Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?  (Прочитано 132458 раз)
Irina
Гость
« Ответ #105 : 03 Ноября 2008, 05:19:01 »

Простите, может тема уже закрыта, выход автор нашла?
Вот если бы мне задали такой вопрос, я бы обратила внимание на слово БЫТЬ. Очень сложное слово. Имеет много значений, среди прочих означает жить, ощущать себя. Мне кажется что автор вопроса, увлеклась новым ощущением себя. В общении с разными людьми мы раскрываемся по-разному, думаю надо ответить себе на вопрос, что нового открыл во мне этот другой мужчина, что так увлекло меня и позволило почувствовать что я живу, я ЖИВАЯ.
Все значительно примитивнее, Вы просто не прочли тему. Ответ был:
Цитировать
Мне хочется с ним общаться, с ним весело, он делает комплименты... а муж - нет, к сожалению...
Просто и до боли примитивно...
А у нас здесь на 7 стр. демагогия...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #106 : 03 Ноября 2008, 22:58:14 »


А у нас здесь на 7 стр. демагогия...

Похоже это фраза дня. 

Интересно, если бы люди не умели говорить и объяснялись жестами их бы тоже обвиняли в болтливости?
Записан
Irina
Гость
« Ответ #107 : 04 Ноября 2008, 02:50:37 »


А у нас здесь на 7 стр. демагогия...

Похоже это фраза дня. 

Интересно, если бы люди не умели говорить и объяснялись жестами их бы тоже обвиняли в болтливости?
И еще, похоже, что я Вас лично задела за больное и скорее всего статьями о семейной жизни...
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #108 : 04 Ноября 2008, 22:56:16 »


И еще, похоже, что я Вас лично задела за больное и скорее всего статьями о семейной жизни...


Уверяю Вас Вы ошибаетесь. 
Записан
Ketana
Гость
« Ответ #109 : 05 Ноября 2008, 00:29:58 »

Ирина, я прочла тему, прежде чем писать в ветку. Мне кажестя, что не все женщины увлекаются другими мужчинами, когда их мужья пересатют делать им комплименты. Что же приметивого вы увидели в ситуации автора?
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #110 : 05 Ноября 2008, 00:55:09 »

Катена, это не Вам мой ответ Просто наболело и скажу. Скажу свое мнение. Считаю, что тема просто исчерпана. Для меня точно. Надо понимать, что сайт православный и должен быть определенный лимит. Подобные темы обсуждаются на всех чатах-трепах, а, как сказала правильно Катя в теме "Нашему сайту исполнился год", наш сайт - уникальный. Я понимаю, что раз тема существует, все имеют право высказываться. Но, по-моему, тема исчерпала себя. И мне искренне жаль, что данная тема на ТАКОМ сайте занимает чуть ли не главное место и пользуется такой популярностью. Лично мне неприятно видеть подобные темы в такой актуальности. Заходишь на дешевые чаты-трепы - подобные темы в первых местах! Ну на то они и чаты-трепы! У нас другое, поэтому мы и здесь. Надеюсь, это просто искренние чувства христианина помочь ближнему.  Все. В этой теме я молчу. 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 01:23:41 от Даша » Записан
Irina
Гость
« Ответ #111 : 05 Ноября 2008, 06:57:00 »

Ирина, я прочла тему, прежде чем писать в ветку. Мне кажестя, что не все женщины увлекаются другими мужчинами, когда их мужья пересатют делать им комплименты. Что же приметивого вы увидели в ситуации автора?
Мне кажется, что Даша уже довольно исчерпывающе ответила на Ваш вопрос...
Почему примитивно? Да потому что и в животном мире все сложнее, ну разве у насекомых так же... А мы все-таки люди(!)
Записан
Ketana
Гость
« Ответ #112 : 06 Ноября 2008, 00:44:29 »

Ирина, я прочла тему, прежде чем писать в ветку. Мне кажестя, что не все женщины увлекаются другими мужчинами, когда их мужья пересатют делать им комплименты. Что же приметивого вы увидели в ситуации автора?
Мне кажется, что Даша уже довольно исчерпывающе ответила на Ваш вопрос...
Почему примитивно? Да потому что и в животном мире все сложнее, ну разве у насекомых так же... А мы все-таки люди(!)
Я бы хотела услышать Дашу и ее отношение к моим вопросам. А про сложность и примитивность в "разных мирах", что-то я вообще не поняла
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #113 : 29 Марта 2009, 23:02:06 »

сама была в такой ситуации((( хотя с мужем 12 лет и очень его люблю, но ... у меня СЛАВА БОГУ все прошло без последствий... скажу так - пройдет время и все это будет казаться смешным...но каяться придется по-настоящему
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #114 : 26 Мая 2009, 21:53:48 »

 Это инкуб пощекачивает...
Записан
Melissa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


206151270
Email
« Ответ #115 : 05 Июня 2009, 15:13:36 »

Думаю, что любовь и влюбленность (эмоциональную привязанность) нужно различать и не путать одно с другим.

Понимание Любви с возрастом/опытом изменяется- очищается. Появляется больше знаний и сил различать между собой любовь и влюбленность.

Женщине порой кажется, что за спокойствием мужа скрывается отсутствие любви и интереса. Тогда как проявление восторженного внимания и интереса со стороны других мужчин воспринимается как любовь и вот, уже кажется, что вот оно новое и прекрасное, настоящее..но чаще всего это всего лишь женская слабость - потребность в эмоциональной подпитке!

И не стоит искать что-то в других отношениях, нужно вкладывать всю себя в те отношения, которые существуют тогда и отдача будет (внимание, интерес и те самые эмоции, только более высокого порядка)
Записан
Людмила**
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Всем желаю МИРА ДУШЕВНОГО!


Email
« Ответ #116 : 11 Апреля 2012, 14:09:13 »



Простите, много я вам не скажу, всего лишь процитирую слова Святой Блаженной Матушки Матроны Московской:
"Помогала Матрона и тем, у кого не ладилась семейная жизнь. Однажды к ней пришла женщина и рассказала, что ее замуж выдали не по любви, и с мужем она плохо живет. Матрона ей отвечает: “ А кто виноват? Виновата ты. Потому что у нас Господь глава, а Господь в мужском образе, и мужчине мы, женщины, должны подчиняться, ты должна венец сохранить до конца жизни своей. Виновата ты, что плохо с ним живешь...”

Женщина эта послушала блаженную, и ее семейная жизнь наладилась."

Записан

Ангела Хранителя всем! Спаси Господи!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #117 : 16 Мая 2012, 11:31:13 »

Прочитала ранние высказывания, и несколько не согласна с Дашей,которая сказала, что эта тема не для православного форума. Отнюдь! Мы все - обычные люди, со своими болячками, привычками, а ,проще сказать, страстями. И, если мы вошли в храм Божий, это не значит, что мы в нем становимся безстрастными. Просто, на определенное время мы как бы "забываем" о них, стараемся не думать о них, хотя и это сложно. Одним словом, мы являемся носителями своих страстей, независимо от места нашего пребывания. Конечно, у каждого есть совесть, которая диктует: насколько можно позволить себе здесь или там "раскрыться" пред аудиторией. И ты сам избираешь ту планку дозволенности для себя.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #118 : 16 Мая 2012, 11:57:59 »

"Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?"

Вспоминать 7 Заповедь.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #119 : 16 Мая 2012, 12:26:45 »

Коля, прости, но можно знать наизусть Евангелие - и не жить по Нему. Многие знают заповеди Божии. Более того, еще и пытаются жить по ним. Но получается только у единиц. Их имена начертаны на иконах, которым мы поклоняемся.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Как быть, если будучи замужем симпатичен другой мужчина?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines