Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1843559 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1770 : 22 Января 2019, 16:28:05 »

А тут что скажете? Я не о качестве исполнения, а о том надо ли петь молитвы со сцены? Для меня как то непривычно и неприемлемо, молитва, она должна в храме звучать. Впрочем, я не разбираюсь, сижу тут в своем медвежьем углу, отстала от жизни

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=wJ4UW7QSiAo
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1771 : 22 Января 2019, 16:30:09 »

Мужественный  человек, очень рискованно так ...не окунуться в купель на миг, а растянуть пребывание...дай Бог ему здоровья!
Видимо, не первый год так делает
Записан

[/url]
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1772 : 22 Января 2019, 16:38:08 »

Сейчас все можно, концертное исполнение церковных произведений, исполнено блестяще, эффектно, театрально, за душу не берет...
Мы участвовали всегда в "Фестивалях церковной музыки", все пропевалось со сцены. Церковные хоры с близлежащих приходов собирались, просто концерт церковной музыки, и все, это не молитва как бы в данном контексте
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1773 : 22 Января 2019, 18:13:15 »

А тут что скажете? Я не о качестве исполнения, а о том надо ли петь молитвы со сцены? Для меня как то непривычно и неприемлемо, молитва, она должна в храме звучать. Впрочем, я не разбираюсь, сижу тут в своем медвежьем углу, отстала от жизни

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=wJ4UW7QSiAo

А почему нет? Молитва- она в храме молитва, а на сцене- произведение
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1774 : 23 Января 2019, 10:24:38 »

Тоже своего рода проповедь.Сходишь на концерт,а потом и о душе своей задумаешься.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1775 : 23 Января 2019, 10:36:54 »

Гречанинов писал духовную музыку уже к нач.20-го столетия.Есть в его "Символе Веры" какое-то ощущение грядущего русского православного апокалипсиса 20-го века,какая-то истерическая нотка,мистерия.Кстати,не у него одного - и в произведениях духовой музыки композиторов того времени тоже.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 12:02:26 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1776 : 23 Января 2019, 14:52:20 »

Для меня всегда молитва. На концерте тоже. Крещусь где все хлопают 

Никакого особого настроя от исполнителей на всякий случай не жду.
Но обычно он есть. Слава Богу!

Хорошо поет! 

А молитва пусть всюду будет. Не только в храме.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #1777 : 24 Января 2019, 19:19:20 »

Тоже своего рода проповедь.Сходишь на концерт,а потом и о душе своей задумаешься.

Мне очень понравилось! Мощно. красиво! Почему бы не прославить Господа и на сцене?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1778 : 01 Марта 2019, 09:46:21 »

https://www.youtube.com/watch?v=YX-uROBCcgI
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1779 : 01 Марта 2019, 11:06:42 »

Спасибо!

Есть еще сербский фильм ЛИТУРГИЯ. Хороший.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1780 : 15 Марта 2019, 08:13:29 »

https://www.youtube.com/watch?v=yuN7_5gvlb0

Теперь на ю-тубе сделали трансляцию богослужений в Ионинском Киевском  монастыре!
Смотрите Литургии,Всенощные и молитесь)
Слава Богу!
Расписание богослужений(учитывайте киевское время)
http://iona.kiev.ua/monastery.php?menu=audiotransl
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1781 : 28 Марта 2019, 05:58:31 »

  Когда-то на форуме кто-то рекомендовал посмотреть фильм о покаянии и принятии монашества бывшим разбойником.Здесь ещё об этом же.http://www.pravoslavie.ru/69017.html?fbclid=IwAR16-XIsAki_ZwGOEGfWlM_OS7yIZ1jDtxzx9D58nwzJXqVQS8hnNWSkvzQ
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1782 : 28 Марта 2019, 06:23:10 »

https://pravoslavie.ru/75000.html  Здесь тоже об этом есть дополнение(в конце)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1783 : 11 Апреля 2019, 19:39:06 »

Социальная короткометражка. Очень понравилась.
Инна Чурикова и Игорь Верник
Без комментариев
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1784 : 01 Октября 2019, 05:22:40 »

В поисках Бога. Как протоиерей Артемий  Владимиров стал священником

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines