Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 818059 раз)
Алла
Ветеран

Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)

« Ответ #1785 : 12 Августа 2016, 15:20:05 »

Снято 70 лет назад!
ОПТИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛАДКИ

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #1786 : 12 Августа 2016, 21:03:50 »

Сколько возможностей теперь дал компьютер!

Мы с сестрой смотрели один фильм-я с точки зрения музыканта,а она с точки зрения художника.
Потом сестра сказала,что это замечательнейшая работа художника-всё досконально нарисовано, отснят каждый шаг и штриха ,а ведь это тогда делали буквально вручную -каждый момент

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран

Боже, милостив буди мне грешной!

Email
« Ответ #1787 : 15 Августа 2016, 15:29:11 »

Снято 70 лет назад!
ОПТИЧЕСКИЕ ПЕРЕКЛАДКИ
Ващще! Крутяк! 

Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Мф.25, 13
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #1788 : 15 Августа 2016, 21:58:41 »

К нам вчера приехала мамина сестра,моя крёстная.И когда она у нас-мы часто смотрим в интернете православные фильмы и передачи.Тётя просит меня ей что-нибудь показать,у неё нет интернета.И я вечно в поиске.Пожалуй,даже за весь год я столько не смотрю православного,чем в это время,пока она тут.

Сегодня мы смотрели фильмы про Афон

1. Афонские кельи

2. Незримые старцы

Это фильмы Юрия Воробьевского,хотя я не очень его воспринимаю,но фильмы эти нам понравились.
Второй фильм дополняет первый.

Может раньше здесь о них уже писали.Это 2012 год,кажется.

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Алла
Ветеран

« Ответ #1789 : 26 Августа 2016, 18:42:42 »

А я ничего и не знала о судьбе детей-актеров из фильма "Тимур и его команда". Интересно!
http://fishki.net/2048937-timur-i-ego-komanda-kak-slozhilis-sudby-detej-akterov.html

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #1790 : 26 Августа 2016, 21:48:16 »

А я думала-сначала у Гайдара было наоборот -Тимур как книжный герой,а потом  он сына  назвал так.

Надо же,и Кутузов-дирижёр снимался там в детстве!
Не знала!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 21:50:08 от Ост-Остерн » Записан

Наталья 1234
Ветеран

« Ответ #1791 : 14 Октября 2016, 10:52:46 »

http://www.pravmir.ru/monah-i-bes-i-top-5-luchshih-hristianskih-filmov-goda/

В конце интервью перечислены 5 фильмов. Рекомендуют.
Ост-Остерн
Ветеран

Е Л Е Н А

Email
« Ответ #1792 : 14 Октября 2016, 13:02:13 »

Про Афон люблю

Ев гения
Ветеран

Санкт-Петербург

« Ответ #1793 : 26 Октября 2016, 21:30:42 »

"монах и бес", кто смотрел? по ФБ  отзывы недели две гуляют,  отцы наши пишут -- хороший фильм

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Павел**
Ветеран

Email
« Ответ #1794 : 26 Октября 2016, 22:14:50 »

Азъ смотрел. Одобряю.
Но постоянным посетителям "благогона" не рекомендуется
Впрочем, им вообще ничего не рекомендуется
Павел**
Ветеран

Email
« Ответ #1795 : 26 Октября 2016, 22:25:19 »

Помянул благогогна к ночи, он и вылез

http://www.blagogon.ru/digest/737/ 
Капитошка
Ветеран

Ксения

« Ответ #1796 : 26 Октября 2016, 23:06:18 »

Прочитала статью, на мой взгляд, бред какой-то. Опять уводят от главного, от покаяния.
Капитошка
Ветеран

Ксения

« Ответ #1797 : 26 Октября 2016, 23:17:08 »

"монах и бес", кто смотрел? по ФБ  отзывы недели две гуляют,  отцы наши пишут -- хороший фильм
Мне понравился. Есть там ляпы, но в целом  сильный фильм.
Hendel
Ветеран

Людмила

Email
« Ответ #1798 : 27 Октября 2016, 07:32:06 »

Ой,а я только что про него написать хотела!!! Посмотрела. Очень понравился!!!! Очень!!! Все понравилось: сюжет,игра актёров ну все-все!!!!

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран

« Ответ #1799 : 27 Октября 2016, 11:14:48 »

Прочитала статью, на мой взгляд, бред какой-то. Опять уводят от главного, от покаяния.
Похоже, конкретная установка, а не бред.
Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем.

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в: