Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1858263 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1470 : 29 Сентября 2015, 21:30:39 »

Смотрела сегодня спектакль "Без вины виноватый" (Малый Театр, 1985г.)
Может кто тоже заинтересуется. 
https://www.youtube.com/watch?v=h8c6eNnOtY8
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1471 : 30 Сентября 2015, 16:31:12 »

"Маша и Медведь"
Медведь находит черный рояль в лесу. Довольный, он относит его домой, настраивает и начинает музицировать. Но Маша решает стать всемирно известным пианистом и просит Медведя научить ее играть.
https://www.youtube.com/watch?v=Lp0n_wlEjoI&feature=youtu.be
 
И -поток воспоминаний......

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1472 : 05 Октября 2015, 01:15:58 »

Были сегодня вечером на фестивале Круг Света.
Посмотрели шоу на Детском Мире-на тему игрушек.

Потом погуляли,съели свои припасы-рижский хлеб,китайские финики и пряники.

Погода тёплая-без пальто.

Так,переулки привели нас к Большому Театру-там шикарное шоу!
На Детском Мире тоже красиво было,но Большой Театр-есть Большой Театр.Там зрелище длилось целый час или больше.

Посвящено оно было недавно ушедшим он нас Майе Плисецкой и Елене Образцовой.И ещё были различные сюжетные картины-ну очень красиво!И музыка играла замечательная!

Народа было мало.В том году такое столпотворение!Я думала:из-за этого больше не пойду,все равно ничего не видно.
А сегодня свободно.Наверное потому что выходной день,и к тому же тёплый,многие разъехались по своим дачам.


Фрагмент "Кармен"на фасаде Большого Театра

http://www.youtube.com/watch?v=gzRF1frqmW8

Фрагмент представления На фасаде Детского Мира.

http://www.youtube.com/watch?v=W-hnU-LpBvo
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 01:18:30 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1473 : 05 Октября 2015, 09:21:51 »

Ой, до чего красиво!
Прямо, как Диснейлэнд весь светится! Очень здорово придумали!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1474 : 05 Октября 2015, 09:35:44 »

Про игрушки - класс!
А мы на этом фестивале были на ВДНХ, но у нас все намного проще. Было, правда, ледовое шоу "Алиса в стране чудес" у павильона "Культура", но мы поздно пришли и все места в амфитеатре были заняты. А с партерных стоячих мест ничего не было видно, кроме экрана. Мы постояли-постояли и ушли. Кто-то, рядом со мной стоявший, сказал: "Надо было стремянку с собой брать."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1475 : 05 Октября 2015, 10:12:53 »

Мы сначала запланировали на Чистые Пруды-смотрели накануне программу фестиваля.А потом решили в Детский Мир.А на Прудах ничего и не было-только инсталляция-фигурки из  лампочек по середине пруда-дама с собачкой и др.пр.Все люди стояли-ждали,что что-то покажут,но охранники сказали,что это всё.Потом мы пошли к Детскому Миру.Мясницкую шикарно сделали-такая красота!Сейчас делают Неглинную.А на Рождественском бульваре внизу сделан целый амфитеатр,только не поняла смысла-зачем он там?Может представления какие-то показывают?Но сцены нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1476 : 09 Октября 2015, 20:37:36 »

В данный момент слушаю лекцию Осипова "О явлениях потустороннего мира". Размещу здесь ссылку на 2 часть. 1-ая рядышком.

https://www.youtube.com/watch?v=WuTkW7DCaCI&list=TLLjxBEegiyJEwOTEwMjAxNQ
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1477 : 11 Октября 2015, 11:47:29 »

Храмы,которые попали в кадр известной советской комедии

http://journalpp.ru/%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1478 : 15 Октября 2015, 12:21:20 »

Необыкновенное приключение Серафимы
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1479 : 15 Октября 2015, 12:26:24 »

Наконец-то добрый человек выложил этот мультфильм на ю-тубе,а другой добрый человек дал на него ссылку на форуме!

Спасибо,давно хочу посмотреть!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1480 : 15 Октября 2015, 12:27:32 »

И пираты бывают добрыми...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1481 : 15 Октября 2015, 12:49:21 »

смотрел кто-нибудь? я пока нет и как-то не знаю, не тянет...
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1482 : 15 Октября 2015, 14:14:11 »

Вечером посмотрю. СпасиБО, Алла!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1483 : 15 Октября 2015, 17:03:35 »

Обязательно посмотрю, но позже.
СпасиБо, Аллочка!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1484 : 15 Октября 2015, 21:24:42 »

Посмотрели с Илюхой.
Просто, великолепный мульт! Очень понравился.
Позже еще раз посмотрю.
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines