Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849204 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1665 : 01 Ноября 2016, 12:15:56 »

Надо посмотреть...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1666 : 01 Ноября 2016, 21:59:02 »

Вот и у меня мнение неоднозначное.

Через какое-то время еще раз пересмотрю.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1667 : 03 Ноября 2016, 19:59:43 »

смеялась сильно , из ФБ ленты принесло

http://go.mail.ru/search_video?rf=mail.ru&fm=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%B2%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8&frm=ws_p&d=2909477499&sig=e629604ddf&s=Rutube
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1668 : 04 Ноября 2016, 13:19:31 »

Кто-то из девочек давал ссылку на топ самых лучших православных фильмов года, там вот этот удивительный фильм.

Какие люди!

Освященные любовью
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1669 : 08 Ноября 2016, 11:05:25 »

Интересная беседа. Олеся Николаева в гостях у Захара Прилепина.
https://www.youtube.com/watch?v=2Ul8lBp4ksE&feature=share
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1670 : 08 Ноября 2016, 17:01:28 »

Смотрю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1671 : 24 Декабря 2016, 23:20:33 »

"Место на земле. Александро-Свирский монастырь."
https://www.youtube.com/watch?v=16hfnSOKcas

Вот ещё фильм про свт.Спиридона.Как раз сегодня его праздник:

"Десница святителя Спиридона"
https://www.youtube.com/watch?v=qNUVtctjROI
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 00:24:05 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1672 : 31 Декабря 2016, 09:15:37 »

Вспоминаю знаменитый фильм "Место встречи изменить нельзя".Помните сюжет с Левченко,которого Шарапов встретил в банде?Ведь Левченко его не предал,пришёл с бандой,а ведь знал что их ожидает.При попытке к бегству его застрелил Жеглов.И у меня мысль-простились ли Левченко тем самым его бандитские грехи?
 
И ещё у меня мысль,что Жеглов мог быть до войны чекистом,причём полноценным функционером.Ведь он говорил в фильме"Милосердие-поповское слово".А было ли так в те времена,что чекисты и бандитов ловили и репрессии чинили,или это разные структуры?

Такие вот у меня мысли в связи с осмыслением образа жизни героев этой ленты.

Хотя фильм есть фильм,но ,говорят,у Вайнеров взято многое из действительных событий тех лет.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1673 : 31 Декабря 2016, 09:23:55 »

Я думаю Левченко оказал помощь следствию. За это ему полагалось
смягчение наказания. А с точки зрения грехов ты сама знаешь-
покаяние.

Был ли Жеглов чекистом? Если бы был, то им бы и остался.
Жеглов идейный, без штрафов. Он такой милиционер.

А вот Шарапов? Какая то в нем мягкотелость есть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1674 : 31 Декабря 2016, 09:34:57 »

  Моего кума тоже зовут Володя Шарапов

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1675 : 31 Декабря 2016, 09:39:41 »

Тогда ещё всех таких приговаривали к высшей мере.Ну,Левченко бы в лагерях сгинул.А всё-таки он мог и выдать Шарапова банде,и порешить там же.Никто ничего не узнал бы.А проявил великодушие.
...И Груздева бы расстреляли,если бы не был своевременно пойман Фокс.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1676 : 31 Декабря 2016, 09:43:25 »

Левченко устал от бандитской жизни.
Смысла в ее продолжении не видел.
Поэтому и не сдал.
Хотя здесь натяжка. Ведь можно сказать,
что положил жизнь за други своя.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1677 : 31 Декабря 2016, 09:52:12 »

Да,и это не мелочь.Думаю,он этим руководствовался.Ведь он говорил Шарапову,что помнит каким он был на войне
"А я тебя не расколол потому что нам с тобой под одной шинелькой спать доводилось. И ты свой офицерский доппаёк под койкой втихаря не жрал и за нашими спинами не прятался под пулями"

https://www.youtube.com/watch?v=Rd93Mut6Fgk

Там внизу написано,что фильм должен был начинаться с фронтового эпизода, где Шарапов и Левченко выносят из боя раненого языка,но героический пролог в картину так и не вошел. Режиссер понял, что если в начале фильма показать Левченко вместе с Шараповым, исчезнет детективная интрига 5-й серии, когда милиционер-оперативник проникает в банду.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1678 : 31 Декабря 2016, 10:43:24 »

Вот тут десять лет назад обсуждался этот фильм и его герои .Много интересных наблюдений,фактов.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3840/forum/print

Не одна я анализирую характеры персонажей



"Замечательное кино. Кино не о жуликах, а о людях переживших, то чего не дай Бог нам пережить. Просто, войну они перенесли по разному, кто-то стал опером, как Шарапов, кто-то спился, как муж Шуры, кто-то постарался остатся человеком, как Михал Михалыч, а кто-то стал бандитом, как Фокс или Левченко. Каждому своё. Замечательные характеры.

Груздев это наша несчастная и озлобленная на власть интеллегенция. Михал Михалыч тоже несчастная, но всепрощающая интеллегенция.

Жеглов и Шарапов это наши правоохранительные органы, первый старая гвардия, второй новое поколение. Преступники, такие разные.

Целая галерея отрицательных образов. От почти забавных Кирпича, Копчёного, Маньки-Облигации и настоящих зверей Фокса, Горбатого.

Соседка Шура - всепрощающая русская женщина.

Соболевская - женщина из московской богемы.

А ещё есть Копытин, Пасюк, Ушинин, Тараскин - просто хорошие люди.

Петюня Соловьёв - слабый человек, мещанин по жизни, несумевший справится в огромными деньгами свалившимся на голову.

Варвара Синичкина - символ нового мирного времени, правильно её не стали убивать. Надо оставить людям светлую надежду на будущее.

И, о Левченко. Смог бы Шарапов спасти жизнь Левченко. Думаю, что нет. Его бы всё равно расстреляли, так что побег был единственным его шансом на спасение.
 Так, что что не изменяется, всё изменяется к лучшему.

И концовка, под прекрасную музыку Евгения Геворгяна, символизирующая будущую светлую жизнь, в которой не нужны будут сыщики, потому что жуликов не будет. Мечта об Эре Милосердия.Она не сбылась.......пока."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1679 : 08 Января 2017, 18:03:57 »

Епископ Душанбинский Питирим,интервью
https://www.youtube.com/watch?v=x59F-sOnbJg
Смотрю,нравится.Как будто владыка не в записи,а в гостях.Так просто общается.Много интересного рассказывает о становлении современного человека как христианина,и вообще.Про чудеса ещё рассказывает.Всё очень естественно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines