Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 242857 раз)
ОлЯ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« : 23 Марта 2010, 20:48:04 »

Ювенальная юстиция:
Планируется принять закон по которому Вашего ребёнка могут отнять и забрать в детский дом в случае:
* непосещение детской молочной кухни
* ребенку не были своевременно сделаны прививки
* квартира требует ремонта
* квартира ремонтируется
* наличие в доме домашних животных
* несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
* на полу разбросаны игрушки и мусор
* ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
* ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
* ребенок часто и громко кричит и плачет
* в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
* жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные."

« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:10:25 от Olga » Записан

Счастье это то что СЕЙЧАС!!!
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #1 : 23 Марта 2010, 22:50:05 »

  Домов детских не хватит , т к по этим кретериям любой может там оказаться. Дай, Бог, если возможно минует нас все это! Это вторжение в личную жизнь и в жизнь семьи.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:10:59 от Olga » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #2 : 24 Марта 2010, 08:19:01 »

К сожалению у нас очень много детей, живущих в неблагополучных семьях и ими никто не хочет заниматься .
А нам не ювенальную юстицию нужно создавать, а как можно больше институтов семьи, чтобы изменить систему ценностей в нашей стране.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:11:46 от Olga » Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3 : 24 Марта 2010, 11:19:02 »

Вечно занимаются не тем, чем надо. Лучше бы подумали о том, что скоро детей будут зачинать только в пробирках, либо вообще рожать будет некому. Ситуация как с женским, так и с мужским бесплодием на грани катастрофы. Так вот, лучше бы подумали о том, чтобы не травили нас хотя бы продуктами питания со всякими гмо и прочей гадостью. К тому же лечение этого самого бесплодия стоит бешеных деньжищ. Вот о чём надо думать.  
Вообще, непонятно, почему мы с запада всё перенимаем, всю мерзость... Такое впечатление, что у государства вообще мозгов нет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:12:42 от Olga » Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #4 : 24 Марта 2010, 21:25:30 »

Интересно, а в детском доме ребенку будет лучше? Всё непродумано.  Если бы могли каким-то образом улучшить отношения в этой семье... Конечно, процесс долгий и тяжёлый, никто этим заниматься не будет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 15:13:10 от Olga » Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #5 : 28 Марта 2010, 23:05:27 »

Интересно, а в детском доме ребенку будет лучше?


Про детский дом речь не идёт. Ребёнка просто отдадут в другую семью.....
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #6 : 29 Марта 2010, 06:01:39 »

Цитировать
Про детский дом речь не идёт. Ребёнка просто отдадут в другую семью.....
Для того чтобы просто взять ребенка в семью под опеку, нужно собрать огромное количество справок, пройти медкомиссии, также проверят жилищные условия, не каждый пойдет на это.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 09:40:58 от Olga » Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #7 : 02 Апреля 2010, 20:56:49 »

Хорошее слово употребляли Гоголь и Помяловский - взбутетенить. Вот взбутетенили наше общество этой ювенальной юстицией, и неизвестно зачем. Вряд ли всё это будет работать.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #8 : 05 Апреля 2010, 12:16:36 »

Вряд ли всё это будет работать.

Дай БОГ, чтобы это всё провалилось.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #9 : 05 Апреля 2010, 12:18:06 »


* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
 

То есть, к труду ребёнка не надо приучать? Пускай лодырем растёт?
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #10 : 05 Апреля 2010, 13:51:59 »


* ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
 

То есть, к труду ребёнка не надо приучать? Пускай лодырем растёт?
Раньше, например в школах были дежурства и в обязанности дежурных входило содержать доску в чистоте, вынос мусора, поливка цветов и т.д., а сейчас многие родители против такого, считают что это обязанность уборщиц.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #11 : 05 Апреля 2010, 14:09:16 »

В общем-то родители правы. Потому как ребёнка необходимо воспитывать в семье. Не в школе, не в армии, а прежде всего в семье. Особенно, если учитывать, что дома мы делаем всё для себя, то есть, есть заинтересованность. И я помню эти дежурства в школе.  Там любили халявную рабочую силу.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #12 : 05 Апреля 2010, 20:26:55 »

Нас раньше дежурствами по классу сильно не перегружали, а вот с тем что сейчас  учеников заставляют выходить на субботник в город и убирать самые загрязненные участки города, с этим бя я точно бы не согласилась и вот здесь точно используют халявную рабочую силу.
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 16:02:06 »

Закон, позволяющий отбирать детей у законных родителей, депутаты Госдумы приняли уже во втором чтении, невзирая на негативный опыт запада, где ювенальная юстиция не только не решила проблем с подростковой преступностью и насилием над детьми, но и искалечила множество жизней. Смотрите множество примеров в прессе!
   Беда заключается в том, что люди не владеют информацией. По этой теме соблюдается полное молчание. Закон, касающийся каждого человека, у которого есть дети или внуки, самих детей и будущего всей России, пытаются принять втихаря, видимо боясь пробудить справедливый интерес общественности. Много наших парламентариев - против, Патриарх - против, уже 8 правящих архиереев высказались о недопустимости насаждения в России чуждых нам ценностей, разрушающих традиционный уклад семьи. На Украине народ остановил этот закон уже в третьем (!) чтении. Вот есть информация, что в рамках общественной кампании по противодействию насаждения в России так называемой «ювенальной системы» Объединенный комитет в защиту семьи, детства и нравственности начинает всероссийскую акцию «ПЯТЬ ПИСЕМ».
   Зачем это делается? Каждый гражданин Российской Федерации имеет право написать письмо в органы власти и получить на него персональный ответ. Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности призывает всех воспользоваться этим законным правом, выразив письменно свой протест против введения в нашей стране «ювенальной системы», по введению которой готовится очередное слушание в Государственной Думе. Ювенальная юстиция - это механизм разрушения традиционной семьи и, как следствие, разрушения государства. Лоббисты «ювенальной системы» предусмотрели всё, кроме массового организованного общественного протеста - единственного, что способно их остановить.
   Кому писать:
   1. Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу, 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23. Электронное письмо можно отправить с сайта  http://www.letters.kremlin.ru/
   2. Председателю Правительства РФ Путину Владимиру Владимировичу, 103274, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 2, стр. 2  Электронное письмо можно отправить с сайта http://government.ru/online/
   3. Председателю Совета Федерации Миронову Сергею Михайловичу, 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 26 (электронный адрес: post_sf@gov.ru);
   4. Председателю Государственной думы РФ Грызлову Борису Вячеславовичу, 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1 (электронный адрес: stateduma@duma.gof.ru);
   5. Депутату Государственной думы по Вашему округу. Адрес можно узнать в справочной Госдумы: 8 (495) 692-80-00.

   Смысл письма может быть следующим: «Я, гражданин России, категорически не согласен с введением в нашей стране ювенальной юстиции западного образца, которая приведет к безнаказанности молодежной преступности и создаст ряд угроз для государства и общества. Я протестую против того, чтобы кто-то имел право предписывать моей семье, как и в соответствии с какими нормами воспитывать детей. Считаю, что создавать «систему защиты прав детей», основанную на доносительстве, изъятии детей у родителей, на моральных нормах, чуждых культуре и традиции России - недопустимо. Прошу Вас обеспечить защиту моих конституционных прав и прав моей семьи».
   Сегодня от каждого из нас требуется конкретный поступок!
   Проявим леность и равнодушие сегодня - завтра беда может прийти и в наш дом!

Я как раз работаю над текстом своих обращений в эти органы.
Информация о всероссийской акции «ПЯТЬ ПИСЕМ» взята с сайта  http://www.rv.ru/ (газета Русский вестник). Думаю, что это тот случай, когда действовать надо сообща. Христос Воскресе!!!

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 21:47:20 от Сергей » Записан

=Александр= +
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #14 : 07 Апреля 2010, 22:02:51 »

 Мне кажется, вряд ли из нормальной семьи вот так просто возьмут и заберут ребёнка. Сколько семей совершенно безобразных (попрошайничают, собирают на выпивку родителям), и детей в них никто не трогает, никому не надо.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines