Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Дети и телевизор
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Дети и телевизор  (Прочитано 8115 раз)
Ира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Кто уступает-больше преобретает!


Email
« : 13 Декабря 2009, 23:39:25 »

Сегодня с экранов телевизоров на нас сыпется гора информации.я уж не говорю об интернете.Нам внушаются взгляды современного общества,которые далеко не всегда совпадают с взглядом православной церкви.Но одно дело это взрослые с сформированной психикой!А дети!Сегодня смотрю на ребят из детсада и поражаюсь-любимые герои черепашки нинзя,человек паук!неужели нет более добрых персонажей!!!Намой взгляд подобные мультики делают детей жестокими! Правда есть православные каналы где присуцтвуют мультики,рассказы,которые склоняют ребенка к добру,великодушию.                                                                         Правда недавно я прочитала что детям,да и взрослым вообще лучше телевизор не смотреть,лучше сказки читать или слушать.Но ядумаю что и к выбору книги нужно отнестись со всей серьезностью.Я взяла в православной библиотеке книгу"Христианские писатели детям"вот  хорошо что сначало сама почитала!Там такое было написано!Про какие то отрубленые ноги,которые бегали за несчастной девочкой!Про кладбище с приведениями и ведьмами!!!! Вобщем ужас!Вот и не знаешь как свое чадо уберечь!!!
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #1 : 15 Декабря 2009, 20:56:17 »

как фильтры не ставь ,все равно ребенок будет потом общаться с кем-либо.
отгараживать от гадостей нужно, но нужно в том числе  ,чтобы ребенок знал об их существовании, но знал ,что это плохо и почему плохо.
думаю с самого маленького возраста нужно воспитать ребенка так, чтобы у него был стержень, а впоследствии бетонная стена перед каким-то вещами.
Чтобы он не мог даже представить как он делает то или иное.
Так мне кажется правильнее, чем отгараживать ребенка совсем от всего.
Страшно представить ,что будет с психикой малыша, если не дай Бог что с родителями случится и он выйдет в реальный Мир.
Главное заниматься ребенком и молиться о нем Богу, Богородице, Святым.
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 10:59:43 »

.Я взяла в православной библиотеке книгу"Христианские писатели детям"вот  хорошо что сначало сама почитала!Там такое было написано!Про какие то отрубленые ноги,которые бегали за несчастной девочкой!Про кладбище с приведениями и ведьмами!!!! Вобщем ужас!Вот и не знаешь как свое чадо уберечь!!!
Теперь при Издательском Совете РПЦ создан специальный комитет цензоров и не одно православное издательство не будет выпускать книги без их ведома и одобрения.
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Алексий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



Email
« Ответ #3 : 14 Января 2010, 07:12:44 »

Вы русские народные сказки почитайте. Вот у где настоящая бесовщина!!!
Записан

Да любите друг друга!
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #4 : 14 Января 2010, 09:50:10 »

Вы русские народные сказки почитайте. Вот у где настоящая бесовщина!!!
В тех, что издавались в советское время - возможно. А вот книги дореволюционного периода отличаются разительно.
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
lisenok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #5 : 14 Января 2010, 13:03:09 »

Мое мнение,что главный пример для подражания это родители.Нужно много времени уделять своим деткам,читать вместе книги,говорить с ним и показывать на деле что такое доброта и милосердие.Более старшим деткам,которые уже подвержены влиянию сверстников,нужно объяснять,что он сам является личностью и что он должен иметь свое мнение и свою точку зрения и тогда ростки,заложенные Вами с детства ,дадут всходы и никакие СМИ не навяжут ему свои идеи.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Детский сад ‹ Тема: Дети и телевизор
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines