Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Милостыня
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Милостыня  (Прочитано 28993 раз)
Алла
Ветеран

Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)

« Ответ #75 : 07 Ноября 2018, 13:12:47 »

Вяжи носки, Наташа. Спаси тебя Господь! Добрый ты человек.
http://gazetakifa.ru/content/view/5082/
А получилось так: когда я занималась беспризорными детьми, много бездомных людей стало обращаться ко мне за помощью. Их нужно было отправлять куда-то, или сопровождать, если это были бездомные инвалиды. Им нужно было делать документы. И я стала этим заниматься. У меня много умерло друзей, близких мне людей среди бездомных. Это были в основном женщины, потому что женщинам жить на улице гораздо тяжелее. Да и вообще сейчас продолжительность жизни на улице сократилась, люди выживают там пять-шесть лет, не больше (девять лет назад умирали те, кто прожил на улице десять-одиннадцать лет). Но много было счастливых историй: я знаю людей, которые изменили свою жизнь и выжили, и живут уже здоровой жизнью, в церкви.

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #76 : 07 Ноября 2018, 13:30:39 »

Так в том то и дело, что вязать носки я не умею. И не добрый я человек, а словоблудный. Вот, попыталась словоблудие свое на дело пустить, но не получилось.
А носки вязать я попытаюсь. Надо спицы специальные купить.
Алла
Ветеран

« Ответ #77 : 07 Ноября 2018, 18:12:24 »

И последняго милует, и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует, и дела приемлет, и намерение целует, и деяние почитает, и предложение хвалит.
свт Иоанн Златоуст

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #78 : 10 Ноября 2018, 12:04:03 »

Алла,особенно приятно эти строки слышать раз в году в храме св.мч.Татианы....

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран

« Ответ #79 : 10 Ноября 2018, 19:12:29 »

Да. 

Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Милостыня
Перейти в: