html
Зайдите и посмотрите, я когда читала-сердце кровью обливалось!!!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #25 : 23 Ноября 2009, 22:27:53 »

http://jokesland.net.ru/protiv_abortov.html
Зайдите и посмотрите, я когда читала-сердце кровью обливалось!!!
Да уж...  когда я училась в институте нам показывали подобные документальные  фильмы. 
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
р.Б.Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 06 Декабря 2009, 02:12:41 »

Я тоже делала аборт и теперь не перестаю себя корить за это.Когда делала,понимала,что вернуть уже ничего не смогу,но решила об этом не думать и всё.Причина,чтобы сделать на тот момент казалась очень уж уважительной!Прошло время,я повзрослела,измнилась,поумнела(надеюсь) и теперь просто выгрызаю себя изнутри.
У меня в молитвослове есть молитва,молюсь.Но это мало помогает.Не могу поверить,что меня после этого может ждать спасение.А если ещё и душа младенца покоя не найдёт!!!
Может эта статья написана в назидание и для профилактики?Всё же очень хочется думать,что если я буду молиться,вести благопристойный образ жизни,то Бог спасет его,Он же Милосердный.
Я категорически против абортов,какие бы причины не были!!!
Записан
Роза
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #27 : 07 Декабря 2009, 20:45:52 »

Наталья, я думаю, Он их спасет, ведь мы же раскаялись и молимся. А еще вот, что интересно. В последнее время мне в силу своей деятельности (я работаю в СМИ)очень часто приходится говорить на эту тему. Я думаю, так Бог дает мне возможность предостеречь других женщин, и я стараюсь предостеречь... Мы теперь должны помогать в этом другим, разъяснять.
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #28 : 08 Декабря 2009, 21:45:16 »

Роза,

а Вы заставляйте тех, кто хочет делать аборт смотреть фильм "безмолвный крик" от начала и до конца, не отводя глаза.
а то делать гадости все смелые, а хотя бы посмотреть на то, что творят духу не хватает.
помню смотрел ролик против абортов, в которых показывали малюсеньких детишек ,смеющихся, веселящихся, тотально счастливых и на каждой фотке появлялись слова ребетенка о том, как он мечтает, сидя в животике у Мамы, как он с ней будет играть, как сильно он ее уже любит, а в конце ролика, без предупреждений показан разорванный на части абортированный ребенок.
сколько же там было отзывов о том, что нельзя такое показывать.
но почему же делать-то такое можно?
1,8 миллионов абортов в РФ в год. это только официально
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #29 : 11 Декабря 2009, 19:11:28 »

Стоит посмотреть одни только фотографии и уже ужасаешься!!! А представляете как смотреть этот фильм, это еще хлеще, любые нервы не выдержат!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Аборт-наболевшее
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines