Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1848891 раз)

Гость
« Ответ #1170 : 31 Октября 2014, 12:59:28 »

А что будет? Путин уперся, Все ему кричат "Алевтина, не впадай в амбицию". Слава Богу, Алла сказала, что денег на войну нет.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 13:31:23 от Наталья1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1171 : 31 Октября 2014, 16:37:43 »

Но придется найти, если...
Нас всех ждут непростые времена, и желательно понимать, кто, что, с какой целью говорит и к чему призывает, какая информация вбрасывается с целью манипулирования нашим сознанием.
Стрелкову Игорю Ивановичу многая и благая лета.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский

Гость
« Ответ #1172 : 31 Октября 2014, 17:17:20 »

Искала это, Вера. Не нужна мне война. Каждый должен жить своей мирной жизнью.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1173 : 31 Октября 2014, 17:20:26 »

Наташа, для начала надо разобраться, откуда всё взялось. Это не локальный конфликт, который амбициозные правители не могут или не хотят разрешить. Это глобализация, передел сфер влияния, природных ресурсов, процесс общемировой, он вовсю действует и побеждает, а мы еще только просыпаемся и кофею требуем. Для чего и кому нужно расчеловечивание? А оно полным ходом идет. Кому это выгодно и что этому способно противостоять? Противостоять можно только здравомыслием. Здравомыслие - Православие. Какая православная страна пока еще сопротивляется расчеловечиванию? Наша Россия. Потому расколотая и убитая Украина нужна хозяевам мира, а не из любви к людям в вышиванках. Крым нельзя было отдавать, потому что там НАШ флот. И еще по многим причинам.
Наташ, не хочу дискутировать. Пока информация доступна, всё можно прочитать и сделать выводы.
Давайте чай пить.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1174 : 31 Октября 2014, 17:28:42 »

Я всего этого не хочу Не нужен мне ценой войны крым и донетчина. Я себя чувствую чужеродной. А если ребята из средней полосы будут там гибнуть-и подавно не надо.
А мне кажется, дело не в Крыме, не в Донетчине. Просто не дадут нам быть сильнее, чем западу хочется. Ни в географическом, ни в экономическом, ни в политическом плане. Чем больше рост хоть в чем-то у нашей страны - тем больше агрессивности будет в наш адрес.
 Так что не получится у нас мирно жить, если только не начнем подстраиваться под западные интересы и ценности. А мы не начнем, похоже (и слава Богу, по-моему). Так что война весьма вероятна. Мне, как жене военнослужащего, это очень страшно.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1175 : 31 Октября 2014, 17:39:36 »

Наташа, просто вижу, что ты давно выбрала свою точку зрения и не хочешь ее менять. Это твое право, а у меня нет права заставлять тебя думать по-другому. Потому давайте лучше чай пить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1176 : 31 Октября 2014, 17:49:23 »

Никакой национализм не хорош. Ни украинский, ни польский, ни зимбабвийский, ни русский.
Кстати, Ильин-то вчерашний - об этом.
И войну любить невозможно, если с головой всё в порядке. Но воевать приходится, если надо защитить границы, народ и интересы своей страны. За веру и Отечество. Вот и старцы 2016г. указывали... Надеюсь, Господь помилует Россию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1177 : 31 Октября 2014, 22:23:55 »

Читаю Архимандрита Никона.... все, что писал сто лет назад, сейчас как нельзя более актуально. Страшно только, что валимся все глубже и глубже.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1178 : 31 Октября 2014, 22:30:52 »

А что именно читаешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1179 : 31 Октября 2014, 22:33:49 »

" Дневники"
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1180 : 31 Октября 2014, 22:37:23 »

Да, читала. Много его читала. Но не всё.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1181 : 31 Октября 2014, 22:42:44 »

На все воля Божия! Будем уповать на Его милость. С этим и жить дальше.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1182 : 01 Ноября 2014, 00:20:14 »

У человека русского мира мышление имперское.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1183 : 02 Ноября 2014, 21:45:20 »

Сюжет о тюрьме "Чёрный дельфин"

http://www.youtube.com/watch?v=EcgbBwmtfmo

Тяжелее всего маньяки.Они не могут покаяться,это ужасно.Их даже не берут на реабилитации ,освободившихся уже заключённых.Иные убийцы каются,некоторые в корне меняют свою жизнь и занимаются делами милосердия.Воры многие тоже "тяжёлые",плохо способные к покаянию.Как ни странно,ибо вроде увечий не наносят.Хотя тоже разные бывают случаи.
   Жаль,что в таких передачах тема духовной жизни в тюрьмах не освещена.Над этим ещё работать и работать обществу.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 23:30:27 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1184 : 05 Ноября 2014, 21:45:42 »

Не могу смотреть без слез

http://smotrimultik.ru/showvideo/1564-gora-dinozavrov.html
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines