Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Убит священник Даниил Сысоев
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Убит священник Даниил Сысоев  (Прочитано 19342 раз)
Василисса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16



« : 20 Ноября 2009, 11:04:37 »

http://www.rg.ru/2009/11/20/sysoev-anons.html

Помолимся о упокоении невинноубиенного раба Божиего иерея Даниила!


http://sysoev2.narod.ru/  - персональная страница отца Даниила.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1 : 20 Ноября 2009, 11:38:50 »

Упокой Господи! Вечная память!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 11:49:06 »

Царствия ему Небесного!
Что-то в последние дни такие люди умирают - Патриарх Сербский Павел, теперь вот священник Даниил Сысоев... Я уверена, что оба они с Господом пребудут во веки.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 16:04:01 »

Упокой, Господи души новопреставленного Патриарха Сербского Павла, убиенного иерея Даниила.
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 24 Ноября 2009, 23:03:29 »

Не понимаю кем надо быть, чтобы выстрелить в священника.
Жуть просто.
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 19:19:31 »

И мало того, как надо ненавидеть Православие и православного священника, чтоб стрелять в упор + контрольный выстрел... и это все перед алтарем... моего терпения и любви на них не хватает....
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2009, 19:23:31 от Сергей » Записан
Роман1992
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 20 Февраля 2011, 20:26:52 »

Он был твердым и упорным в вере в Бога, не шел на компромиссы и следовал такому принципу, что все люди, верующие в Бога спасутся, а остальные есть сыны тьмы и точка. То что убили его с одной стороны - героическая в чем-то смерть за веру, с другой - то что его нежелание попытаться спасти тех людей, которых он посчитал сынами тьмы - все-таки, не очень хорошо.. И вмешательство открытое в другую религию - неправильное дело.. Ему не хватало жизненно необходимой для священника умудренности и мягкосердия, он веру проповедовал, как огонь ее неся. А священнику надо быть более вкрадчивым в людские слабости и пытаться в сферу человека проникнуть так чтобы с Божией помощью все переменилось к лучшему! И потому Отца Даниила и убили, за несгибаемость, хотя он отличный человек и истинно сильно верующий. Не искал он мира, вместо смягчения сердца он его чуть ожесточил...
Записан

Гость из Москвы.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #7 : 20 Февраля 2011, 20:36:36 »

Роман, простите, но мое такое мнение, что не нам, грешным, давать оценку священнику.
Господь дал свободу каждому человеку выбирать свой путь и не дело священника вкрадываться в сердце человеческое, которое знает только Господь.
Если мы действительно тверды в нашей вере, то мы - воины Христовы. На поле брани обычно бывают потери.
Простите еще раз!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #8 : 20 Февраля 2011, 20:42:17 »

Чтобы критиковать служение священника, принявшего мученическую кончину за Христа, должны быть достаточные основания и моральное право. Вы считаете, оно у Вас есть?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #9 : 20 Февраля 2011, 20:45:52 »

надо быть более вкрадчивым в людские слабости и пытаться в сферу человека проникнуть так чтобы
Роман, так обычно действуют сектанты. Будьте осторожны, если столкнетесь с таким способом обратить человека в веру.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #10 : 20 Февраля 2011, 20:49:50 »

Да и слово "вкрадчивый" к православному проповеднику не должно иметь отношения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #11 : 20 Февраля 2011, 20:51:11 »

с другой - то что его нежелание попытаться спасти тех людей, которых он посчитал сынами тьмы - все-таки, не очень хорошо.. И вмешательство открытое в другую религию - неправильное дело.. ! И потому Отца Даниила и убили, за несгибаемость, хотя он отличный человек и истинно сильно верующий. Не искал он мира, вместо смягчения сердца он его чуть ожесточил...
Только Господь знает, когда призвать к себе Своих сынов, и только по Его Промыслу он попускает убийство служителей Своих! И не нам судить, почему так рано ушел из жизни земной, известный богослов и миссионер, кандидат богословия, добрый пастырь Христовой Церкви.
Вечная память замечательному батюшке отцу Даниилу Сысоеву - мученику за Христа!!!
Скольким людям отец Даниил помог расслышать  Слово Божие в Писании!, а скольким еще поможет, своими книгами!Господь говорит нам:
«Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Матф.5:13-16) Эти слова, точно говорят об отце Данииле. А Вы говорите, мир ожесточил...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Роман1992
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 20 Февраля 2011, 21:12:32 »

Все по порядку. Право критиковать у меня нет никакого. И права говорить такие слова нет никакого. Просто нагловатый человек без почтения к религии.

Но то что правда - то правда, попущено в мире к хорошим сердцам прибавлять и плохие для испытания хороших и здесь у меня плохое сердце.

Книги отца Даниила помогут людям -помогут. Возможно, в том что сказано сейчас есть лукавый дух - есть. Вот он пришел в эту тему и здесь будет вести свое дело. Священник, который в веру обращал мосульман, который участвовал в телепередачах и был так весьма-весьма известен.. Не такая это праведная жизнь, смею наглость то сказать. Да, он себя всего оставил в служении Богу и служил так, как умел. При том, его человеческие недостатки совершенно очевидны и странно, что он их не исправил находясь на положении священника..А какие недостатки? Не умел уйти от мира человек.. Не умел потому что он и не призывал никого ко спасению..Книга его про спасение некрещеных.. Это ведь не дело священника отправлять на смерть жизнь - дар Божий, в ад только из-за отсутствия христианской веры.. А насчет вкрадчивости - нет, смысл не сектанский. Смысл здеь таков - чтобы любить ближнего своего! Любить и реально чтобы он менялся. вот и все. 
Записан

Гость из Москвы.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #13 : 20 Февраля 2011, 21:20:21 »

Роман, а зачем вы у нас на форуме? По поводу о.Даниила, мы вам ясно выразили свое мнение и вашими высказываниями , вы ничуть это мнение не измените. Поэтому не затрудняйте себя в ваших проповедях на этом форуме, поищите единомышленников в другом месте.
Право критиковать у меня нет никакого. Примените для себя буквально свою фразу.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 21:22:36 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Роман1992
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #14 : 20 Февраля 2011, 21:30:18 »

Серафима,
У вас имя ангела, славящего и любящего Бога.. Значит, вы нашли в этом человеке настоящее добро и служение Богу.

Поищу. Потом. Права нет - а критика есть. Ведь добросоветсный христианин ко всем бедам должен быть готов.А вам так проверочка легенькая, представьте, что перед вами нечистая сила и вот она не отцепиться,пока вы не победите.

 А беда такая - вы называете священника замечательным батюшкой.. Значит, хорошо знаете его книги. Значит, можете чуть объяснить, чем он замечательный. Чем? Можете ответить?
Записан

Гость из Москвы.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Убит священник Даниил Сысоев
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines