Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Секреты здорового образа жизни у нас и у них
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Секреты здорового образа жизни у нас и у них  (Прочитано 33341 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #15 : 08 Марта 2008, 15:03:12 »

  извини Лёнь, мы забыли, что ты компьютерщик.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008, 21:34:03 от Сергей » Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #16 : 08 Марта 2008, 15:13:46 »

извени Лень мы забыли, что ты компьютерщик.

А вопрос то задан!
Записан
Anna
Гость
« Ответ #17 : 09 Февраля 2009, 11:06:05 »

А меня интересует вопрос закаливания. У меня на работе через одного простуженные ходят, я в том числе. Много слышала о том, что это очень полезно (закаливание)  и вреда никакого. Может у кого мнение особое есть?
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #18 : 09 Февраля 2009, 14:25:47 »

только хорошо, конечно стоит закаляться. главное - в порфирьевцы не податься
Записан
Anna
Гость
« Ответ #19 : 09 Февраля 2009, 15:36:19 »

Порфирьевцы?
Записан
Next
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #20 : 09 Февраля 2009, 16:04:21 »

секта есть такая - порфирия иванова.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #21 : 09 Февраля 2009, 21:56:40 »

секта есть такая - порфирия иванова.

Они ещё с яблоками разговаривают.
Записан
Anna
Гость
« Ответ #22 : 10 Февраля 2009, 08:58:44 »

а яблоки им отвечают?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 10 Февраля 2009, 11:29:22 »

а яблоки им отвечают?

Это у "порфирьевцев надо спросить?
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #24 : 12 Марта 2009, 20:26:02 »

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, освобождающий медработников от уголовной ответственности за причинение здоровью больного вреда средней тяжести по неосторожности. Как передает "Интерфакс", соответствующие поправки будут внесены в статью 124 УК РФ «Неоказание помощи больному». (из www.orthomed.ru)
 Как вам это? У нас многие врачи и так, мягко говоря, замечены в не слишком внимательном отношении к больным, а теперь им это, можно сказать, официально разрешили. Так что если от неоказания помощи я не умру, то и жаловаться нечего...
А если умру - то тем более 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #25 : 12 Марта 2009, 21:29:39 »

В США по официальным данным, где неоказание помощи карается законом, ежегодно от невнимания или халатности  медработников погибает 30 000 человек. По неофициальным - больше.
В России же, уверена, больше, уж коли врач не стесняется женщину, больную раком груди, назвать сисястой коровой. А теперь будет что???
Записан
Areyosi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Истина рядом...

108796418
WWW
« Ответ #26 : 14 Марта 2009, 21:14:07 »

долголетие человека зависит от многих факторов.
Со стороны государства влияют факторы отношения к людям и их здоровью.
До недавнего времени наше государство особо не заботилось о здоровье своих граждан. Сейчас хоть что-то стало сдвигаться с места, но ещё много времени понадобится, чтобы что-то изменилось в лучшую сторону.
На мой взгляд это только вершина айсберга.
Если мы видим, что в какой-то стране много людей преклонного возраста, это говорит о том что у них хорошо развита система, в которой человек не чувствует себя выкинутым из социальной среды после пенсии как это происходит у нас.
Мы лидируем по смертности мужчин, т.к. мужчины более не приспособлены и не гибки в этом плане. Им очень трудно перестроиться к новой жизни и постепенно человек угасает и погибает.
С чем это связано?
со многим, отношение государства которое не может и не хочет обеспечить гражданам достойную старость чтобы человек мог позволить себе быть не "выкинутым" из социума и жить достойно а не на те копейки что подкидывают ему на пенсии. Духовностью, а точнее её отсутсвием. Многие ли у нас ходят хотябы по прадздникам в храмы? В той же Европе ходить в церковь по воскресеньям это традиция, которая была выбита из нас очень надолго.
Человек зависим от общества, даже если он это отрицает.
Если его насильно выбить из привычной ему среды, он быстро угасает.
Кроме того во всём мире и в России уменьшается рождаемость.
Например, в Японии рождаемость на таком уровне, что через лет десять там будет некому работать.
Японское правительство это давно понимает, но не может изменить сложившуюся ситуацию, потому что проблема более глубокая и затрагивает внутреннюю политику государства. Поэтому они хватаются за то, что приглашают иностранных студентов для учёбы в Японии с последующим их трудоустройством в Японских компаниях, надеясь таким образом хоть как то улучшить демографический уровень.
Надеюсь у нас не дойдёт до такого как в Японии.
Кроме того хочу заметить многие ли из нас заботятся о наших стариках?
Большинство из них живут оторваными от семьи.
Наш новый социальный строй заставляет нас обосабливаться от родни. В то время как наши предки жили большими семьями, с родителями, бабушками, дедушками, и т.п.
Этого больше нет...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 21:17:06 от Olga » Записан

время твой союзник...
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #27 : 18 Мая 2009, 22:34:59 »

Скорее всего дело в отношении к жизни.
Посмотрите на итальянцев, испанцев, португальцев.
у них есть сиеста, так называемый обеденный перерыв, который длится с 13,14-00 до 17-00.
можно хоть войной на них идти в это время, они ее не прервут.
в воскресенья и праздники не работают магазины как наши ЦУМы , ГУМы, МЕГи. Если праздники длятся 4 дня, все 4 дня магазины будут закрыты.
И люди не будут убивать время, ныряя в бутылки, они будут отдыхать.
Вы можете себе такое представить у нас? нет, у нас лишь бы денег заработать, в головах суета 24 часа в сутки.

Там такого нет.
Северные страны. Там в 7 вечера магазинчики закрывают и все идут по домам.
А у нас люди не могут быть наедине с собой.
У нас , будучи в отпуске, люди звонят в офис спрашивают как там дела, с трубой не расстаются даже в туалете и бесконечные размышления о суетном.

т.е. иностранцы умеют и любят отдыхать. Не два раза в год по две недели, а каждый день.

Не соглашусь, что питаются они лучше нас, но живут лучше, дольше и счастливее - это уж точно.

Диву даешься, когда в парках видишь гуляющих, нарядных стариков, или играющих с азартом дедулек в игру - шары.
А у нас в таком возрасте стариков можно увидеть только в очередях в аптеках.

Или вот кризис. Не у нас он начался, а по тв только о нем и говорят, а там нет, зачем людей пугать?

Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #28 : 19 Мая 2009, 01:43:25 »

Цитировать
Не соглашусь, что питаются они лучше нас, но живут лучше, дольше и счастливее - это уж точно.
Уверяю Вас, что и питаются лучше. В любой традиционной кухне есть своя мудрость.
Русская кухня вполне подходит по климатическим условиям, несмотря на сезонность и не великую обильность вариантов, но к сожалению теперь уступает качеством продуктов.
Еще большая разница в количестве и обилии спринимаемых спиртных напитков. И здесь уж просто трагедия.
Южные народы действительно более расслаблены и неагрессивны в бизнесе.Но и в России, я бы не сказала, что только о нем и думают, просто реальность на сегодня такова, что многим приходится тянуть не одну, а две работы... Зарплаты малы, особенно в провинции, а выживать надо.
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #29 : 21 Ноября 2010, 16:48:37 »


15 заповедей исцеления
Пациент зашёл в клинику и спросил у врача: «Есть ли лекарство от всех  болезней?».
Врач ответил:
- Ну, рецепт прост! - Нарой корней
1.ПОСЛУШАНИЯ,
собери цветов
2.ДУШЕВНОЙ ЧИСТОТЫ,
Нарви листьев
3.ТЕРПЕНИЯ,
Собери цветов
4.НЕЛИЦЕМЕРИЯ,
Не упивайся вином
5.ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ,
  Всё это осуши настоем
6.ВОЗДЕРЖАНИЯ,
Вложи в кастрюлю
7.ДОБРЫХ ДЕЛ,
Добавь воды
8.СЛЁЗ ПОКАЯНИЯ,
Посоли солью
9.БРАТОЛЮБИЯ,
Добавь щедрой
10.МИЛОСТЫНИ,
ПДа во всё положи порошок
11.СМИРЕНИЯ  и
12.КОЛЕНОПРЕКЛОНЕНИЯ.
Принимай по три ложки в день в
13.СТРАХЕ БОЖИЯ.
Одевайся в одежду
14.СПРАВЕДЛИВОСТИ.
И не входи в
15.ПУСТОСЛОВИЕ,
а не то простудишься и заболеешь опять.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Секреты здорового образа жизни у нас и у них
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines