Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849474 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1140 : 19 Сентября 2014, 18:43:13 »

И мне мультик нравится!Специально смотрела недавно  и маме показывала.
Бианки тоже нравится,а в Джани Родари была влюблена в первом классе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1141 : 19 Сентября 2014, 19:31:40 »

Обожаю этот мультик:
Как муравьишка домой спешил
Классный мульт! Видела его много раз. И сейчас с удовольствием пересмотрела.
СпасиБо, Аллочка!  "Я вас лю.."
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1142 : 22 Сентября 2014, 01:06:24 »

Посмотрите коротенький фильм(15 минут) о православном священнике из Липецкой области,по происхождению табасаранцу(Дагестан) бывшему мусульманину, принявшим  в юные годы православие и создавшему христианскую дружную и  крепкую семью.

http://derbent.tv/watch_video.php?v=197Y5S4N5A34

Так трогательно-я даже заплакала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1143 : 22 Сентября 2014, 14:30:58 »

Леночка, спасибо за чудесную ссылку.
Дай Господи, сил, доброго здоровья и всех благ отцу Онисиму и его семье!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1144 : 22 Сентября 2014, 14:43:03 »

 Лена, с удовольствием посмотрела! Спаси Господи за ссылку!

Я давно заметила, что дагестанцы разные, у них там много народностей проживает. Глядя на некоторых, понимаешь, что к ним христианство раньше пришло. Есть такие лица красивые озаренные у юношей и девушек, поговоришь с ними, хотят крепкую многодетную семью, дом, детей в благочестие и чистоте воспитывать. Родителей почитают. Есть конечно же... но не буду о них.

Мне кажется журналист неправильно акцент сделала, что батюшка из бывших мусульман, надо было сказать, что из кавказцев. Мусульмане тоже всякие бывают, далеко не все в благочестии живут. А то получается, что мусульманство учит благочестию, а христианство нет.
 

У нас в храмах встречаются кавказцы, очень благочестиво одеты, лица светятся.  Порой стыдно за себя становится. Они как то вот нарядно и красиво одеты, не вульгарно, не вызывающе.  Длинные красивые платья и жакеты,  вязанные кардиганы ажурные, платки красивые. Мужчины в брюках хорошо отглаженных, в рубашках, пиджаках или красивых пуловерах. И ведут себя очень скромно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1145 : 22 Сентября 2014, 17:01:17 »

Я среди них жила.Чувствую их. Скучаю по старому советскому Дагестану.Табасаранцы это лезгины.Народность лезгинская.У них очень трудный язык-высокогорный.Такая фонетика сложная!Я раньше на слух дагестанские языки различала-кумыкский,аварский,лезгинский и наверное даргинский и лакский.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1146 : 24 Сентября 2014, 21:15:44 »

 

Жизненные цитаты из фильма «Москва слезам не верит»
http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/zhiznennye-citaty-iz-filma-moskva-slezam-ne-verit-744110/

Есть фильмы, которые нас веселят, есть те, которые рассказывают пронзительные истории, есть те, которые учат жизни лучше любых учебников. А есть такие, которые все это объединяют, и один из них — «Москва слезам не верит». Судьбы провинциальных девушек еще раз доказывают, что оптимизм, упорство, искрення дружба и вера в любовь способны покорить любую столицу.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1147 : 24 Сентября 2014, 21:39:40 »


Сатанизм — это реальность. - Осипов А.И.
 Послушайте, интересно  о "Черном квадрате" Малевича рассказывает.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 21:43:00 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1148 : 08 Октября 2014, 22:05:40 »



Содом

Содом. Новый фильм А. Мамонтова об агрессивном навязывании секс. извращений и ЛГБТ идеологии
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1149 : 08 Октября 2014, 22:19:05 »

Надо будет посмотреть,спасибо,Ксюша!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1150 : 09 Октября 2014, 04:41:04 »

Ксюша, спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1151 : 09 Октября 2014, 13:06:01 »

Не поеду в Европу и Америку!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1152 : 09 Октября 2014, 13:12:22 »

А я даже никогда и не хотела там по-бывать! Даже, если бы и с доплатой было предложено.
Как бы не было плохо, но лучше, чем дома - ничего нет!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1153 : 09 Октября 2014, 13:15:24 »

Если этот  дом на Святой Руси
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1154 : 13 Октября 2014, 19:42:30 »


Так ли опасна УЭК?
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines