Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Чем отличается колдовство от молитвы?
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Чем отличается колдовство от молитвы?  (Прочитано 37791 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #15 : 19 Ноября 2009, 12:27:09 »

Уважаемая Ирсун! Согласна с вами, что надо обсуждать проблему, но так как вы в пример приводите себя и рассказываете о своих конкретных делах, то поэтому
и получилось подобное обсуждение. Если я вас чем-то задела, то прошу прощения.
Хорошо! Назвав мои слова наивностью, вы наверное теперь меня хотели укорить. Раз так считаете и какие-то многие другие люди, которых вы знаете, значит обсуждать больше ничего не буду. Это не обида. А то получается, что на фоне ваших "разумных" рассуждений я как ребенок. Спасибо за внимание!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Василисса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #16 : 19 Ноября 2009, 12:54:49 »

Назвав мои слова наивностью, вы наверное теперь меня хотели укорить. Раз так считаете и какие-то многие другие люди, которых вы знаете, значит обсуждать больше ничего не буду. Это не обида. А то получается, что на фоне ваших "разумных" рассуждений я как ребенок. Спасибо за внимание!

Тася, ну что Вы. Более разумных ответов, чем те, которые Вы здесь написали, и представить себе трудно. Читала их и понимала, что и добавить здесь нечего. Все итак ясно.

)))) А что счастье может принести не пользу и вред??))
Просто есть люди, которые помогают, реально помогают и лично я не могу понять, почему ходить к ним – ГРЕХ?? А про, то, что нужно терпеть,  можно всю жизнь просидеть и терпеть и ни чего не делать, т.к. натыкаешься на «стену»!!

Да, Ирсун, счастье может принести вред. Конкретный пример без излишней патетики:
Вы любите и желаете быть с любимым человеком, а он этого не желает/женат/страдает скрытыми психическими расстройствами/бесплоден/просто не подходит к Вам по своему темпраменту, образу жизни и мыслей, менталитету (можно продолжать еще и еще). Но Вам это неизвестно, а известно сами знаете Кому. Вот Он и не допускает Вам быть вместе с обьектом Вашего обожания. Поход к разного рода чародеям может, конечно, изменить ситуацию, но заплатить за это Вам придется слишком дорогую цену, да и полученный результат вряд ли утешит Вас.
Понимаете, есть устоявшееся мнение Церкви по определенным вопросам, которое основывается на Евангельских истинах. И нравится  такое положение вещей кому-то или нет, сути это не менят. Святые своей жизнью во Христе и своим подвигом стяжали благодать Святого Духа, которая позволила им чудотворить, излечивать людей, быть прозорливыми. Все остальное - бесовщина, в какие бы нарочито православные одежды все это не рядилось.
Хотите Божией помощи и ответов на сложные вопросы - не бегайте по гадалкам-целителям-шаманам-шарлатанам, а молитесь, и Господь пошлет Вам утешение. "Не надейтеся на князи на сыны человеческия, в них же несть спасения" . Помоги Вам Господь!
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #17 : 19 Ноября 2009, 13:07:31 »

Тася)) Вы, что))) я ни сколько не обижаюсь и Вам не за что извиняться!!!!)))
Могу сказать, что этот сайт я случайно нашла, меня интересовал вопрос, я его ввела в поисковике и ссылка  была на данный сайт! Недели 2 читала ответы священника!! И вы знаете сохраняя здравый смысл я была в шоке и над некоторыми вопросами и ответами!!!!! И наверняка, я  не такая как большинство зарегистрированных на сайте, я  вообще долго не ходила в церковь, вот только в последнее время  хожу каждую неделю и собираюсь причаститься, и у меня много возникает вопросов, а когда чего-то не понимаешь, то……..!! И я не в коем случае не смеюсь и не смотрю как-то с высока на  людей верующих, для которых есть истина и всё и они даже и думать не хотят о чём-то, я просто удивляюсь этому)))))!!
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #18 : 19 Ноября 2009, 13:37:36 »

Да тема щепитильная! Я конечно в шоке, что есть люди, которые доверяют всяким целителям, гадалкам, которые пользуются церковной атрибутикой!Я считаю, что полная тупость ходит и лечится у всяких чудо-целителей и ходить к гадалкам и т. д. На все воля Божья!
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #19 : 19 Ноября 2009, 13:58:48 »

Спасибо Василисса!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #20 : 19 Ноября 2009, 14:34:23 »

Дорогие девушки, не поленитесь)) мне кажется вы не прочитали  все сообщения!!! Я спросила про Матрону, прочитайте….!!!!!!! Я про одно, вы совершенно про другое!! Мне аж смешно становится………….
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #21 : 19 Ноября 2009, 17:49:15 »

Не хочу кого-либо обидеть, но Тася, Василисса,   я с вами. Здесь вы правы. Каждую ситуацию человек создает сам, и сам пытается ее решить, а на Божий промысел внимания не обращает. Ирсун,  о вашей доброй энергетике и умении помогать людям, у вас есть на это благословение? Это очень серьезный грех. Даже если вы просто руками греете человека.
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #22 : 20 Ноября 2009, 11:03:20 »

У каждого своя позиция, мнение!!! «Ирсун,  о вашей доброй энергетике и умении помогать людям, у вас есть на это благословение? Это очень серьезный грех. Даже если вы просто руками греете человека.» Прочитайте своё предложение!! Оно абсурдно, на мой взгляд,получается помогать людям – это грех!! Я бы посмотрела на вас в ситуации, когда лежит 3-х летний ребёнок с температурой 40 и ему уже ничего не помогает, а вы, зная, что можете ему помочь, стоите и думаете, ОООО это Грех, у меня нет Благословения!! О чём Вы ВЕРА!!?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #23 : 20 Ноября 2009, 11:44:44 »

Ирсун, эти "способности" не свойственны человеку вообще, от природы (потому их сейчас и называют сверхспособностями), но они могут дароваться человеку - или от Бога , или от дьявола.
Если Вам "повезло" и Вы нашли их у себя, св.Лука (Войно-Ясенецкий), обладавший от рождения сам некоторыми такими сверхспособностями, советует в таком случае молиться так: "Господи, если это от Тебя, укрепи мои силы в этом, а если от лукавого, разори". Он говорит, что почти всегда (и у него в том числе) после таких молитв подобные способности у людей уходят.
А Вы, когда стоите у постели больного ребенка, лучше помолитесь о нем и вызовите врачей. И подумайте, стоит ли Вам ввергать душу ребенка в руки дьявола своими "способностями"? Знаете, сколько случаев, когда горе-мамаши несут своих деток к целителям, а потом у ребенка проблемы с психикой начинаются.
И не сравнивайте себя и обычных "целителей" с Матроной - она всю жизнь прожила свято, с детства в Церкви.
Извините, если мы задеваем Вас в своих высказываниях, но Ваша уверенность в своей правоте вопреки церковному мнению и доказывание этих Ваших убеждений на православном сайте вызывают удивление и большое желание отвести Вас от ошибочных мнений и от греха. Правда, судя по Вашим реакциям, нам это вряд ли удастся... Но, может, хоть другие читатели форума будут знать, что мнение Церкви в этом вопросе достаточно категоричное, и что святых с магами мешать все-таки не надо.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #24 : 20 Ноября 2009, 12:18:45 »

Так я и думала, что все средства хороши и никто вас  ни в чем не убедит ! Если не лень, Ирсун, то почитайте Игнатия Брянчанинова  "Cлово о чувственном и духовном видении духов","О чудесах и знамениях", а также "О прелести", а еще Серафима Роуза "Душа после смерти".  Помоги вам Господь!
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 15:30:27 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Василисса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #25 : 20 Ноября 2009, 12:31:15 »

У каждого своя позиция, мнение!!! «Ирсун,  о вашей доброй энергетике и умении помогать людям, у вас есть на это благословение? Это очень серьезный грех. Даже если вы просто руками греете человека.» Прочитайте своё предложение!! Оно абсурдно, на мой взгляд,получается помогать людям – это грех!! Я бы посмотрела на вас в ситуации, когда лежит 3-х летний ребёнок с температурой 40 и ему уже ничего не помогает, а вы, зная, что можете ему помочь, стоите и думаете, ОООО это Грех, у меня нет Благословения!! О чём Вы ВЕРА!!?

Для того, чтобы снизить температуру можно, например, еще окунать ребенка в ледяную воду (а лучше подержать его там минут так 15-20), температура точно снизится!
"Что Вы!", - ответите Вы мне: "У Вас, видимо, проблемы с головой, раз Вы мне такое советуете!" Ни одна мать (если это, конечно, не семья "моржей"-экстремалов) конечно, не будет прибегать к подобным методам, ведь они принесут ребенку огромный вред, а-то и погибель, хотя Вы и добьетесь желаемого результата - падения температуры. Так почему же Вы так легкомысленно обращаетесь с самым драгоценным, что есть у Вашего малыша - его душой? Разве можно вверять ее врагу человеческому?
 Одумайтесь! Раз Вы пришли на этот форум, значит в Вас есть хотя бы зернышко Веры. Почтайте, что об этом пишут отцы Церкви, святые. Вразуми Вас Господь!
Записан
р.Б.Анна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 63


«Миром правит рука, качающая колыбель».


Email
« Ответ #26 : 20 Ноября 2009, 13:45:54 »

У каждого своя позиция, мнение!!! «Ирсун,  о вашей доброй энергетике и умении помогать людям, у вас есть на это благословение? Это очень серьезный грех. Даже если вы просто руками греете человека.» Прочитайте своё предложение!! Оно абсурдно, на мой взгляд,получается помогать людям – это грех!! Я бы посмотрела на вас в ситуации, когда лежит 3-х летний ребёнок с температурой 40 и ему уже ничего не помогает, а вы, зная, что можете ему помочь, стоите и думаете, ОООО это Грех, у меня нет Благословения!! О чём Вы ВЕРА!!?
Ну а если же у ребенка температура 40 почему нельзя за него помолится и омыть святой водой? Или сходить в церковь и взять благословение?
Записан
Ирсун
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #27 : 20 Ноября 2009, 15:16:13 »

Дорогие девушки))). Я не пытаюсь кому-то навязать своё мнение и уж тем более не ставлю себя в один ряд с Матроной или ещё с кем либо!! У меня есть нормальные человеческие вопросы, возникшие с тех пор, когда я начала ходить в церковь и когда я случайно наткнулась на этот сайт!!!!  И опять же, я  не призываю и никого не агитирую ходить к гадалкам, которые используют свечи, молитвы и т.д., а получаю сообщения о том, что я чуть ли не  пропагандирую подобных деятелей!!))
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #28 : 20 Ноября 2009, 15:42:48 »

Ну и слава Богу!
Простите, если что не так было понято.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #29 : 20 Ноября 2009, 17:06:01 »

"Не старайтесь делать людям хорошо, бойтесь сделать им плохо, и тогда они сами сделают хорошо"
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Чем отличается колдовство от молитвы?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines