Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1848979 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1320 : 29 Января 2015, 23:07:58 »

Совершенно не переношу экранную матерщину. Мне просто плохо становится. Зачем себя мучить? Ну и вообще. Сюжет знаю, мне не хочется это смотреть.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1321 : 30 Января 2015, 09:22:35 »


Спасибо Ирина. Мне тоже понравились рассуждения архимандрита. Обязательно посмотрю фильм...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1322 : 30 Января 2015, 09:32:00 »

Все меньше хочется смотреть этот фильм.
Не люблю чернуху, мат не выношу, а смысл уже ясен.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1323 : 30 Января 2015, 12:40:03 »

Никто сор из избы не выносит, бо поздно уже , сор сей теперь сам себе дорогу проложил, выдавил окна и сорвал крышу.
ОНО, конечно и МОЁ тоже, куды деваться, но вот когда придет очередной матрос железняк и задаст самый распростой вопрос: "что ж вы, знали и бездействовали как терпели паскудство такое ..."
  Нема ответа....
А отвечать придется

Придется отвечать. Каждому. Лично. И отвечать придется не перед железняком, кто он сам такой, чтобы задавать этот вопрос?
А перед Богом отвечать придется.
Отвечать лично, умножал ли ты, человече, паскудство на земле, или уменьшал его.
Что лично ты сделал, чтобы уменьшить зло? Снял паскудный фильм, про существующее паскудство? На протяжении полутора часов окуная своего зрителя в дерьмо с головой. А может ты думал, что после твоего фильма твоим ближним станет легче дышать?
А вот Чулпан Хаматова лечит на свои деньги больных детей…
А Аркадий Мамонтов снимает
фильмы о волонтерах, молодых людях, которые несут другим людям добро.
А ты хоть от одной денежной премии, полученной , от захлебывающихся от злорадных эмоций «соседей», поменял ситуацию в своем городе, области, стране?
А может ты стоял 2000 ночей на камне, молясь о тех неправедных епископах и мэрах?
Может ты прежде чем хаять свою «неряшливую» семью, помыл дома газовую плиту? ( мудрый урок от ВерыН)

У меня в подъезде живет одна маленькая, неприметная женщина, тетя Нина. Каждый месяц она вешает на первом этаже поздравления: «Всем, кто родился в январе(феврале, марте)…»И много добрых пожеланий на альбомном листке, выведенных красивыми разноцветными буквами.
Выходишь из лифта, и видишь это поздравление-пожелание, и светло на душе. Возвращаешься, а оно разорванное, на мелкие кусочки, лежит на полу…

Приходит новый месяц, выходишь из лифта, и глаза снова видят новое доброе поздравление-пожелание. И светлеет в душе.

Мизерный пример о не умножении паскудства.

И левиафан существовал всегда, во все времена, во всех народах и странах. В каждой грешной душе.
И только личная воля каждого, вскармливать его, или уничтожать. Сначала в себе.
Господь милостив и ждет от каждого ЛЮБВИ. Он Сам Любовь, и сотворил нас по подобию Своему.
Как мы можем доказать что мы Его, не имея в себе любви?
Пришел к нам и сказал, «Не суди!»
 И если ты с Христом, живи заповедями Его.
Сказал, что блаженны  милостивые, блаженны миротворцы, блаженны кроткие.

Каждый ответит, за свое личное бездействие..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #1324 : 30 Января 2015, 12:49:58 »

Ох, не люблю такие фильмы, но придется посмотреть. Как иначе в полемику вступать.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1325 : 30 Января 2015, 13:21:00 »

Если бы Звягинцев снял просто паскудство, такого резонанса бы не было.
Уже приводила два комментария на это. Сама ведь видишь, что сейчас, если скажешь что плохое про свою страну - станешь хорошим для всего мира. Кому это надо - пользуются моментом.
Выбор всегда есть у человека.
Артисты в фильме снялись весьма известные. Один Серебряков чего стОит!
Очень мне он нравился и нравится...
Но он зачем-то позволил себе взять роль в этом фильме...
И он зачем-то поменял страну проживания...
У каждого - свой выбор!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1326 : 30 Января 2015, 13:34:35 »

Я многого не знаю, но, как уже повелось, что всё проплачивается из вне. Скорее всего - это по тому же сценарию.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1327 : 30 Января 2015, 13:38:02 »

Михалков - патриот.
Поэтому не знаю, что сказать.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #1328 : 30 Января 2015, 15:57:04 »

Михалков - себе на уме...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1329 : 31 Января 2015, 11:33:00 »

Михалков - себе на уме...
Да.
Не все то золото, что блестит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1330 : 31 Января 2015, 11:36:40 »

Чудовище обло, озорно, огромно и сдохло
Газета "Культура": прот.Владимир Вигилянский, актер Николай Бурляев, доктор Павел Ганжула и владыка Иереней о фильме Звягинцева.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1331 : 31 Января 2015, 12:13:59 »

 Столько шума вокруг этого фильма.
 Как-то о. Андрей отвечал кому-то на вопрос: Как отличить литературу православную от псевдо православной.
На что о. Андрей ответил: Если после прочтения вам хочется запастись продуктами, одеждой убежать в лес, если у вас появилось уныние и отчаяние, агрессия и нет никакой надежды, то это от лукавого.-Своими словами описала.

Так и фильм. Посмотрим, что останется в сухом остатке в душЕ.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 13:26:57 от Капитошка » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1332 : 31 Января 2015, 13:38:39 »

Почему-то очень прохладно отношусь к киноновинкам.Снимают-и снимают.Люблю документальные фильмы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1333 : 31 Января 2015, 13:44:34 »

Я люблю хорошее кино. Как документальные, так и художественные фильмы.

Наверное интересный фильм будет "Иерей-Сан"

Главный герой истории — Такуро Накамура, в крещении отец Николай — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза. Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Война кланов якудза неизбежна. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности…

Любопытно посмотреть как японец сыграет русского священника.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 13:51:06 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1334 : 31 Января 2015, 15:16:32 »

Боевик обычный,наверное.

Возможно.

Я смотрела комментарии о фильме, создателей и актеров. Заинтриговало, что священник-японец приехал в русскую деревню служить, скрываясь от бандитов и столкнулся с искалеченными душами людей ищущих себя. Его душа тоже страждет. И вот они вместе будут как-то искать Бога идти к Нему.
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines